Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продают арендованую квартиру

Хозяин выставил квартиру на продажу. Вопрос - показы и т.д. Я на работе, у меня дети. Для меня это некое (достаточно большое) неудобство. Я могу съехать, но вряд ли на время продажи найдется другой арендатор. Или могу попросить какие-то бонусы для себя. Будет ли это правильно? (Договор аренды кончился еще пару лет назад, оплачиваем вовремя) И что можно попросить?
И вообще - как в этой ситуации быть - съезжать сейчас или пока остаться?
28.11.2016 19:07:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просите снижение оплаты. У мой подруги была подобная ситуация, ей снизили оплату на 50%, но она умеет поторговаться. 29.11.2016 20:54:19, Петелька
smalltwo
1. Продавать квартиру с арендаторами в настоящее время, подгадывать под них показы - еще то неудобство. Которое влияет на продаваемость квартиры. Сейчас нужно устранить все препятствия к продаже. Сидеть на 2 стульях вряд ли получится у хозяина квартиры.
2. Вам это тоже ни к чему. Покупающих квартиры в инвестиционных целях все меньше и меньше. Люди покупают для того, чтобы жить в этих квартирах. Надеяться, что найдется покупатель, которому нужны арендаторы не стоит.
Лучше уже найти объект, в котором вы не будете как на пороховой бочке сидеть.
Если вас перед НГ попросят съехать, например?
29.11.2016 12:46:49, smalltwo
по хорошему нужна скидка по оплате, т.к. это сильное неудобство, а самое сильное это нестабильность, то ли завтра съезжать, то ли через год. 29.11.2016 08:44:39, как-то так
просите скидку. 29.11.2016 01:28:29, virus
мы недавно искали для клиентки квартиру уже с арендаторами. Жалею, что в итоге купили без, сейчас вот пытаемся сдать, что-то никак. Живите спокойно. Скидку просите. Просмотры для вас- неудобство. 28.11.2016 22:59:46, Adari**
Мы эту ситуацию проходили. Продали квартиру вместе с нами, арендаторами. Мы договорились с покупателем и снимали жилье уже у него пока свою квартиру не купили. Переезжать не стали. Может и у вас так можно будет сделать? Тогда на время просмотров если хотите, попросите бонусы. Но мы ничего не просили. Достаточно было того, что нас в итоге никто никуда не выселил и мы спокойно жили, пока сами не съехали. 28.11.2016 21:50:54, Было
Это вам повезло, что не выселили. А могли бы 29.11.2016 01:28:17, virus
я также с арендаторами покупала одну квартиру) им то все равно кому платить, а если квартира для сдачи покупается, то вообще идеальный вариант. 29.11.2016 08:43:39, как-то так
ну да, и сразу куча условий:
1. если покупается для сдачи (какой процент таких покупок?)
2. что нынешний арендатор устраивает будущего собственника по цене, составу и т.п.

Я покупала квартиру с арендатором и как раз под сдачу. Арендатор снимал за 30 (или даже за 25, не помню). Я за месяц сделала ремонт за 250 тыс и стала сдавать за 45. Ну и на фига мне этот арендатор?
29.11.2016 12:50:06, virus
Вы ранее писали, что сдали квартиру за 40. Или это у вас без коммунальных услуг, которые еще на 5 тыс набегают? Интересуюсь неспроста - мы купили 1-к квартиру, вероятно, в том же районе, где и ваша, СВАО, 5-7 мин от Тимирязевской. Купили тоже с арендаторами и под сдачу. Они платили предыдущим владельцам 30 + все коммунальные платежи+телефон+консьерж. Я пока оставила такую же оплату. Хочу присмотреться к арендаторам, на первый взгляд они меня очень устраивают. С одной стороны, не хочется их потерять, с другой стороны, сильно занижать арендную плату не хотелось бы) В нашей квартире большая комната, кухня не менее 10 м, большой балкон, полностью мебелирована и современно, стиральная машина. Но небольшой косметический ремонт конечно не мешало бы сделать. 30.11.2016 15:24:40, АленаБатьковна
На Тимирязевской за 40. Сверху - свет, вода. 30.11.2016 19:38:38, virus
Спасибо, поняла. 30.11.2016 21:57:08, АленаБатьковна
а зачем из-за этих копеек заморачиваться? съедут рано или поздно, тогда можно и ремонт сделать, если очень надо. с учетом того, что цены на сдачу упали, то это совсем ненужный фортель) 29.11.2016 16:08:17, как-то так
Я разве у вас спрашивала совета?
Я пишу лишь о том, что вероятность автора остаться в квартире весьма низка, если эту квартиру продадут.
29.11.2016 17:00:32, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!