Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто платит за консьержа: арендатор или арендодатель?

Подскажите, пожалуйста, из практики, кто обычно платит за консьержа: квартиросъемщик или хозяин квартиры?
Заодно спрошу. В квартире был бойлер, используемый при отключениях ГВ. Сломался полностью, выкинули. Должен ли хозяин поставить новый? (Изначально такого требования к квартире не было)
19.03.2017 23:04:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Если не прописано в договоре, что это обязанность арендатора, то хозяин. 20.03.2017 18:46:04, NLU
Платить должен владелец квартиры, не зависимо от того живет от там или сдает. Это ведь ваше имущество и платить за него должны вы. К тому же это в ваших интересах иметь хорошие отношения с консьержем. У меня знакомые, которые сдают платят сразу за год. 20.03.2017 17:31:06, Петелька
tanyska
Мы сами платим, снимаем..
500 р.
20.03.2017 15:00:49, tanyska
Alex - ToRent
Кого охраняют, тот и платит. На мой взгляд. А вообще - вариативно, как договоритесь, хоть 50/50.
Бойлер менят - квартира сдавалась с бойлером и эксплуатироваться должна с бойлером. А вот кто его меняет - вопрос, зависит от того из-за чего сломался бойлер; может его съемщики включили забыв воду открыть и он пустой греться начал, вот и перегорел.
20.03.2017 08:00:11, Alex - ToRent
Маришева Индина
Про охраняют,насмешили))Квартиросъ­емщикам они абсолютно не нужны! 03.04.2017 18:14:31, Маришева Индина
У меня логика такая - арендатор платит за то, что в случае его съезда не оплачивается. За консьержа я должна платить вне зависимости от того, сдаю я квартиру или нет. Значит консьерж на мне. Но на самом деле - как договоритесь. Не знаю, как у вас, но у меня консьерж стоит 300 рублей в месяц - не та сумма, из-за которой спорить.
Если нагреватель был на момент заезда в рабочем состоянии - ИМХО, но хозяин должен его заменить (если арендатор настаивает). Потому что когда арендатор принимал решение об аренде этой квартиры, он учитывал все ее характеристики.
19.03.2017 23:17:02, virus
Спасибо за подробный ответ. 19.03.2017 23:49:22, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!