Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Реально ли сдать 3-ку в Орехово? Или обменять её на 1-ку?

Подскажите, что лучше сделать. Дети переезжают, и остаётся 3-комнатная . Тип дома - П-49 Д. Адрес - Шипиловская 29-2.
Т.е. 60 кв, жилая 44 кв.м.: кухня 6,5. Комнаты : 20 + 13 + 11. Квартира с хорошим ремонтом около 4 лет назад, два кондея, оснащённая кухня, в гостиной мебель италия (массив, Стилема). Делали всё для себя, меняли паркет ( ясень), новые радиаторы,роводка, сантехника, полностью перестроены санузлы ( все стены).
Дом весь в зелени - с одной стороны детсад, с другой - школа, дорог не слышно, до прудов 5-7 мин. Возник вопрос - реально ли её сдать в 20 мин. от метро( до м. Шипиловская около 1,2 км. До м. Домодедвская около 1,4 км)?
Или её нужно продать и за эти деньги постараться купить однушку у метро, которая будет сдаваема? Тут тоже засада - стоимость этих квартир около 7 млн. За эти деньги даже однушку у метро проблематично купить. Что вы мне посоветуете, за сколько реально сдать? Снимают ливообще трёшки на окраинах?
01.08.2016 21:07:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришева Индина
Однокомнатную или двухкомнатную,на мой взгляд сдать легче.Либо по комнатам,но это неудобно. 15.08.2016 20:01:59, Маришева Индина
Вам эта квартира будет нужна в обозримом будущем? Если нет, то тогда можно подумать о продаже.
За 6-7 млн можно купить однушку недалеко от метро (например, верх серой ветки), сдаваться она будет тысяч за 35 в сегодняшних ценах (в хорошие времена 40) - это я про район м. Тимирязевская, чем ближе к центру, тем дороже, чем дальше, тем дешевле. На Савеловской я однушку сдаю за 45 (но она наверное и побольше 7 млн сейчас стоит).

Телодвижения с продажей и покупкой целенаправленно под сдачу (так как несут риски и кучу гимора) имеют смысл, если вкладываться надолго
02.08.2016 11:42:51, virus
progulka
Надеюсь, что эта квартиру будет нужна только как часть дохода. Но хотелось бы её как-то наиболее "доходной" сделать из имеющихся вариантов. Боюсь, что продать эту трёшку даже за 7 млн. будет сложно: внутри она "конфетка", но дом старый, кухня 6,5, метро в 20 мин. А чтобы купить взамен ликвидную однушку и довести её до хорошего сдаваемого вида, наверное нужна будет доплата в пару млн. 02.08.2016 11:51:14, progulka
Ну пара миллионов - это вы загнули. Я купила бабушкин вариант, вложения (вместе с мебелью и техникой) составили около 300 тыс рублей (цены 2012 года). Без замены паркетного пола (только циклевали). Но все остальное меняли, включая трубы, окна и стекление балкона. Правда, прорабом была я сама, то есть искала/меняла рабочих на конкретный объем работ, организация покупки материалов и т.д. - все самостоятельно
Понятно, что сейчас цены подросли, но вряд ли до пары млн.

За сколько сейчас реально продать и купить - тут надо прозванивать варианты. Я сейчас не совсем в теме, что есть реального и за какие деньги (только по верхам объявления посмотрела).
02.08.2016 11:57:51, virus
Alex - ToRent
Грубо - 40тр и сдаваться будет доооооооооолгооооооооо...... - судьба у трешек такая, если их "аулам" не отдавать. 02.08.2016 09:23:43, Alex - ToRent
progulka
Вот и я об этом подумала. И какой выход? Вчера смотрела навскидку - в этом доме 3-ки висят в продаже за 6,5 примерно. Так и "висят" же.. 02.08.2016 11:56:29, progulka
Alex - ToRent
Выставлять на сдачу и надеяться, что снимет кто-то очень на долго (такие квартиры иногда и по 10 лет снимают) 02.08.2016 12:02:41, Alex - ToRent
_yazva_
Сдать можно все, вопрос цены, вопрос -кого хотите видеть, можно и по комнатно сдать.
Имхо я трешку не стала менять на однушку.
01.08.2016 21:16:50, _yazva_
progulka
Да, я и хочу узнать примерно цену и возможность сдать. Я так понимаю, что сдать её при наличии желающих можно максимум за 40? Но вопрос именно в том - бывают ли желающие на "такие 3-ки на окраине" ? И конечно, покомнатно сдавать "12-ти строителям" не входит в мои планы. Если 3-ку нереально сдать средне-статистической семье , то нужно решить что с ней делать. Вот и советуюсь. 01.08.2016 21:22:30, progulka
здравствуйте. если надумаете сдавать - дайте знать, пожалуйста. 04.08.2016 15:11:04, Мурфф
progulka
Славать буду точно, но скорее всего с октября. Или может середина сентября. Не успеваем "переехать" до отпуска. 04.08.2016 15:28:16, progulka
_yazva_
Покомнатно отлично снимают одинокие, подруги/друзья, молодын пары , даже в мес больше, чем 40 будет.
А так, семья с детьми
02.08.2016 14:51:38, _yazva_
Почему, если по-комнатно, то обязательно строителям? Есть одинокие по разным причинам женщины, которым целую квартиру снимать дорого, студентки и т.п. 02.08.2016 11:05:24, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!