Раздел: Коммунальные платежи (есть ли льготы на капитальный ремонт для ребенка -инвалида)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взнос на кап. ремонт. Есть ли льготы?

Здравствуйте! Моя мама - ветеран труда, прописана в моей квартире в Москве. Льготы по коммуналке были всегда, льготы по капремонту изначально нет. Положена ли льгота на взнос на капремонт для ветерана труда, если мама только прописана в квартире, но собственником не является? Если вдруг положена, куда бежать, чтобы оформить?
18.03.2017 13:30:14, марамашка машка

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простой запрос в яндекс "взнос на капитальный ремонт льготы москва" дает исчерпывающий ответ. Ветеранам труда положена скидка 50%, как собственникам квартиры, так и проживающим в ней в составе семьи собственника.
У меня отец - ветеран военной службы, прописан в нашей с дочкой квартире (не собственник), льгота начисляется.

Причину непредоставления скидки надо узнавать в МФЦ, если взносы за капремонт идут в составе ЕПД. Идти с документами
20.03.2017 18:30:31, Polett
Ткните меня пожалуйста, где написано, что "Ветеранам труда положена скидка 50% ..... проживающим в ней в составе семьи собственника." Никак не развижу :)
Ветеран военный и труда это мне кажется очень разные вещи, или я не права?
20.03.2017 22:45:16, марамашка машка
Пункт 20-21 таблицы по ссылке, указание в правом столбце "соц.норма на семью" означает, что льгота предоставляется не только льготнику, но и членам его семьи. Т.е. льгота есть даже в том случае, если льготник собственником жилья не является, только прописан. 23.03.2017 22:59:45, Polett
У меня только прописана бабушка-ветеран, собственником не является, льгота есть, по нормативу. 18.03.2017 22:22:57, есть бабушка
на капремонт берут с собственников квартиры, насколько я понимаю. Вот если бы она была собственником, да еще и единственным, то там льготы есть какие-то. Хотя они, по-моему, только для людей старше определенного возраста (не помню какого). Но Вам все расскажут в МФЦ. 18.03.2017 21:05:20, Степная кошка
ясно, спасибо за информацию. 18.03.2017 23:10:17, марамашка машка
Вы не правы, если ветеран труда прописан (зарегистрирован) в этой квартире он имеет право на льготу по нормативу метража независимо от кол-ва членов семьи и по достижении 55 лет
у автора темы может быть вариант, что мама является собственником еще одного жилья, в котором она не прописана, и льгота на капремонт учтена там
18.03.2017 21:51:06, Иночкина
За капитальный ремонт платят собственники. Если квартира муниципальная, то там вообще не надо платить за капремонт. Может я и не права, но это весьма странно, что несобственник может получить льготы за оплату того, чем он не владеет

Это примерно как если ветерана возит сын на машине, то сына должны освободить от части налога на авто.

Хотя странностей вообще много конечно
20.03.2017 02:28:15, Степная кошка
льгота положена, посмотрите по ссылке там все четко расписано [ссылка-1] 18.03.2017 16:17:52, Иночкина
спасибо большое, то что нужно )) 18.03.2017 23:11:10, марамашка машка








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!