Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше оформить покупку квартиру

Покупаю квартиру своей маме пенсионерке , она будет в ней прописана , но хочу квартиру оформить таким образом , что бы я смогла оформить налоговый вычет . Как это правильно сделать , купить по долям или в совместную собственность ?
16.08.2017 10:29:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Swaan
Купить себе, а маму в квартире прописать.
Общей совместной собственности у вас с мамой быть не может, а связываться с долями, упираясь в дальнейшем в нотариальную форму сделок при манипуляциях с квартирой, вряд ли разумно.
16.08.2017 11:54:15, Swaan
Юля В
С нового года и так введут обязательный нотариат по всем сделкам. 16.08.2017 22:02:25, Юля В
нотариальная форма сделки при оформлении купли-продажи квартиры , это вы имеете ввиду ? Тогда второй вопрос , ежегодный налог на квартиру получится в полном объеме , а если по долям у пенсионеров же льготы или нет ? 16.08.2017 15:16:59, квартира
Swaan
Нотариальная форма возникнет в будущем, так как вы своими действиями порождаете долевую собственность.
Про налог не подскажу, надо интересоваться у вас на месте и просчитывать все с калькулятором в руках. Насколько велик у вас этот налог вообще, чтобы его бояться?
16.08.2017 23:38:07, Swaan
Купите на себя, и подарите маме. Тогда налога не будет. Если вы полностью доверяете маме, что она не отпишет квартиру кому-нибудь 16.08.2017 15:51:31, virus
Будет , я же не буду там прописана 17.08.2017 17:02:47, квартира
Я не поняла, что будет? если вы передарите квартиру маме, она не будет платить налог на имущество (если это будет ее единтсвенная квартира). Вы заплатите только за тот период, когда владели квартирой. 17.08.2017 17:11:48, virus
если я куплю квартиру на себя и не буду там прописана и подарю ее маме , мама заплатит налог на этот доход , очень не маленький , сталкивалась уже с этим 18.08.2017 10:47:56, квартира
Swaan
Что-то вы сильно напутали. Сейчас подобного нет. 18.08.2017 23:41:20, Swaan
Налог при дарении близкому родственнику не возникает, а прописка тут вообще никаким боком 18.08.2017 11:45:18, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!