Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smalltwo

про залоговую недвижимость

1. Скажите, а вот если бы вы захотели купить квартиру из-под ипотеки банка, как бы вы ее искали?
Какими фразами в поисковиках?
2. Ну и второй вопрос - вообще, интересен такой вид недвижимости? И как вы понимаете, о чем я сейчас спрашиваю? Что это для вас означает?
20.02.2017 12:24:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я знаю про региональную практику - там ликвидные квартиры разбирают свои-знакомые риэлтора, а остатки - не ликвидные, в том числе юридически идут на торги. Особого дисконта даже в этом случае нет. 24.02.2017 00:05:34, tЮлька
smalltwo
да, есть такое. В москве некоторые банки тоже балуются.
Думаю, лучшие варианты за пределы банка не уходят.
Получается, заемщикам выгоднее не доводить дело до обтирания и по-максимуму стараться решить с продажей самому.
25.02.2017 10:34:37, smalltwo
Dnnn
увидела такую кв случайно в циане недалеко от себя - продает уже не физлицо, а сам банк Дельта Кр-т. Подумала, что банк ее уже конфисковал или полюбовно договорился с физ лицом о передаче недвижимости. Потом полезла на сайт банка - а там целый список таких кв. Позвонила по 1 объявлению, с большой досадой обнаружила, что относительно недорогую кв из списка только что продали. Искала бы по фразам залоговое имущество банка, реализация недвижимости банком и т.п. Юридических подробностей я так и не узнала, привлекла в объявлениях только цена. 20.02.2017 23:39:25, Dnnn
smalltwo
Понял. Спасибо! 23.02.2017 21:18:58, smalltwo
1) На сайте каждого банка есть список таких квартир - продажа залогового имущества. Искала бы на сайте конкретного банка.
2) Купили такую квартиру перед Новым годом. Но купили не потому, что искали залоговое имущество, а потому что так получилось (искали в 3х конкретных домах, поэтому и выбор был невелик).
20.02.2017 16:17:10, Работница
smalltwo
О. У вас даже реальный опыт приобретения есть. Хорошо.
Можете еще на несколько вопросов ответить?
А где квартиру нашли? В общедоступной базе? Собственник банк уже был или пока еще заемщик?
Дисконт был?
23.02.2017 21:22:13, smalltwo
1. На сайтах банков искала информацию по таким квартирам, но что-то в итоге ничего не приглянулось. Странная там информация, как будто не хотят они их продавать, поэтому сейчас никак бы не стала искать) Сталкивалась с людьми, которые тянут с продажами и потом между своими их распределяют. Юридически проблем нет, но если заход с улицы, то это большой геморрой.
Про торги муниципальным еще слышала, что там можно выгодно приобрести, но что-то лень небыстрым процессом заниматься, таких свободных денег нет.
2. Интересен любой вид недвижимости в нужном районе.
Понимаю как реализацию банком залогового имущества.
Но сильно лучше, если это все же просто продажа жилья с обременением, когда собственник очень заинтересован в продаже.
20.02.2017 15:20:09, Что-то слышала
smalltwo
1. Да, согласен. У некоторых банков страница с залоговой недвижимостью спрятана так, что создается именно такое впечатление - не хотят продавать :).
Муниципальные торги в интересных местах обычно не дают никакого дисконта - там потенциальных покупателей много. А в неинтересных - интересно только тем, кому нужно в конкретном месте.
2. Понял. Спасибо.
23.02.2017 21:25:15, smalltwo
1. Купить квартиру под залогом, купить квартиру в залоге, купить заложенную квартиру.
2. Что продавцы взяли кредит под залог недвижимости, но не смогли вернуть кредит и вынуждены продавать эту квартиру. Либо продается ипотечная квартира, где заемщики не потянули ипотеку.
20.02.2017 12:44:13, Кумпарсита
smalltwo
спасибо!
Вас такая квартира заинтересовала бы? В каком случае?
20.02.2017 15:17:03, smalltwo
Даже не знаю, с ходу не отвечу. Как-то вот то, что квартира залоговая, для меня ухудшает историю, хотя подозреваю, что не права. Возможно, привлек бы дисконт? Или допустим возможность купить квартиру в соседнем подъезде или на соседнем этаже при обмене с родственниками. Или хороший вид из окна: у нас в начале Дубнинской улицы есть дома, выходящие окнами на большой придомовой сквер. Место дивное! 20.02.2017 19:22:32, Кумпарсита
smalltwo
Понял. Спасибо за ответ.
С залоговыми квартирами в России не все так ужасно, в Европе - да, там опасно может быть в некоторых странах.
По дисконту - понял :).
23.02.2017 21:20:41, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!