Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дело о лампе)

Ситуация: сдаю "бабушкинскую" квартиру на последнем этаже. На днях съемщик звонит - начала протекать крыша/ потолок в месте, где висит лампа на кухне. Соответственно замыкание и т.д. Вызвали кровельщиков и электриков. крышу вроде починили, а электрик лампу снял и сказал позвонить ему, когда все высохнет. В итоге съемщик ему звонит, электрик приходит и когда вешает лампу ее разбивает. Говорит, что лампа старая и плохо держится, и уходит... Собственно это мне и рассказал съемщик и фото прислал) справедливости ради лампа действительно старая 80х годов... Вот кто покупает новую лампу?
Электрик- особо не докажешь, сегодня он приходил же не по заявке, а по звонку по договоренности ( но в рамках предыдущей же заявки?)...
Заемщик? Но все началось с протыкающей крыши... Как то неправильно наверное
Или я - купить дешевую лампу... Но в дальнейшем как то эти ситуации с заемщиком об говорить, что в его отношения с любыми мастерами е вмешиваюсь и не за мой счет последствия...
27.01.2017 18:25:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-хорошему, вызывать электриков и кровельщиков должны были вы и также вы должны были организовывать и присутствовать при устранении последствий, включая все эти снятия ламп.
Вы все это поручили съемщикам, все последствия - за ваш счет. Если вам так ценна эта лампа - занимались бы ей сами.
28.01.2017 21:39:29, virus
ну, народ! Борзеет - сил нет.
Хотя именно такое борзение народ и ценит. А на неборзеющем сядут, ещё и ножки свесят.
28.01.2017 18:47:16, нет слов
Dnnn
лампа-плафон в леруа бывала от 200 рублей или около того. Вешать ее дороже.
скорее Ваша.вот [ссылка-1]
28.01.2017 09:22:48, Dnnn
Ответственность в подобных случаях несет владелец квартиры, т.к.это его собственность. Хорошо, что арендаторы не попросили вернуть деньги и не съехали, я так бы и сделала. Люди взяли на себя ваши заботы (по общению с ремонтниками), а вы хотите на них еще и свои финансовые проблемы повесить? 27.01.2017 23:25:13, Петелька
Alex - ToRent
+1 30.01.2017 10:55:30, Alex - ToRent
Lilurus
+100 28.01.2017 08:55:06, Lilurus
Сластёник
А почему это вы в одностороннем порядке решили,что в отношения с любыми мастерами не вмешиваетесь? У вас это в договоре прописано? Вообще-то сдавать квартиру с протекающей крышей не очень корректно по отношению к арендателям :) Я уж молчу про возможность пожара от короткого замыкания, последствия которого стоили бы гораздо дороже. И ведь они еще свое личное время потратили на общение с электриком.
Короче, купите уже лампу, не такие большие деньги.
27.01.2017 21:18:50, Сластёник
tЮлька
Понятно, что либо с электрика, либо вы сами. Съемщик то тут причем 27.01.2017 20:15:51, tЮлька
XXL
Это не его отношение. Это ваша прямая обязанность слать квартиру с непротекающим потолком и люстрой на кухне. Все общение с дэзами и конторами - ваше дело, никак не съемщика. 27.01.2017 20:08:15, XXL
Когда сдавала сейчас и до этого 10 лет- протечек не было... 27.01.2017 20:12:54, Я же
XXL
Все бывает в первый раз . Или в протечке виноват квартиросъёмщик? Мелочность какая-то и жлобство, вы уж простите. 27.01.2017 22:43:57, XXL
Ну так найдите другого съемщика, в квартиру с протекающей крышей) 27.01.2017 20:39:00, GalaNTka
TanyaX
не переживайте так. купите железную тарелку-плафон, её не разбить. еще лет на 20 должно хватить. 27.01.2017 19:14:47, TanyaX
Плохой сарказм.Дело не в плафоне, а в разрешении таких ситуаций. 27.01.2017 20:10:11, Я же
дело не в ситуации, а восникновении мысли на способ разрешения ситуации 28.01.2017 18:51:33, нет слов
Сколько стоит плафон? Из-за какой суммы вы так терзаетесь? Или страдаете по поводу утраты 30-ти летнего плафона? Может это вас утешит, но старое стекло становится хрупким при постоянном нагревании. 27.01.2017 23:44:23, vin
TanyaX
в таких ситуациях не снимают люстры, это я вам по секрету говорю...а во-вторых, вы зря не слушаете моего совета. 27.01.2017 20:22:17, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!