Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фериде

Нужна консультация

Добрый день!
Ситуация.
Знакомый просит сделать фиктивную сдачу комнаты для работы на 11 месяцев. Т.е. мы оформляем договор на сдачу комнаты и он его относит на работу, якобы только показать руководству. Как я поняла, ему потом будут возмещать арендную плату, которую он якобы платит. Он работает в бюджетной организации(что-то связано с полицией, но не полиция), типа договор никуда дальше стола руководства не пойдет. Квартира у меня в ипотеке под обременением у банка, соответственно. Подаю ежегодно 3ндфл, возвращаю подоходный.
Я никогда не сдавала и снимала квартиры. Подскажите, что думаете?
10.08.2017 10:50:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если с этих 11 тысяч он Вам будет подкидывать хотя бы 4-5 тыс на ту же квартплату, соглашаетесь. Договор, действительно, нужен только в их ведомстве, до банка это никак не дойдет, это точно. Знакомый в армии снимает, ему возвращают сумму, это сейчас обычная ситуация в этих ведомствах, за аренду деньги возвращаются. 12.08.2017 10:05:03, Umniza
Юля В
А если дойдет до банка, то банк имеет право потребовать возврат кредита. Первоисточник тот же - кредитный договор.
Вы своими личными деньгами готовы будете решить проблемы ТС?
12.08.2017 12:35:39, Юля В
Юля В
Ко всему нижесказанному Сваном, добавлю. Квартира находится в залоге у банка. Сдача внаем только с согласия банка. Первоисточник - Ваш кредитный договор. 10.08.2017 12:14:31, Юля В
Фериде
Спасибо, я так и думала.
Связываться не буду.
10.08.2017 12:29:25, Фериде
Swaan
Это подстава.
Ему будут возмещать квартирную плату, которую согласно договору он будет должен отдавать вам, а он ее собрался оставлять себе. :)
Соотвественно вы будет получать доход (согласно договору найма), и вопросы у налоговой, если возникнут в будущем, возникнут именно к вам. И уже вам придется доказывать вопрощающим, что договор якобы был фиктивным, что вы ничего не получали, а ваш знакомый просто тырил бюджетные деньги при вашем соучастии. Как вы думаете, кому больше поверят, вам или околополицейскому?
На вашем месте ответил бы "хорошему" знакомому так: "Если нужен фиктивный договор, то составь его сам на вымышленную комнату вымышленной хозяйки и распишись вымышленносй подписью собственноручно". Но боюсь, что именно такой договор его не устроит + он еще попросит скорее всего к совсем не фиктивному договору копию документа на квартиру и копию вашего паспорта. И в чем тут тогда будет фиктивность? - вполне себе РЕАЛЬНЫЙ договор, который со стола начальства пойдет в кассу организации, как документ, являющийся основанием для выдачи реальных ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег. деньги из кассы любой организации без письменного документа-основания не выдаются.
А как государство приглядывает за правильностью расходования своих средств, мне вам наверное объяснять не нужно.
10.08.2017 12:10:20, Swaan
Фериде
Спасибо. Вы подтвердили мои подозрения на счет всего Вами описанного, а главное на счет государственных денег.
Говорит, что деньги выдают налом на основании его рапорта с приложением копии договора.
Связываться не буду.
10.08.2017 12:28:45, Фериде
Он Вам правду говорит, ни налоговая, ни банк ничего не узнают. Ситуация. Соседка купила в ипотеку студию, сдает ее военному по договору, все счастливы-соседка с помощью платы за аренду гасит часть долга, военным эта сумма возвращается. Какие проблемы? Этот договор только финансистам нужен в их организации. Правда говорят, что у страха глаза велики! Полстраны квартиры сдают и никаких налогов ни с кого еще не получили. 12.08.2017 10:09:56, Umniza
Swaan
А моя соседка вступает в регулярные беспорядочные половые связи и, судя по крикам за стеною, получает от этого воистину неземное удовольствие.
Но я при этом воздержусь от советов всем женщинам мира поступать подобным образом, и также воздержусь от утверждения, что венерические болезни суть досужие выдумки врачей.
12.08.2017 12:08:50, Swaan
Юля В
Доходчиво. 12.08.2017 12:33:32, Юля В
Swaan
Это лишь мое мнение, которое может быть и неполным и ошибочным. 10.08.2017 13:19:18, Swaan
Мнение правильное. Работаю экономистом в бюджетке, эти договора - бессрочное хранение и регулярно их запрашивают проверяющие. А проверок очень много: и налоговая не самая крутая из них. 11.08.2017 07:11:11, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!