Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Квартира-продажа-телефон...

Дано. Квартира, доставшаяся по наследству. Которую через пару месяцев я планирую продать.
Оформлено на меня все, кроме телефона.
Сегодня выяснилось, что за переведение телефона на мое имя мне надо заплатить 6 тыс. руб.
Что будет, если я не переоформлю договор? Например, могу я продать и новый владелец сразу будет оформлять этот номер на себя? Или телефон могут отключить?
Квартира без телефона намного теряет в цене?
07.12.2004 15:13:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лит, я когда покупала квартиру, у меня продавец тоже не переоформлял телефон на себя, абонентом была его мать, от которой он унаследовал квартиру. Собственником квартиры он был года три, платил по квитанциям, указывая мать как абонента. Мы когда пришли переоформлять телефон на себя, с нас потребовали свидетельство о смерти прежнего абонента и наше свидетельство на право собственности на квартиру. Никаких требований, чтобы наследник сначала оформил на себя, не было. Аналогично и в твоем случае - зачем тебе как наследнику за 6 тыщ оформлять на себя телефон, от которого ты тут же откажешься в пользу покупателей? Пусть оформляют на себя по свидетельству о смерти прежнего абонента. Во всяком случае, наш телефонный узел так считает:) 10.12.2004 21:16:29, Фугa
Моника Правински
вот как было у меня: мне пришлось оформлять на себя телефон, в противном случае бы моему покупателю пришлось бы искать моего продавца, дабы тот написал заявление с отказом от телефонного номера. в вашем же случае, так как квартира перешла по наследству, думаб найти владельца телефонного номера уже невозможно, так что придется платить 6000 руб. ваш покупатель впоследствии тоже наверно заплатит эту сумму, чтобы оформить телефон на себя - вот так у нас зарабатывает МГТС, никуда тут не деться. едиснтвенное условие, при котром не надо платить 6000 - если вы уже являетесь абонентом МГТС. 09.12.2004 17:57:37, Моника Правински
London
ЧЕго-то когда мы покупали, были какие-то страшилки - типа, если не переведем на себя в течение месяца, номер уходит - не помню точно.
Я не пойму, как вы номер будете переоформлять. Приходит, предположим, новый владелец в телефонный узел, и говорит, я хочу номер переофомить на себя. Его спрашивают - Номер на кого оформлен? На Васю Пупкина. А владелец квартиры кто? Лита. Нестыковка.
Еще мне не понятно в вашей ситуации, как вы потом будете переоформлять. Предположим, вы через пару месяцев соберетесь продавать. Не факт, что сразу найдется покупатель. Это плюс месяц. Не факт, что сразу все быстро сделка пройдет. Это еще месяц. И где вы будете спустя 4 месяца искать бывшего владельца? От него ведь тоже нужны какие-то бумаги, если я не ошибаюсь
07.12.2004 18:50:30, London
Юля В
Платить регулярно, на себя можно не переводить. Новый собственник оформит сразу на себя. 07.12.2004 18:37:01, Юля В
[пусто] 08.12.2004 17:45:45
Юля В
Новым владельцам в любом случае придется платить 6000 при переводе телефона на свое имя. 09.12.2004 00:02:11, Юля В
[пусто] 09.12.2004 12:40:18
Юля В
Если за новыми хозяевами квартиры не числится другого номера, то они заплатят 6000 за переоформление на свое имя. 09.12.2004 13:58:23, Юля В
не в любом, вроде

Много вопросов по переводу телефона в купленной квартире на свое имя. В частности: Возможно ли это в "автоматическом" порядке по получении прописки? Куда обращаться, какие документы предоставить и сколько это стоит?
Вам необходимо подойти на телефонный узел с паспортом и документами на владение телефонизированным помещением (если в паспорте не указана прописка). Обращаем Ваше внимание, что заключение Договора с новым абонентом при отсутствии сведений о выбытии прежнего абонента производится только по истечении одного месяца со дня регистрации договора о купле-продаже квартиры или даты регистрации в паспорте. Если указанный срок со дня приобретения Вами квартиры не истёк, на ТУ могут потребовать выписку из домовой книги. По существующим на данный момент тарифам, заключение нового Договора об оказании услуг телефонной связи с лицом, не являющимся абонентом МГТС, стоит 6 тыс. руб. Если Вы уже являлись абонентом МГТС по другому адресу, то переоформление телефона на Ваше имя, с условием отказа от номера по прежнему месту жительства, обойдётся в 300 руб.

09.12.2004 12:02:16, Витаминка
Юля В
Все правильно. Я просто не встречала ситуаций, кроме домов, подлежащих сносу, когда люди отказывались бы от прежнего телефона. Поэтому и написала о 6 тысячах. 09.12.2004 13:56:33, Юля В
ЕК настоящая
Почему? Только 800. 09.12.2004 11:05:40, ЕК настоящая
Юля В
Расценки сегодня такие. 09.12.2004 11:11:01, Юля В
ЕК настоящая
Не, это не общая для всех цифра. 10.12.2004 13:29:13, ЕК настоящая
Юля В
Естественно, она разная для спаренных телефонов, для тех, кто являлся или является абонентом МГТС и др. В 98% случаев переоформления телефона на сегодняшний день - 6000. 10.12.2004 14:51:25, Юля В
ЕК настоящая
У моей сестры через три месяца сняли номер. Аргумент: надо было в течение месяца сходить и оформить на себя. Правда, это не в Москве было. Хотя платила исправно, но как-то вычислили.
А я в тел. узле слышала, как женщине отказали в регистрации номера на себя, т.к. предыдущий владелец, проживший в квартире около года, не переоформил его на себя.
Получается, что как повезет?
Я бы не стала покупать квартиру с неоформленным на продавца телефоном или опустила бы цену на стоимость коммерческой установки в этом районе.
08.12.2004 10:41:44, ЕК настоящая
smalltwo
Новый собственник переоформит на себя, не забывайте просто платить, чтобы не отключили. Зачем Вам платить, если собираетесь продавать. Сколько сделок провел, обычно все нормально решается. 07.12.2004 17:47:33, smalltwo
Soleya
ОФФ а можно подробности про квартиру? на мыло? 07.12.2004 16:07:36, Soleya
Моя сотрудница купила квартиру с не переоформленным телефоном.Телефон до сих пор не отключили, но она еще еще и на себя до сих пор не переоформила.За телефон платит как старый жилец. 07.12.2004 15:53:09, кисс
Последний из могикан
Лучше оформить сейчас, цена вопроса плевая, для многих телефон очень важен и это большой плюс, его наличие. 07.12.2004 15:39:14, Последний из могикан
Тоже так думаю. 07.12.2004 17:50:48, Zaec12345


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!