Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рост недвижимости в 2018г миф или реальность?

Ну очень нужно понять, что сегодня с рынком? А ближайшие 6-8 месяцев?
Проблему писала ниже.Помогите пожалуйста определиться.
31.10.2017 20:54:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
все очень просто. И одновременно сложно :).
1. Сейчас рынок расслоен. Что то подвисает(квартиры с ценой выше среднего или завышенные, нестандартные квартиры - например однушки по 60 квадратов или двушки по 10, находящиеся в МО), а что-то хорошо продается.
Мы один из объектов в этом месяце продали с ипотекой за 3 недели.
2. Что будет в ближайшие 6-8 месяцев я уже писал и здесь и в блоге и на фейсбуке. После нового года до середины февраля будет по обыкновению тускло - ни покупателей, ни особо продавцов. Потом все затихнут - на носу выборы. И до того как неожиданно победит какой-нибудь кандидат в президенты особо сделок не будет.
01.11.2017 15:07:36, smalltwo
Вот и мне страшно, какую-никакую копейку на строительство имею, но не хватит, точно.Вдруг продам квартиру, а тут какая-нибудь бяка с деньгами и улетит моя квартирас реформой типа Павловской...Что делать? 01.11.2017 18:23:10, Что делать????
smalltwo
а тут вам точно никто не скажет.
Мне кажется, что роста не предвидится. Может быть какой-то аномальный всплеск, но мы вроде все уже практически отыграли. И санкции многочисленные и скачок валют и снова санкции...

Получается 2 возможных варианта развития событий -
а) ничего сверхестественного не случается, цены постепенно и неравномерно идут вниз;
б) какой-то катаклизм, выбирают Собчак, санкции отменяют, рубли деноминируют. На фоне этого резкий рост или резкое падение цен.

Вы в какой больше верите?
01.11.2017 21:20:23, smalltwo
Степная кошка
забавно. Я вижу среднее. То есть 2) в первой его части конечно не случится, но вот рубль вполне может слегка подупасть, если конечно не развяжется еще одна война в нефтеносном районе на радость нефтедобывающим странам. Но может это все как раз близко к варианту 1)
Мне видится еще один вариант, но он слишком мрачен, чтобы его описывать
01.11.2017 21:30:46, Степная кошка
smalltwo
если будет слишком мрачный вариант, то скорее уже не важно будет, что в апреле будет с недвижимостью - везде будет "мрачно" 01.11.2017 22:14:27, smalltwo
Степная кошка
люди-то жить останутся. Я не имела в виду ядерную войну все-таки 02.11.2017 00:24:55, Степная кошка
Степная кошка
<неожиданно победит какой-нибудь кандидат> что-то мне кажется, что все знают имя этого "неожиданного" кандидата. Но вот что будет с рублем.... 01.11.2017 17:03:13, Степная кошка
smalltwo
в том то и дело, что всегда все знают, кто победит.
Но почему-то каждый раз всплывают очередные дурацкие слухи про деноменацию, дефляцию, инфляцию и прочую -цию.
И народ затихает, каждый раз ожидая каверз со стороны темных сил.
01.11.2017 21:16:17, smalltwo
Всего пару лет назад и однушку за 5 млн. можно было найти только в Капотне. Сейчас двушки за 5- реально.
Даже трешки ( правда в Щербинке)
31.10.2017 21:52:44, Adari**
Рост недвижимости, безусловно, миф. Вчера звонил клиент потенциальный, попросил оценить квартиру. В его локации 58(!!!!!!) подобных квартир. Митино, Волоколамская, Пятницкое шоссе, не более 10 минут от метро, от 37 метров. Никаких 58 покупателей нет там и близко ) И так в любом районе. Откуда бы взяться росту? 31.10.2017 21:50:35, Adari**

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!