Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объявления "на заборе"

Интересно, в чем подвох таких объявлений "сниму квартиру" 1) висящих на "заборе" (входной двери), 2) в почтовом ящике на обороте рекламы. И вообще - можно ли сдать квартиру не через риелтора, а по объявлению "сниму" (пусть не с забора, а с сайта)
17.02.2017 15:28:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
А чем вам не нравится сдавать через риелтора? Никаких проблем, ключи отдал, потом только на заключение договора встретился. Вам же это ничего не стоит, платит квартиросъемщик. Одни плюсы. Во - первых он на рынке лучше ориентируется. Во-вторых время вам экономит. В-третьих юридически подкован. Всегда сдаем через риелтора. Риелтор местный, кстати, семьянский)) 20.02.2017 16:55:29, ШаНуар
Кормить дармоедов не хочется.
И без комиссии квартира более конкурентоспособна.
20.02.2017 17:27:47, Собаке 5я нога
Rulezza
Все давно уже сами сдают. Агент нужен, только чтоб время свое не тратить на показы. 18.02.2017 15:10:07, Rulezza
С агентом часто обманывают , агент договаривается о встрече, хозяйка ждет, а клиенты прокатывают агента. Зато напрямую ни разу такого не было, как договорились, всегда приезжают. 20.02.2017 07:47:12, Легче самому
Rulezza
Ну да с агентами прилипалами так.Но если мы договариваемся с агентом сами. Отдаем ключи. ТО все эти вопросы он и решает. 21.02.2017 20:32:49, Rulezza
Кто все-то? ИМХО как инимум 90% (если не 99) квартир в Москве сдается все-таки через агентов 18.02.2017 15:57:07, virus
Rulezza
Мы просто помещаем объявления на Авито. Очень много звонков от агентов. Часть прилипалы, часть приводит своих клиентов. Последний раз сдали без агента. Проблема только в звонках агентов, которые предлагают свои услуги. 18.02.2017 17:37:34, Rulezza
То есть все время сдавали в итоге с агентом, кроме последнего раза?
Но Вы - это далеко не все. Если что, я тоже без агента сдаю, но я тоже не все :).
18.02.2017 17:44:46, virus
а я уже лет 10 с агентом сдаю... все быстро, четко и никакого геморроя) и все мои знакомые через него сдают. 19.02.2017 16:57:55, gala_l
Rulezza
Объявления всегда подаю я. В 2014 году жилец пришел с агентом. Ну его право. Когда снимали сами,(Мы сдаем свою маленькую и снимаем большую) несколько квартир сдавали агенты. подъезжали через пару дней с ключами и требовали агентские. Но это было 2010. Сейчас приятель постоянно снимает через группу в контакте. 18.02.2017 20:33:56, Rulezza
Объявление подаете вы, далее а 99% случаев агент его публикует без вашего ведома и приводит к вам клиента.
На Авито реально роются только самые неленивые - там на 10 объявлений только одно реальное, увы.
Конечно, есть всякие группы, есть всякие сайты, тут тоже регулярно собственники напрямую публикуют. Но процент ИМХО ничтожен по сравнению с теми квартирами, которые сдаются через агентов.
18.02.2017 20:47:51, virus
На авито очень хорошо работает поиск по разнообразным параметрам, обзвонить выданные варианты вопрос пары часов, объехать оставшиеся несколько штук еще вопрос пары часов. За эта платить агенту как минимум 50% стоимости месяца аренды?
Когда сдаю сама, звонки почти всегда от самих желающих. С агентами уже стараюсь не связываться, т.к. с ними приходят люди и в итоге ничего не надумывают, т.е. их смущает немалая переплата.
20.02.2017 14:59:03, Сдаю
Ну вот вы не ленивая :) 20.02.2017 16:24:28, virus
Периодически слышу как раз такие слова) Но думаю, что это просто опыт поисков разнообразных, может просто опыт личный, который с агентами неудачный в подавляющем большинстве случаев, т.к. огромное количество агентов-однодневок. 20.02.2017 17:21:16, Сдаю
Rulezza
Да, к сожалению это так. И получается, что в сделке нелепое и ненужное звено.
Все знакомые ищут квартиры или по группам или на Авито. Что за агенства, у которых база реальных квартир, не знаю. Подруга сдавала, просила меня подать объявление на ее квартиру, которая упала в поиске на Авито - нам не удалось это сделать на свой аккаунт. Авито заподозрил неладное. Хотя, конечно Авито как и Циан, наверняка, за деньги готово на все.
18.02.2017 21:09:42, Rulezza
Циан - реальная база. Квартиры от прилипал сразу видны - несколько объявлений об одной квартире. Вот они могут быть нереальны (и по цене, и по описанию, да и квартиры уже может не быть, так как ее 10 разных риелторов вытащили из Авито и размножили). Те, что в единичном варианте - в подавляющем большинстве случаев реальны, за редким исключением

Я пробовала сдавать в группах - трындежа много, толку мало. Авито с моей точки зрения потеря времени - из десятков звонков прилипал (некоторые из которых еще и достаточно умело шифруются под клиента) выискивать единичные реальные... Поэтому кто сдает нерегулярно, что им реилтор реально выгоден (не прилипала, кнечно, а хороший риелтор). А мне выгодно то, что им выгоден риелтор - моя квартира без комиссии будет более конкурентноспособна :).
18.02.2017 21:15:32, virus
Сняла такое. В объявлении " Семья из Питера снимет квартиру". По факту агентство. Тетя сначала сказала, что с мужем обсудит. На следующий день перезвонила, сказала, что агент и у нее много клиентов на мою квартиру. Для себя сделала вывод, что лучше сама заплачу агенту, которого рекомендуют друзья. 17.02.2017 23:31:11, тттт
С развитием современных технологий и способов быстрой и доступной коммуникации наймодателей и нанимателей, агенты по сдачи начали вымирать как мамонты) Сейчас большее удивление вызывает снявший через агента, чем напрямую. 17.02.2017 17:53:24, НТП и все такое )
smalltwo
обычная замануха - одна из методик работы агентств по аренде. 17.02.2017 15:33:24, smalltwo
Ясно. Т.е. лучше тогда искать своего агента? Или без разницы - какого? 17.02.2017 17:03:06, hanhi
Разница разумеется есть между своим
проверенным и первым встречным.
На заборах многА чего пишут,
но как вы знаете, это неправда ))
17.02.2017 18:34:39, ami-go


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!