Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smalltwo

Что будет с ценами на квартиры в Москве. Прогноз до 2020 года.

Посмотрел на планы московских властей на строительство все новых и новых площадей и написал небольшой прогноз.
Старался не смотреть уж очень пессимистично, но уж как получилось.

Что думаете об этом?
21.07.2017 13:21:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продавать и покупать надо было в декабре, сейчас рынок скорее мертв. С трудом провернула сделку зимой-весной по продаже двушки в Москве и однушки в Одинцово. 24.07.2017 08:01:03, Angy...
Swaan
В декабре 2014г. вы наверное хотели сказать. :)
Более-менее продаются и покупаются квартиры, если запросы продавца в части цены соответствуют нынешним, а не осени 2014г. реалиям.
25.07.2017 18:36:58, Swaan
smalltwo
ну рынок вял, конечно, но мы пока продаем и покупаем квартиры.
Вроде не все так тяжко.
Есть объекты, которые "подвисают", но там изначально было понятно.
Всё остальное - продается, показывается.
24.07.2017 13:33:56, smalltwo
Rulezza
А то, что сейчас банки уменьшают ипотечные кредитные ставки как должно влиять на рынок? Если ипотека сейчас становиться доступней, рынок жилья должен подниматься? 22.07.2017 13:58:12, Rulezza
smalltwo
если ставки повсеместно сдвинутся ниже 10%, то всплеск интереса к покупкам будет.
То, что сейчас происходит - сильным уменьшением ставок не назовешь. Поэтому и на рынок сильно не влияет
22.07.2017 21:32:42, smalltwo
Swaan
Должен. Но не поднимается :) 22.07.2017 14:14:30, Swaan
А в мировой практике бывали случаи- что бы в столичных городах падала стоимость жилья? В Париже например или Вене.? 21.07.2017 18:17:14, ГалинаЯЯ
smalltwo
честно говоря, я не видел примеров столь массовой застройки в краткий отрезок времени ни в Вене, ни в Париже.
Сейчас в Москве может появиться примерно миллион новых квартир...
Подходы, которые сейчас практикуют наши власти и власти той же Вены - разные. Они не собираются сносить пол центральной части города.
22.07.2017 21:44:00, smalltwo
Степная кошка
в Лондоне падала.
В Барселоне
21.07.2017 19:10:28, Степная кошка
Степная кошка
из всего этого вроде бы получается, что сейчас надо квартиру продать, если есть где перекантоваться года три, а потом за эти же деньги купить что-то бОльшее. Ну или часть денег потратить на нужное, а на остаток купить примерно такое же жилье.
Или я что-то не поняла?
21.07.2017 18:01:28, Степная кошка
smalltwo
1. Теоретически - да.
Практически - а) все нужно просчитывать б) я слабо представляю место, где с гарантией можно держать деньги без риска обесценивания или потери.
Срок слишком длинный, для таких манипуляций с квартирами-деньгами.

2. Квартиры в плохой локации, плохом состоянии, плохими перспективами будут падать быстрее. Поэтому их или нужно продавать и перекладывать деньги куда-то или менять на что-то более ликвидное.
22.07.2017 21:30:40, smalltwo
Если квартира так себе - продавать. Если хорошего качества в хорошем месте- ни в коем случае 22.07.2017 10:56:47, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!