Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться - аренда квартиры без посредника- на фейсбуке такого много, на циане впервые

[ссылка-1]. Случайно увидела.
Неужели кто-то снимет? В группе сдать-сдать снять без посредника- такого полно с восхищениями от одногруппников и комментариями "как же хорошо жить без дармоедов-риэлторов".Но на циане в общем собственники обьявы обычно выставляют адекватными ценами, поскольку рядом конкурентные предложения от риэлторов в большинстве своем.
10.02.2017 16:16:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От риэлторов на циане много не столько конкурентных, сколько липовых предложений-заманух несуществующих квартир. Или предложений от собственников, но с заниженной ценой (в надежде, что человек посмотрит квартиру, ему понравится и упс! вдруг удастся хозяина прижать с ценой). После того, как люди пару раз с таким столкнутся, вполне уже пытаются сами, без посредника снять... 18.02.2017 17:10:04, Сыроежка(с большой буквы;)
Заманух на циане сейчас почти нет,акция работаем честно сыграла в этом не последнюю роль. А цену -да,указывают агенты часто на 2-3 тысячи дешевле,чтоб квартира стала конкурентоспособной на фоне других предложений. И естественно на месте хозяин согласится на 35 а не 38, если ему понравились клиенты. Так задача арендатора снять подешевле,а не облагодетельствовать хозяина по завышенной цене,если я правильно понимаю. 18.02.2017 20:17:02, ГалинаК
А хозяину какой смысл терять 10% на арендаторе с агентом, если он может сдать по своей цене? :) Лично я, если есть спрос на квартиру, агента с заниженной ценой и на просмотр не пущу, даже если тот чистых ангелов обещает привести. 19.02.2017 16:07:22, Сыроежка(с большой буквы;)
Ну и будет хата по 38 стоять три месяца и потом все равно за те же 35 и уйдет 19.02.2017 18:16:39, ГалинаК
читайте внимательно - "если есть спрос на квартиру"
Если "мой" агент поставил цену на 2-3 тыс ниже без согласования со мной, в надежде меня таким образом продавить - то он уже перестал быть моим агентом, вне зависимости от того, какая цена рыночная.
Если прилипалы налипли с заниженными ценами - тут собственнику надо выводы сделать и таких ошибок больше не совершать.
19.02.2017 18:21:23, virus
Так если есть спрос на квартиру зачем агент в здравом уме будет цену занижать? Чтоб свою комиссию уменьшить? А вот если спроса нет,нет звонков,а хозяин все равно продолжает тупо настаивать на своих 38,со словами ну давай еще немного подождем,и это немного подождем продолжается месяц или два,тут только два варианта -снимать с рекламы или 35 ставить 19.02.2017 19:06:15, ГалинаК
Конечно, если агент в своем уме, ему выгоднее цену занизить. Потому что при цене ниже рыночной он может слупить себе 100% комиссию (или не 100, но уж повыше 50%), которой он еще ни с кем и не поделится. А при реальной рыночной цене - и попоказывать придется чуть подольше, и комиссия будет процентов 50%, да еще и поделиться ей придется с агентом арендатора... 19.02.2017 19:14:51, virus
Ну это вы говорите о прилипалах а не о нормальных агентах,которые работают по рекомендации. Вижу такие объявления на циане,цена ниже рынка действительно и 100 процентов комиссии. Но я говорю о другой ситуации,когда рядом стоят аналогичные квартиры по цене 35,а хозяин хочет 38 а то и 40 19.02.2017 19:36:20, ГалинаК
если хозяин хочет неадекватно высокую цену - то с ним надо работать и приводить аргументы. А не втихую давать объявление по заниженной цене и приводить на эту заниженную цену клиентов. 19.02.2017 19:40:11, virus
О, как мне нравится это "торг при взаимной симпатии" :)))
Более бредовой фразы не встречала. Без симпатии я вообще не сдам, ни за 38, ни за 40. А сдам ли за 35 - зависит от того, сколько человек у меня в очереди стоит, чтобы эту квартиру снять
18.02.2017 20:52:57, virus
Rulezza
согласна 18.02.2017 17:42:26, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!