Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-шку на две 1-шки, сколько доплата?

Есть 2-шка. Есть мысль продать и купить две 1-шки. Скажите, в пределах какой суммы может быть доплата. Рассматриваем один район. И без вложений в виде капитального ремонта (если только обои переклеить). Планируется под сдачу. Я же правильно мыслю, что 1-шки в плане сдачи более ликвидны?
28.09.2016 09:56:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я не уверена, что выгодно.
Допустим однушка сдается за 30- стоит 6 млн. руб.
Двушка в этом же районе сдастся за 40(по-моему 40 подруга сдала недавно в Отрадном. Ну , может, 45.... хотя все же вроде 40 :-) А однушка там же за 30 сдается).
А стоит там двушка примерно 8-8,5 млн. руб.
Итого, чтобы купить две однушки, надо доложить 4 млн.
Доход будет не 40, а 60. Разница 20 тысяч рублей в месяц.
240 тысяч рублей в год.
В то время, как те же 4 млн руб положить в банк - доход 360- 400 тысяч рублей в год....

Если только считать, что квартира надежней )
Тогда миллиона 4 вам надо будет доплатить.
28.09.2016 20:59:01, Adari**
Например,в нашем районе в совершенно одинаковых домах,не первые этажи и нормальные документы, однушки по 6,5-7 млн, двушки по 9,5-10 млн. Вот и считайте. 28.09.2016 14:55:47, пример
Юля В
Если без конкретики, то часто 1+1=3 в практически одинаковых домах и в одном и том же месте.

Доплату невозможно прикинуть без конкретики. Может быть, и Вам доплатят :) А вдруг у Вас двушка 70 метров в новом монолите в центре Москвы, а вам нужно 2 хрущевочки на первых этажах:) Я утрирую, но, думаю, намек поняли :)
28.09.2016 14:10:27, Юля В
Dnnn
думаю, от 50 до 150% от стоимости однушки доплата. Ибо некоторые однушки дороже (и по площади больше) некоторых двушек. 28.09.2016 11:56:37, Dnnn
smalltwo
1. Зависит от района в том числе. Квадрат на задворках выхино стоит обычно дешевле, чем квадрат в сталинских домах сокола. Поэтому и доплата будет разная.
Также зависит от параметров жилья - разница в квадратных метрах при планируемом обмене в хрущевках и сталинских отличается.
2. Обычно однушки ликвиднее.
28.09.2016 11:41:33, smalltwo
Marta Pashkova
В пределах от 1 до бесконечности..... 28.09.2016 11:29:31, Marta Pashkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!