Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Зачем риэлторы принижают?

За свою жизнь несколько раз имела удовольствие общаться с риэлторами. И вот заметила такую особенность у некоторых) Начинают расписывать собственнику - своему клиенту - как у него все плохо. Зачем? Вы дом не продадите, у вас то, у вас сё. Продаем, не упав даже в цене. Сами.
вы квартиру не сдадите, у вас кухняя, у вас ванная...Сдаём. Сами. По цене, которую хотели, а не по той (ниже низкого), которую называл риэлтор.
Теперь вот в третий раз на грабли) Продажа. Девочка-риэлтор сделала ну такие фотки, что плакать хочется. Говорит, ну а пусть сразу видят, что у вас и как всё фигово))) Опять чую, что надо самой браться...а так не хочется - совсем нет времени и сил.
Вот мне не понятен смысл таких действий...Это какая-то тактика? или просто непрофессионализм?
24.07.2017 07:01:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое у риелторов, да. Даже у местных, маститых профессионалов. Я много лет сдаю кв-ру, но периодически здесь консультируюсь, чтобы понять не упустила ли что-то: рост цен и т.д. Так вот здесь всегда оценивали мою кв-ру гораздо дешевле, чем я ее в последствии сдавала. Не думаю, что мне на протяжении многих лет попадались одни лохи, да и впаривать я не умею. Отсюда мораль - послушай риелторы и смело увеличивай цену.ю)))) 27.07.2017 08:30:05, Согласная я
smalltwo
1. Ну говорить, что "вы дом не продадите", "что не сдадите", это конечно непонятно зачем. Риэлтора зовут как раз продать :).
2. С другой стороны, риэлтора зовут в том числе и для того, чтобы он, исходя из своей практики, мог порекомендовать и цену и условия продажи.
Если мы не можем договориться с клиентом, то зачем нам друг с другом начинать работать?
Отсюда и обратное - если клиент не договорился с риэлтором о тех условиях, что ему нужны, зачем работать с таким риэлтором?
3. Выкладывать в рекламу самые плохие фотографии - это не продавать, а губить продажу. Зачем она вообще взялась за ваш объект, если так демонстративно не хочет им заниматься?
24.07.2017 13:32:29, smalltwo
Anatta_Kengga
Скажем так - у любого объекта есть и + и -. Так? Плюсы мы показываем в более выгодном свете. О минусах говорим уже конкретно с заинтересованным лицом при звонке/встрече. Я же правильно понимаю всю эту кухню?
О ценах - понятно - говорим при оценке и уточняем ту, за которую выставить будет лучше/быстрее.
Девочка мне понравилась активностью. Видимо, этого мало))) Я попробовала про фотки заикнуться, на что мне агрументом вот это - мол, пусть видят правду жизни)) Так я корову не продам))) Видимо, придется опять самой-самой...хнык...
24.07.2017 13:57:38, Anatta_Kengga
Gvendilon
слушайте, ну вот в конфе есть очень бойкая "девушка-риэлтор без году неделя" - зато рекламирует она себя тут как супер-профи...
но те, кто в конфе давно, имели сомнительное удовольствие наблюдать за мучительными этапами ее становления... вот если вы про нее, то я не удивляюсь вашему негативу..

просто давно почему-то считается, что переквалифицироваться в риэлторы и начать зашибать деньгу - офигенно просто, достаточно, например, активности :-))))
24.07.2017 19:51:07, Gvendilon
Anatta_Kengga
нет) у меня девочка местная) калужская) 25.07.2017 10:27:23, Anatta_Kengga
Но Вы же квартиру продаете а не сдаете? В таком случае фото унитаза актуально только для людей которые ищут квартиру без ремонта-купил и въехал. Они и не будут время тратить.Основная масса все-таки смотрит на расположение дома,планировку,метраж,соседей:). Поскольку все равно делают ремонт под себя. Если девушка активная-я б так не ругалась на фото. 24.07.2017 16:23:30, Линдааa
smalltwo
1. Правильно понимаете :)
2. Активность важна, однозначно. Но если она в результате портит продажу фотографиями, то активностью это дело не изменишь. Тут видимо что-то не так.
Если есть что показать хорошего - это и нужно показывать.
24.07.2017 14:12:46, smalltwo
Swaan
Конечно непрофессионализм. Разместить фото треснувшего унитаза можно только в том случае, если дописать в объявлении, что этот раритетный унитаз раздавил своим задом лично товарищ Берия, когда прятался в туалете от мужа очередной любовницы. И что каждый им воспользовавшийся наследует часть харизмы упомянутого товарища, поэтому в данном случае трещина на доисторическом унитазе громадный плюс, да и вообще за счет раритетности унитаза квартира стоит в полтора раза дороже аналогов. :)))
Так понимаю, что вам хочется плакать от реальных фотографий вашей квартиры, а от реального плачевного состояния продаваемой вами квартиры вам плакать почему-то не хочется. Т.е. фотоаапарат девочки-риэлтора оказался слишком хорош и подчеркнул недостатки квартиры, вместо того, чтобы их замылить. Даже не знаю, что сказать по этому поводу.
Возможно вы в своей барственной неге тоже не совсем правы.
24.07.2017 11:41:28, Swaan
Anatta_Kengga
Вот-вот-вот)) нечто подобное я и имела ввиду)) Супер. Вы именно продемонстрировали то, о чем я и пыталась сказать. А зачем, можете объяснить? В таком ключе зачем общаться вообще, и в частности, с потенциальным клиентом?
По теме - я продаю дом. У меня есть красивые фото, отражающие действительность. Никаких треснутых унитазов. И на мой взгляд, дом, сфотканный на фоне цветущей вишни - гораздо эффектнее смотрится, нежели на фоне кучки веток для сжигания (а она у нормального хозяина есть-таки). Если вы понимаете, о чем я.
24.07.2017 13:46:05, Anatta_Kengga
Swaan
Нет, не могу объяснить "зачем". :)
ИМХО: красивые фотографии всегда лучше плохих, при том условии, что красивые фотографии отражают реальность, а не абстрактную чужую красоту (дом соседа на смежной улице).
Спасибо, что не обиделись. :)
24.07.2017 13:55:24, Swaan
olga88
Меня тут недавно заклевали , что цена бешеная и цен таких на рынке нет. Некоторые предлагали ещё мне заплатить агенту, чтоб сдать кв. Однако, после выхода объявления бесплатного, пошли звонки. Выбрали жильцов и заселялись в тот же день,что и сьехали предыдущие. Если б воспользовалась услугами сдешних опытных потеряла бы месчную сумму в оплату услуг и сдала бы на 5 тыр меньше.
Тоже со временем не очень было и хотела облегчить себе жизнь, но 30 тыс на дороге не валяются.
24.07.2017 09:06:28, olga88
Anatta_Kengga
Да) Я тоже имела счастие к тутошним профи обратиться. Давно, правда. Аналогичный с вами случай - один в один. Странно...Тогда встает вопрос вообще о смысле работы риэлтора. Если всё сами-сами... 24.07.2017 13:48:10, Anatta_Kengga
Найдите не девочку риэлтора, а опытного риэлтора 24.07.2017 07:12:38, Марася
Anatta_Kengga
С этим проблема(( Работать не хотят почему-то. Хотят разместить объявление и получить за это 100 тыр. Это и я могу сделать, совершенно бесплатно для себя, как для собственника. 24.07.2017 13:49:16, Anatta_Kengga
Тоже такую тенденцию заметили. Хотят чтоб обьект продажи был идеален и по документам и по иным факторам. Чтоб особо не напрягаться. Подруга хотела продавать квартиру, но в ней был один изъян - долг за коммуналку тысяч 50. После того, как пару риэлторов ей сказали что долг надо обязательно погасить, иначе будут сложности с продажей.... Она решила что ей нафиг такие "помощники" не нужны и продала ее самостоятельно и достаточно быстро..потратив "сущие копейки" на юридическое сопровождение. 25.07.2017 12:46:01, Арина@
Мы сейчас с 400 тысяч долгами продаем и ничего такого не сказали хозяйке ) 30.07.2017 23:19:31, Adari**
Скорее исключение из правил.
Вон чуть ниже и подтверждение...
03.08.2017 14:01:06, Арина@
Swaan
А что долг-то подруге мешало погасить? Религия? Гусарские корни прадедушки?
Более чем странное решение - сэкономить 50тыс на неуплате долга, потерять вследствии этого большую часть покупателей (всех ипотечников как минимум) и продать в итоге тысяч на двести дешевле, чем могли бы продать, выслушав разумные советы риелторов.
25.07.2017 15:54:16, Swaan
Anatta_Kengga
ну да)) да и тут сколько всего слышала - вы квартиру без мебели не сдадите (сдала), вы дом рядом с ж/д не продадите (продала), вы не сможете уехать из Мск и жить в доме в области (уехала и живу 7-й год уже, никуда отсюда не собираюсь подаваться)... на каждый товар найдется покупатель, кому-то нужно именно так и вот это вот)) 25.07.2017 13:34:03, Anatta_Kengga
А чем девочка-риэлтор выделилась и привлекла ваше внимание? Почему выбрали именно её? Просто, может как-то выбираете так, что попадаются такие? 25.07.2017 11:45:06, Adari**
Anatta_Kengga
не надо психоанализа))) не расплачУсь, боюсь))) просто первую попавшуюся пригласила...договор не заключала, хотела посмотреть, как она работает... 25.07.2017 13:09:57, Anatta_Kengga
перечитала свой вопрос. Нет, видимо собиралась все же) Ну, просто не все же занижают стоимость, вот интересно стало, как таких находите. У меня, например, обратная проблема- я завышаю. Вот, понимаю, что реальная цена, допустим 5- а все равно скажу 5.3 - боюсь, вдруг продешевила, а клиент из-за меня потеряет. 30.07.2017 23:17:57, Adari**
Я и не собиралась психоанализом заниматься ) (Кажется не собиралась, уже 5 дней прошло, может забыла :-) ) Просто стало интересно, чем она привлекла внимание. 30.07.2017 23:15:37, Adari**
Swaan
Можно глянуть на рекламу вашего дома? 24.07.2017 14:29:48, Swaan
не по теме, ну тут прослеживается гендерное отношение "девочка-риелтор"...
был бы мужчина, может все было и так уж плохо, и фотографии показались бы более объективные)
ИМХО
24.07.2017 13:29:54, мж
Anatta_Kengga
думаете, лучше мужчину?)) 24.07.2017 13:54:31, Anatta_Kengga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!