Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jupel fharmacy ordinary

Девушки, а кто из вас живет в Новой Москве?

Расскажите, как там живется :-)
ЖКХ, инфраструктура, транспорт, медицина и так далее
Спасибо за внимание

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.01.2017 16:22:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас живу в Новой Москве. Живется здесь ужасно...
Ну вообщем здесь нет московской инфраструктуры, все очень неудобно, нет мест в садах (там где я живу), за любой бумагой, или какой-то проблемой надо ехать черти-куда...(

Вообщем не просто так жилье тут дешевле.
20.01.2017 00:22:01, Булочка наст.
tsieka
это вы где живете? Где такое безобразие? 07.02.2017 09:40:21, tsieka
В Коммунарке ( это по Калужскому шоссе). 07.02.2017 15:21:49, Булочка наст.
габриелла
Мы в Московский пол года назад переехали-нравится!Из минусов пробки на Киевке в час пик,но пробки сейчас везде(. 19.01.2017 18:58:44, габриелла
Мисс Клубника
Я живу в Новой Москве, вот уже полгода) по порядку:
жкх - у нас Управляющая компания, все что касается уборки подъездов, улиц - на отлично! без претензий, если появляются претензии, по первому звонку все решается. ттт
комуналка - за трешку платим 4200, но это пока без отопления, по каким-то причинам УК не заключила еще договор на отопление, и мы пока за него не платим.
инфраструктура - в районе построили огромную школу, открыли 2 детских сада,еще 2 на днях прошли госкомиссию, так что скоро будет 4 садика)
магазины - пятерочка, дикси, много мелких - почти в каждом доме. Через маленький лес Зельгрос -)
Вот с медициной печально. Обещают построить больницу - поликлинику , но пока все на уровне обещаний, мы остались в старой поликлинике, катаемся туда, благо на машине 15-20 минут. В случае экстренного вызова - московская скорая и неотложка - все как везде. Везут в московские больницы и роддома)
Вот вроде на все вопросы ответила))
19.01.2017 16:46:56, Мисс Клубника
А у вас дочка ходит в местную школу или возите в Москву? Утром выехать на машине реально? Вы в монолите или панели? (интересно как по скорости народ заселяется в монолиты) 19.01.2017 18:03:24, Irishusy
Мисс Клубника
Дочку перевела в новую школу, классы поделили на общеобразовательный, гуманитарный и математический. Мы в гуманитарном - в классе 24 человека, 21 девочка и 3 мальчика) По оснащению школа очень продвинутая, по пед.составу сказать пока не могу, мало учимся еще. В целом, пока все нравится, ттт
Утром выехать реально, но долго. Соседка работает на Молодогвардейской - дорога занимает час примерно, по вечерам может дольше ехать.
По скорости заселения в монолитах не подскажу, у нас панель. А монолиты у них вроде теперь с отделкой идут, если не ошибаюсь, так что заселятся побыстрее чем наши)))
19.01.2017 18:20:20, Мисс Клубника
klema
А где именно вы в Новой Москве, если не секрет? 19.01.2017 17:17:41, klema
Мисс Клубника
не секрет)) Переделкино Ближнее 19.01.2017 17:18:22, Мисс Клубника
Individuale
У меня многие туда переезжают... говорят школа хорошая 19.01.2017 18:03:44, Individuale
Мисс Клубника
Да, пока все устраивает, ттт -) классы не переполнены, учителя приличные :-) 19.01.2017 18:22:54, Мисс Клубника
jupel fharmacy ordinary
Вот спасибище! 19.01.2017 16:49:59, jupel fharmacy ordinary
Мисс Клубника
Пожалуйста,)
ой забыла - после скорой врачи приезжают из поликлиники, которая теперь относится к нашему новому району, в нашем случае это Внуковская пол-ка. И в случае температуры у ребенка, врача вызываем оттуда, не смотря на то, что к ним не прикрепились, они без проблем приезжают
19.01.2017 16:52:13, Мисс Клубника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!