Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электроплита в арендуемой квартире

Здравствуйте, уважаемые участники. Прошу высказать Ваши соображения. Заселились люди в квартиру с б/у электроплитой. Одна конфорка из четырёх выбивала свет изначально, её отключили, арендаторов вполне устраивали 3 конфорки. Через год проживания и активной эксплуатации (в семье маленький ребёнок, гости) 2 конфорки перестали работать, оставшаяся конфорка стала периодически коротить. В аналогичном случае вы бы заменили плиту на новую или на другую б/у-шную, но с рабочими конфорками, или предложили арендаторам самим решить эту проблему (заменить ли за свой счёт конфорки существующей плиты, купить ли себе другую плиту или плитку...). Квартира сдаётся в Щёлково в новом монолитном доме за 17тр+счётчики (без квплаты 14тр). Оплата регулярная, +/- 1-2 дня. Стиралка у арендаторов своя.
24.09.2016 12:44:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предложила в свое время арендаторам за мой счет самостоятельно решить проблему. Проблема была в 1 конфорке,которая большая. В итоге человек вызвал мастера,тот поменял эту комфорку и что-то поделал с соседней без замены. Но плита к тому моменту уж лет 10 работала. 27.09.2016 12:59:56, Линдааa
Я тоже предложила самим порешать, или самим поменять конфорки или вызвать мастера. К сожалению мои арендаторы отказались :(. Теперь смотрю где что почём продают 30.09.2016 03:39:29, вопрос про электроплиту (сдаю впервые)
рискованно. Мог бы и купить новую супернавороченную плиту :) (у меня у подруги так было, правда со стиралкой) 27.09.2016 14:31:04, virus
Арендатор тоже не новенький был)) То есть я его знала. 27.09.2016 15:42:47, Линдааa
ну вот она тоже вроде как знала...
Не, там не то что криминал был. Была договоренность купить новую стиралку и они купили несколько дороже (и круче), чем она рассчитывала. При этом квартира хрущ, а не элитные апартмаенты. Просто когда тратишь чужие деньги, а не свои, и отношение может быть иное. Могу и наборот, попытаться сэкономить деньги хозяина и чинить то, что чинить уже не надо, так как все равно сломается.
В общем, я всегда решаю сама, как мне распоряжаться своими деньгами и не отдаю это в руки арендатора, даже самого прекрасного :)
27.09.2016 17:25:36, virus
А я всегда,по всем своим квартирам "отдаю". 29.09.2016 11:51:29, Линдааa
Большое спасибо всем прокомментировавшим. Куплю новую плиту :). Жильцами, в целом, довольны. 24.09.2016 15:37:07, вопрос про электроплиту (сдаю впервые)
Apfel
конечно, это забота хозяина! я -за вариант "купить новую плиту" из соображений,что бу( либо отремонтированная...а иногда ремонт,кстати, бывает нецелесообразен из за стоимости ) может также сломаться через некоторое количество времени и опять будете иметь головную боль по замене.. 24.09.2016 13:53:50, Apfel
Не факт, что новые конфорки через полгода не сгорят (продавали на авито такую плиту). Спасибо Вам за высказанное мнение. 24.09.2016 15:33:23, вопрос про электроплиту (сдаю впервые)
Apfel
Именно...отремонтированные. На новую плиту хоть гарантия есть) 24.09.2016 15:55:37, Apfel
По моему мнению, замена (или ремонт) плиты и другого оборудования, которое было изначально в квартире - это забота владельца. При условии. что поломка не по вине арендаторов, а по причине износа или неправильного подключения. 24.09.2016 12:52:45, virus
Какие плиты Вы ставите в сдаваемые квартиры, какой фирмы и по стоимости в каких пределах? 30.09.2016 03:36:05, вопрос про электроплиту (сдаю впервые)
Вы опытный арендодатель, спасибо, что высказали своё мнение. 24.09.2016 15:34:32, вопрос про электроплиту (сдаю впервые)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!