Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Давно мучаюсь с проблемой. Прошу

Давно мучаюсь с проблемой. Прошу проконсультировать или хотя бы выслушать.
Есть 2-ка в Кузьминках в хрущевке. Муниципальная. Прописаны 6 человек, 3 из них дети до 18 (мои дети). Кроме нас ещё моя мама и мой брат. Другой собственности ни у кого нет.
По факту я с детьми живу в другом районе в САО у мужа (брак не зарегистрирован).
Документы на улучшение подали в прошлом году.

Основная проблема во взаимоотношениях мамы и моего брата. Он инвалид, с очень большими причудами. Фактически тиранит её, морально. Она, конечно тоже не сахар, но всё таки.
С нами жить она не хочет, т.к. мы тоже живем в 2-ке, правда с большей площадью.

Сейчас вот ситуация сильно обострилась.
Если бы они жили недалеко от нас, было бы проще.
Вопрос как раз в том, как переселить их поближе к нам?

1.выписать детей из Кузьминок, приватизировать, продать, купить поближе к нам
2.поменять район на район, но есть ли сейчас обмен?

Если приватизировать и продавать, значит при продаже нужно заплатить налог(в собственности то менее 3-х лет будет), а где его взять, если на покупку уйдут все деньги, да ещё доплатить скорее всего придется.
Или я чего то не понимаю и есть ещё какие то варианты, а?
10.01.2017 14:15:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ну вот не купят потом у вас более-менее осторожные покупатели кв, если вдруг перед приватизацией выписали 3 несовершеннолетних! 11.01.2017 18:29:03, Dnnn
Тяка
Да, это я уже поняла, спасибо 12.01.2017 08:24:53, Тяка
Сдать ту, снять другую? В хрущевке не выгоднее всем остаться прописанными? Не выписывайте детей перед приватизацией. Брат дееспособный? Со странностями и вы хотите его собственностью в общей квартире наделить? 10.01.2017 16:55:58, E_VIKT
Тяка
Брат дееспособный. Да, с собственностью всё непросто, к сожалению.

Про сдать/снять надо подумать, спасибо
10.01.2017 17:01:02, Тяка
сдать и на вырученные средства снять две квартиры в подмосковном городе типа Раменское или даже дальше, по направлению чтоб вам было удобно с САО навещать или им гоняться в поликлинику, если надо регулярно.
Фокус в том, что ни брату-инвалиду, ни маме-пенсионерке не нужно ездить на работу, как я поняла.

Обстоятельств ваших полностью не знаю, так что это просто как один из вариантов к рассмотрению
10.01.2017 16:53:30, Лось_Анджелес
Тяка
Спасибо за предложение)
Не думали в этом направлении.
Я конечно не очень в съеме-сдаче разбираюсь, но судя по состоянию квартиры сдать больше чем за 25тыр, ну 30 не получится, а снять на эти деньги где можно две квартиры?
10.01.2017 16:57:35, Тяка
Dnnn
по вашему направлению - может быть Некрасовский? в сторону Дмитрова, но ближе.
там новостроя много.
11.01.2017 22:13:32, Dnnn
Тяка
К сожалению, это не совсем то, что нужно.
Хотим жить рядом, т.е. снимать нужно недалеко от нас, в пешей доступности
12.01.2017 08:26:56, Тяка
Rulezza
Двушка в Сходне как раз 25 тысяч будет. Если под самолетами, то и за 20 можно сторговаться. 10.01.2017 20:48:34, Rulezza
Oker
т.е. сдать двушку в кузьминках, чтоб снять двушку в сходне)? а смысл)? 11.01.2017 13:37:13, Oker
Тяка
Нет, конечно. Если решим сдавать/снимать, то только рядом с нами, в Москве, иначе зачем всё это 12.01.2017 08:25:54, Тяка
Искать-подбирать. Имхо, лучше подальше от Москвы, но поближе к железно-дорожной станции. Но я же не знаю их ситуации со здоровьем и т.д. 10.01.2017 18:48:03, Лось_Анджелес
Hatuba
выписать детей перед приватизацией- навсегда испортить историю квартиры 10.01.2017 16:15:13, Hatuba
Тяка
Ой, этого я не слышала. Неужели правда?
Но если дети будут участвовать в приватизации, то процесс купли-продажи не осложнится? Опека не будет участвовать в процессе?
10.01.2017 16:17:49, Тяка
Опека в продаже участвовать будет. А вот квартиру, приватизированную после выписки детей, никто за нормальные деньги не купит, слишком большой риск. 10.01.2017 21:05:14, Polett
А дом-то на снос не планируется? У меня отец из Кузьминок: несколько лет на чемоданах сидел (где-то с 2006 до 2010), но в результате все-таки снесли его дом, переехал уже лет 7 назад. У вас как минимум 2 семьи, 1 инвалид. Много конечно не дадут, но хотя бы 2 квартиры. Не просто так, побегать придется, узнавайте как: у меня сотрудница год назад почти год бегала, но все же получили из одной 2шки: 2шку+1шку. А так, как в ваших вариантах, у вас и ваших детей вообще ничего не будет - у мужа-то вы на птичьих правах? 10.01.2017 14:39:16, hanhi
Тяка
Все эти планы на снос... Очень надеялись на снос.
Последние 15 лет разговоры одни. Дом относится к несносимой серии. И окончательного решения по ним ещё не приняли, возможно реконструировать будут))
У мужа на птичьих правах опять же из-за сноса. И брак и прописка детей не проблема, но поможет ли это в решении основной проблемы? Ведь нет.
10.01.2017 14:45:41, Тяка
А с кем разговоры? Вы планы сноса видели? Даже если там стоит дветыщичертзнает какой год, надо идти к ним ногами (забыла уже, что за контора). У нас так было: по всем планам отодвигалось на несколько лет вперед. а пришли, нам говорят "в Бутово вы ведь не поедете?" А мы поехали, сразу со смотровым. У нас правда проще ситуация была - отец один в приватизированной квартире, ничего добавлять не надо было. 11.01.2017 11:13:28, hanhi
Есть ли перспективы по очереди? Например, социальная ипотека Вам как многодетной матери? 10.01.2017 14:32:01, Кумпарсита
Тяка
Из того, что удалось узнать относительно очереди, всё очень не скоро.
Нужно было раньше вставать...
10.01.2017 14:35:57, Тяка
Сносу подлежат только панельки, о блочных и кирпичных разговора нет. 10.01.2017 14:47:47, Кумпарсита
Тяка
Наш панельный, если не ошибаюсь, но серия несносимая 10.01.2017 14:49:10, Тяка
Уточните в своем жилищном Департаменте или как они сейчас называются. 10.01.2017 14:53:44, Кумпарсита
Тяка
Вы имеете в виду уточнить по поводу сноса?
Информацию точную никто не даст. У нас инициативная группа регулярно посещает все возможные инстанции и ничего((
10.01.2017 14:56:39, Тяка
Даст и еще как. Есть планы сноса, эти планы есть в Управе, есть и в жилищном Департаменте. Напишите письмо главе Управы или префекту округа с запросом о сроке снова дома. На сайте нашего мун. района глава района в онлайне отвечает на такие вопросы. 10.01.2017 15:00:28, Кумпарсита
Тяка
На сайте писали и не раз. Сначала отвечали что снос запланирован на 2007, потом 2009, после 2010 стали писать, что дом относится к несносимой серии. Всё, что было сносимым вокруг уже действительно снесли. Наш остался один))

Но попробую написать ещё, спасибо.
10.01.2017 15:06:26, Тяка
Если один, тем более снесут рано или поздно - кому он нужен, такой раритет среди новых домов? 11.01.2017 11:14:57, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!