Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где подвох ?

Выставила свою квартиру на продажу , обратилась в крупное агентство, было уже показов 20 наверно , цена адекватная, доки отличные, но реального покупателя так и нет. Это нормальная практика или что риелтор не так делает ?
19.05.2017 11:15:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1. 20 показов за какое время?
2. Цена адекватная - это по какому критерию вы меряете? Адекватную цену вам назовет рынок, а точнее реальный покупатель.
3. Ну и риэлтор может предлагать какие-то схемы, которые не нравятся покупателям.

Сейчас "одно крупное агентство", например предлагает вносить аванс вообще под филькины грамоты - какой-то договор о взаимодействии. Мне например такая ерунда не нравится, вот и воюем с ними за нормальные доки.
19.05.2017 15:17:14, smalltwo
1/20 показов с 1 апреля
2/ Цена на 50 ты выше , чем цена на такие же квартиры на первых этажах без ремонта в моем районе
3/ Объясните , а зачем этот филькина грамота , вот как я понимаю , им же нужно сделку сделать , только тогда им заплатят ? но если что , я в этом полный нуль
19.05.2017 15:53:08, продавец#
smalltwo
1. 20 показов это хорошо, осталось понять, что людей не устраивает :).
Ваши риэлторы на просмотрах бывают? С потенциальными покупателями связь держат?
2. По филькиной грамоте - хороший вопрос.
Но и ответ прост - агенты отдельно, агентство - отдельно. У них есть как общие интересы - получить комиссию. Так и разные - этому агентству нужно прикрыть свою... и это им кажется важнее.
19.05.2017 16:15:11, smalltwo
Риелтор бывает на всех просмотрах , какого-то конкретно явного недостатка никто не указал , что бы реально было недостатком .
Были разговоры , у вас ванная , а мне бы кабину хотелось , пол без подогрева, нет балкона. Как правило все клиенты это ипотечники семейные ( у меня маленькая 2-ка) , как мне кажется , она их не дожимает или просто время мало прошло и я накручиваю себя.
Сколько в среднем нужно что бы продать квартиру , если цена верная ?
19.05.2017 17:03:38, продавец#
smalltwo
1. Ну в нынешний кризис среднее время с выхода первой рекламы и до продажи явно увеличилось. Месяца 3 минимум, при реальной цене.
2. Но здесь и другие факторы могут работать: несоответствие объекта окружению, цена выше 10 миллионов.
То же самое отсутствие балкона многих покупателей отвращает.
3. Ванная/кабинка или пол с подогревом - это ерунда, под каждого не подстроишься.
19.05.2017 17:08:34, smalltwo
Но если вы изначально знаете, что идете смотреть квартиру без балкона и она на 300 ты дешевле, чем с балконом , разве это аргумент? или я заблуждаюсь ?
Меня еще лето пугает , наверно , совсем все будет тихо или это не так страшно ?
19.05.2017 17:16:53, продавец#
Юля В
1. Квартира без балкона должна быть дешевле аналогов не на 300 тысяч.
2. Допускаю, что агент до показа не акцентирует внимание на отсутствии балкона. Поэтому и пустые показы. Зато будет возможность сказать - видите, квартира не продается, нужно снижаться.
3. Покажите нам рекламу, скажем, что не так уже конкретно.
4. На падающем рынке выставить неправильную цену приведет только к лишней потере денег.
19.05.2017 18:04:32, Юля В
smalltwo
заблуждаетесь :)
3 последних показа начинались с удивления покупателей "а что, квартира без балкона?"
А риэлтор их им отвечал, что упустил как-то этот момент...
Лето - да, скорее всего будет еще тоскливее.
Мы сейчас стараемся ускорить максимально то, что есть в продаже.
19.05.2017 17:45:20, smalltwo
у меня в объявлении было написано "балкона нет", а люди все равно приходили и удивлялись. 22.05.2017 12:27:24, egoza77
smalltwo
:) да. И такое возможно.
Многие просто забывают обратить внимание...
22.05.2017 14:16:44, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!