Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посуточная сдача - у кого-нибудь есть опыт?

Уважаемые участники, поделитесь, пожалуйста, опытом посуточной сдачи квартиры в Москве. Какие есть опасности, как лучше сдавать - самому или через фирму? Если через фирму, то как происходит контроль, кому они сдают и для чего, какой процент себе берет фирма? Назрела необходимость сдать свою квартиру на какое-то время (не менее года, возможно, дольше), Квартира в центре, на кольцевой станции, близко вокзалы, 3-шка, 87 метров, дом дореволюционный, лифта нет. Ремонт обычный, ломать вроде нечего. Сдавать придется точно, т.к. нужны деньги для аналогичной по площади квартиры в другом месте ( там даже будет дороже аренда). Опасаюсь сдавать посуточно, пугают все страшилками (все разломают, сделают бордель и т.д), а долгосрочной арендой, похоже, не смогу покрыть свои расходы на другое жилье. Если у кого есть опыт такой сдачи, поделитесь, пожалуйста, буду премного благодарна.
14.09.2017 23:58:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По миру ездила снимая посуточно через airbnb, квартира в центре прекрасно подходит для этого варианта. Никаких страшилок рассказать не могу, кроме того, что однажды были непонятки с хозяином, airbnb дали мне компенсацию. 19.09.2017 01:28:22, Будьте здоровы
Я знаю много страшилок от тех, кто сдает. И порча имущества, и мило улыбающиеся гости, которые потом ставят оценку "единица" (а это сильный удар по бизнесу, вплоть до блокировки аккаунта airbnb). Особо ушлые гости сначала живут две недели, а потом пишут жалобу в airbnb и им возвращают деньги (и хозяин получил 0).
Но даже с учетом этих рисков, такая сдача все равно выгоднее, чем долгосрочная, при удачном расположении квартиры конечно
19.09.2017 13:21:57, virus
Я тоже знаю такие страшилки, но реально не знаю таких случаев)
Если у тебя 20 отличных отзывов и 1 отрицательный, то никаким ударом по бизнесу это не будет.
19.09.2017 23:40:51, Будьте здоровы
Rulezza
У вокзалов это хорошо, но ИМХО, большая трешка со среднем ремонтом может быть менее востребована и прибыльна, чем двушка в том же месте. Я бывала в посуточных квартирах. Обычно люди сдают агенству, за цену чуть выше простой сдачи, а уже агентство наваривает на сдачи. Но это и реклама нескольких вариантов и оплата горничной. Ремонт в больших посуточных квартирах обычно качественный. Качественная и мебель.
Можно попытаться сдавать квартиру по комнатам. Тут уже качество ремонта уйдет на дальний план.
16.09.2017 21:06:19, Rulezza
Есть два вида агентств. Первые - это те, кто снимает у вас в долгосрочную, а сам сдает в субаренду краткосрочно. Плата возможно будет выше, чем если просто сдать в догосрочную, но точно не знаю.
Вторые - это те, кто просто берет свою комиссию за сдачу вашей квартиры посуточно. Где-то процентов 15-20. Но сюда не входит опала за уборку, расходники и пр.
Самый прибыльный вариант - заниматься этим самим. Но это реальная работа, причем не самая легкая. Про риски вам выше уже написали, не буду повторяться. Но в целом выходит все равно выгоднее, чем долгосрочная.
16.09.2017 10:46:07, virus
Посуточная аренда, естественно, является более рискованным видом бизнеса, нежели долгосрочная. Начнем с того, что вместо депозита в размере месячной суммы при обычной аренде, при долгосрочной аренде размер депозита равен суточной плате, то есть 3-5 тысяч рублей в лучшем случае. Второе-клиенты, которые снимают на месяц-три и оплачивают квартиру по высоким посуточным ставкам, и раньше-то встречались не так часто (все считают деньги), а сейчас - в особенности. Аренда на неделю-10 дней- лучшее из того, что сейчас бывает (это клиенты, которые приезжают в город по делам, на лечение, поступающие в вуз)- хороший контингент), а обычно спрашивают на сутки-двое- для определенных целей, под которые как показывает опыт, лучше не сдавать, квартиру потом не узнаете.
Но даже при всем при этом- посуточная аренда требует кучу времени-заселить людей в 6 утра с самолета, потом выселить в 6 вечера, в самое пробочное время, заказать уборку, или самому небольшой порядок навести, Этому предшествуют длительные телефонные переговоры по межгороду, иногда за Ваш счет, которые не всегда заканчиваются удачным заселением. Если раньше, люди легко кидали на карточку бронь в размере 5000, то сейчас говорят, нет, мы боимся, приедем будем выбирать еще квартиру.Самолет имеет обыкновение запаздывать- и вместо 7 утра люди приезжают в 12 дня, Ну это только то, что первое, что вспомнилось, наверняка есть куча и других досадных моментов.
Далее, если при длительной аренде клиенты оплачивают сами счета за свет-воду-интернет, то здесь все включено в посуточную плату, то есть их нужно вычитать из прибыли.
Ну и наконец-комиссия агентству, если решите сдавать через агентство- как понимаете, за вышеуказанную хлопотную работу попросят немало. Да и сдаваться квартира будет не 30 дней в месяц, будет простой наверняка. Поэтому сдавайте квартиру на длительный срок, если нужна большая сумма-снижайте планку требования к квартирантам и будет Вам счастье- клиентам неславянской национальности- не 25 человек конечно, а приличной семье.
Если нужна помощь по посуточной аренде- пишите в личку, обсудим эффективность проекта.
15.09.2017 23:56:09, ГалинаК
Ой, какой каменный век )))) На дверь ставится кодовый замок и клиентам сообщается код. Общение через вайбер, вотсап и тд, бесплатно по всему миру. Все.
Не надо писать такие страшные вещи. Я и снимала и сама сдавала, будучи в другом городе физически.
19.09.2017 01:29:54, Будьте здоровы
еще можно время въезда-выезда ограничить правилами. Или сделать услугу раннего/позднего заезда платной 19.09.2017 13:25:26, virus
Да, такое тоже делают, я всегда ищу тех, у кого нет этих ограничений, т.к. жизнь штука непредсказуемая) Но кому как удобно, плюс очень многое зависит от конкуренции. Я снимала дома за хорошую цену, в которую еще и встреча в аэропорту входила, плюс завтраки и прочие ништяки от хозяев) Либо не лучший район, либо несезон. 19.09.2017 23:46:31, Будьте здоровы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!