Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Житейское. О съемной квартире.

Извините, долгая предыстория.
Вводные данные: Снимаем квартиру три года.
Квартира чистенькая, мебели минимум, сама мебель 90х годов, не новая, но и не убитая. По договоренности с хозяйкой - если что-то ломается (кран, выключатель, унитаз), расходы на ремонт ложатся на хозяйку.
Из того что сделано за свой счет по своей инициативе - переклеили обои на кухне. И купили новый диван в комнату, т.к. старый развалился год спустя, но по всей видимости от того, что на нем прыгали дети.
Потом сломалась стиральная машинка. Но опять же, был спорный вопрос. Мы стираем много и часто, может и убили ее. Поэтому решили купить пополам новую стиралку, а старую на помойку.
За все время много чего ломалось - люстра сгорала (КЗ), розетки меняли, кран - хозяйка оплачивала эти расходы.
В том году сломался холодильник. Большой и старый. Ремонт обошелся тысяч в 12-14, хозяйка оплатила.
Три недели назад опять холодильник перестал давать холод. Пришел мастер и объявил ремонт на 16 тыс.
Хозяйка предложила чинить пополам. ЧИНИТЬ. Не выбрасывать. Я категорически отказалась. На это хозяйка сказала, ну как хотите, холодильник пусть стоит, не выкидывайте.
Мы привезли свой рабочий холодильник из своей квартиры где не живем. И теперь караул. На кухне и так места было не много, теперь попами толкаемся. Не удобно, тесно и прям бесит.

Как бы дать понять хозяйке, чтоб вывезла холодильник свой. Или мы не имеем право это просить, в договоре о съеме есть холодильник.

Оплату за квартиру ни разу не задерживали, бывало что и вперед на пару месяцев платили. В квартире чистота и порядок.
Вот прям хоть съезжай...
30.09.2016 15:26:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б выкинула и купила бу или работающий у кого бесплатно взяла,кому не надо. и вам морозит и галочка в договоре сохранена) 03.10.2016 11:08:44, как-то так
olga88
Сейчас рынок просел , цены ниже и ниже с каждым годом . Посмотрите объявления ,возможно найдёте и лучше и дешевле. 01.10.2016 20:04:32, olga88
Нет, сейчас выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 01.10.2016 20:33:47, virus
Предложите собственнице либо вывезти неработающий холодильник либо чинить/покупать новый за ее счет.
Если стиральная машинка могла сломаться из-за чрезмерно частого употребления, а диван - от прыжков по нему ваших детей, то работа холодильника не сильно зависит от количества и состава нанимателей.
А поскольку вы снимали квартиру с холодильником, то собственница должна обеспечить вам наличие работающего холодильника.

Попробуйте объяснить собственнице, что в случае, если вы съедете, ей, по любому, либо придется тратить деньги на ремонт/покупку холодильника либо терять деньги на простое квартиры, потому что нанимателей, переезжающих с квартиры на квартиру со своими холодильниками она может искать долго.
01.10.2016 00:22:55, NNN117
КрейсерАврора
Свет, я удивляюсь, как всякие хозяйки (бабки) держатся за свой старый хлам...зачем тогда сдавать свои драгоценные дворцы, если в них все предметы так дороги.. и так ломучи... чем чинить за 15 и еще 15 тыс старый холодильник, лучше ей пить винпоцетин) попроси ее телепортировать свой фамильный хлам. Два холодильника на кухне! еще и кухня, наверное, небольшая? Я с позиции хозяйки сдаваемой квартиры рассуждаю если что) в голову бы не пришло чинить чего-то там. 30.09.2016 23:46:56, КрейсерАврора
Юля В
Думаю, что имеет смысл попросить убрать холодильник. Если не убирает, дальше решать, нужно ли Вам так мучиться дальше или нет. 30.09.2016 17:33:21, Юля В
Я считаю, что вы абсолютно вправе попросить. Другое дело, что она вам может отказать, особенно если ей вывозить некуда...
Если ей некуда вывозить - попробуйте с ней договориться, что вывезете ее к себе на квартиру, а потом вернете назад. Главное, чтобы при перевозке он еще больше не сдох, а то она еще вам предъявить претензии...
30.09.2016 16:21:43, virus
Конечно, надо было сразу новый покупать. А что делать? Попросить забрать? Может у них есть место, а вы перевезете? Обещать оставить свой взамен, если съедете? Искать новое жилье, все фиксировать в договоре? 30.09.2016 15:47:14, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!