Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

сдавать на авито?

Агент разместил нашу квартиру на циане.
Я предлагаю еще повесить на авито- говорит, нет необходимости.

Действительно нет смысла или это его лень?

На авито почему-то сдается больше квартир в нашем ЖК , чем на циане.
29.10.2016 15:22:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня какой-то негативный опыт от Авито и всех других сайтов.
1. Авито. Телефон через 3 секунды после размещения объявления начинает разрываться от звонков. Первый вопрос - вы собственник. На отрицательный ответ (хотя я собственник, но им это знать не нужно) вешают трубку. Некоторые пытаются шифроваться и делают вид, что они хотят снять. Шито белыми нитками, как правило.
2. Группы в фейсбуке - куча трепа о квартире, о цене и т.п., при этом реальных желающих 0. Ну или 0,5 (то есть пара писем в личку с интересом, но ничем не заканчивалось. может тоже агенты шифровались.
3. Форумы - тут тоже треп+агенты. Часть агентов честно пишут - я агент, могу помочь сдать. Часть под видом клиентов.

На Авито ОЧЕНЬ много фейка. Я как-то прозванивала (арендаторы хотели цену снизить и в качестве аргументов предоставляли ссылки на квартир на Авито. Ни одной реальной не оказалось.

При этом через Циан сдается быстро и без всякого лишнего трепа.
29.10.2016 22:31:18, virus
у меня с цианом не срослось, совсем) про фб и форумы полностью согласна.
на авито перешла после из рук в руки, срослось, сейчас уже может и нет той легкости, что были раньше, появилась куча нюансов, но все равно работает и сдача и продажа вполне себе, быстро. думаю, потому что по нужным мне районам регулярно мониторю объявления, по реакции на мои объявления тоже уже давно многое понятно и делается на автомате.
авито мне еще удобно тем, что есть приложении в телефоне, очень быстро все делать.
01.11.2016 09:04:04, как-то так
Alex - ToRent
+1 отказался от авито: звонков много, сделок ноль. Хотя, если бы я работал с неадекватами и селил по 4 девочки в однушку - сдавал бы через авито только в путь. 01.11.2016 08:49:43, Alex - ToRent
Rulezza
Циану перестала доверять. Нажаловалась на агента, который там публикуется. Но он так и публикует свой фейк дальше.
На Авито тоже фейк может быть. Но там хоть готов к этому.
30.10.2016 17:00:00, Rulezza
Фейк есть везде. Все дело в проценте этого фейка. На Авито я не нашла ни одного реального варианта. На Циане попадается явный левак, но гораздо реже. Исключение - клон одной и той же квартиры, иногда до 10 объявлений на одну квартиру бывает, но это сразу видно, я туда даже не звоню.

Ноя все-таки не совсем об этом. Я от том, что лично по моему опыту для сдачи эффективнее циана нет ничего.
30.10.2016 17:24:41, virus
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Выставляйте на авито- быстрее сдадите) 29.10.2016 22:22:17, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Я сдавала с начала с помощью агента на циан.Но потом сама выставила на авито и сдала в тот же день.Арендаторам не пришлось платить за услуги. 29.10.2016 17:32:56, Троянда
Я вешала на Авито. Звонят валом в основном агенты. Но... наша квартира на Циане висела месяц, а агент с Авито сдал ее за 3 дня. 29.10.2016 15:34:19, freda
Sirena.
Агент с авито - это как ? Он привел кого-то ?
Я боюсь , что начнут копировать и предлагать все , кому не лень.
29.10.2016 15:40:11, Sirena.
Т к на циане квартира провисела месяц с 2 вялыми просмотрами а писменного контраата ни кто не заключал я отдала квартиру агенту с авито. Он сказал что это его проблемы что 2 агента рредлагать будут. 29.10.2016 17:02:24, freda
варианта 2 (ИМХО) либо у этого агента был клиент на вашу квартиру и он был более заинтересован обратиться к вам напрямую, чем через циан к первому риелтору (и делиться комиссией).
Либо ваш первый риелтор косячил. Объявления на циане недостаточно, нужно еще на звонки отвечать адекватно и оперативно показывать.
29.10.2016 17:11:52, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!