Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация

Подскажите, плиз, опытные! Есть трешка 64 м, требующая ремонта. Думаю ее продать и купить квартиру поменьше, метров 45 +-, но ближе к метро и в хорошем состоянии. Дополнительных затрат не хотелось бы. Насколько это реально? Сколько будут стоить услуги риелтора в такой ситуации?
01.08.2017 15:20:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1. Про услуги риэлтора - как договоритесь с конкретным риэлтором.
2. Для того, чтобы понять, насколько это возможно, нужно видеть, что такое "требующая ремонта" и понимать, что вы вкладываете в слова "хорошее состояние".
В принципе на слух, проблем быть не должно.
Но детали обычно все объясняют. Их нужно знать в первую очередь.
01.08.2017 19:45:22, smalltwo
Спасибо! Опыта у меня нет, а желание зреет). Надеюсь к осени определиться. 02.08.2017 09:54:52, Нужны советы
smalltwo
:)
К осени может что-то измениться. Возможно имеет смысл уточнять что-то по суммам и реальности обмена ближе к этому времени.
Может в сентябре начнет ся слабое оживление рынка, может наоборот - продолжится застой.
02.08.2017 12:24:47, smalltwo
Swaan
Недостаточно конкретно поставленная задача не имеет даже приблизительного ответа.
Где у вас трешка находится, на Садовом кольце или в Капотне? Или в городке Жиганск у полярного круга, где в реке Лена осетры так же обычны, как щуки в Оке?
Ближе к какому метро вы хотите купить маленькую квартиру? - цены на квартире у м.Рязанский проспект и у Китай-города существенно отличаются, хотя ветка метро одна и та же.
Услуги риэлторов разные у разных риэлторов, в агентствах обычно больше, чем у частников.
01.08.2017 16:39:24, Swaan
У меня пока и не родилась конкретная задача(. Трешка у меня в Лефортово. до м.Электрозаводская 15 мин пешком. Купить предполагаю скорее в своем районе - м. Семеновская, Электрозаводская, Авиамоторная... Но могу рассмотреть и другие районы Москвы - главное близость к метро, хорошее состояние квартиры и желательно без доплаты. Это непосильная задача? 01.08.2017 17:07:39, Нужны советы
Swaan
На первый взгляд - посильная.
Но есть нюанс в том, что квартира, которая выглядит и аккуратной и отремонтированной на просмотрах, после выезда и вывоза мебели теряет свой лоск и начинают вылезать заретушированные косяки. Т.е. чужой ремонт всегда лотерея.
01.08.2017 17:23:31, Swaan
Степная кошка
про ремонт все именно так. У меня знакомая купила квартиру со словами, что там все отлично и делать ремонт она не будет, ну только что-то там в ванной заменит. В настоящее время она поменяла покрытие полов, покрасила потолки, заменила обои, полностью отремонтировала кухню и санузел, заменила батареи и покрасила двери (сами двери очень качественные) :)) 01.08.2017 19:04:17, Степная кошка
Это понятно, что нет предела совершенству)). Но общий уровень можно понять хотя бы по состоянию подъезда, лифтов и т.д. 02.08.2017 09:47:48, Нужны советы
Степная кошка
подъезды и лифты-то конечно стоит посмотреть. Но Вы же хотели, чтобы без ремонта квартира.
Кстати, вот у нас как раз сейчас лифты меняют. И окна на лестничной клетке. Так что полгода назад они были одного вида, а теперь - другого
02.08.2017 15:25:06, Степная кошка
Нужны советы
Я как раз хотела с ремонтом квартиру. Маленькую, но удобную и с ремонтом. 02.08.2017 16:07:42, Нужны советы
Степная кошка
а вот с ремонтом квартиры может ситуация оказаться похожей на ту, что я описала выше. Пока квартира была с мебелью, она смотрелась вполне прилично, а когда мебель продавцы вывезли, то захотелось сделать ремонт :)) 03.08.2017 15:50:26, Степная кошка
Юля В
и так говорят большинство покупателей :) 03.08.2017 17:15:13, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!