Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа непродаваемого

3 месяца идет продажа нашей 2-шки. Так и не продали и даже никто не зацепился. Сейчас просмотров практически нет. 1 просмотр за последний месяц.
Надо ли чего-то ждать или что делать вообще?

Всем почти не нравится шум с дороги, ну и еще наверное что-то. Сегодняшняя дама с кислой миной прошлась по квартире _ и со словами "мне все ясно" вышла навсегда(
Реэлтеры есть, но им все равно и на нас и на нашу квартиру...Мне кажется, они сами давно поняли, что ее не продать...

Что делать нам?

Да, в квартире нет евро-ремонта, вообще она ремонта требует, может это не нравится? Сегодняшняя дама так придирчиво рассматривала наши облупленные обои.

На ремонт денег нет в любом случае.
Что делать дальше?
Снижать цену еще ниже мы не можем, за эту цену однушки продают и так...Куда ниже, мы себе ничего не купим.
29.07.2016 22:29:06,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все имеет рыночную "продажную" цену. Ставите на 15% ниже рынка и квартира "уходит". 06.08.2016 20:22:01, alisa42108
smalltwo
1. Непонятно что было с рекламой. Куда подавали, когда подавали, как подавали объявления.
Расклейка, растяжка и прочая, прочая, прочая... Возможно здесь есть часть проблемы
2. Квартиру вашу не видел, но возможно имеет смысл привести ее в удобоваримый для показа вид. Насколько это возможно. Максимально приложить к этому усилия.
3. Нужно понять и прицениться точнее к вашему варианту и к тем вариантам, которые вы хотите для себя. Возможно здесь тоже есть часть проблемы.

Всё продаётся. Это стандартная аксиома риэлтора.
30.07.2016 22:00:20, smalltwo
А насколько ухудшает впечатление от квартиры во время показа, что квартира заполнена хозяевами, т.ч. орущим ребенком, бабушкой, часто лежащей в это время. С другой стороны - куда их деть? На улицу выгнать что ли на время показа?

Относительно удобоваримого вида...У каждого свое понятие удобоваримости. Грязь комьями у нас не валяется. Но кровати не убраны например. Но это трудно сделать с нашим составом семьи. Иногда приходят когда мы готовим или едим.

Вообщем с нашим шалманом сложно дисциплинироваться в период показов.

Но я лично не считаю это важным, мы же не домочадцев продаем))
31.07.2016 12:35:44, продавец24
мнение
Я назначала показы раз в неделю в удобное мне время и выгоняла всю семью на улицу на эти полчаса. Сама во время показа стояла в коридоре и открывала рот только если задавали вопросы. Экскурсии не водила. Квартира должна быть чистой, проветренной, светлой, вкуснопахнущей (запах выпечки, корицы). 02.08.2016 13:08:42, мнение
Юля В
Не сомневаюсь :)
Но сейчас показывать квартиру раз в неделю нельзя. Нужно показывать, максимально и разумно быстро, как попросили. Не тот нынче рынок :)
02.08.2016 22:07:45, Юля В
мнение
это я выполняла рекомендации своего хорошего риэлтора)
мне кажется все равно к показам надо готовиться, даже если они каждый день
03.08.2016 11:52:04, мнение
Юля В
и правильно делали :)

обязательно нужно готовиться, согласна.
03.08.2016 12:32:09, Юля В
За сколько вы продавали квартиру?
Я думаю минимум раза в 2 дороже, чем продаем мы...

Я это не к тому, что ваша цена была завышена (наверняка квартира того стоила), а к тому, что к вам и к нам ходят изначально разные покупатели)...
Если бы вы видели наших,то поняли бы что "бант в волосах" для них повязывать лишнее)))
02.08.2016 15:58:48, продавец24
Юля В
А вот это Вы зря.

К любому покупателю нужно относится уважительно.
02.08.2016 22:05:00, Юля В
Уважительно это понятно, но дополнительные причуды не верю, что они просто оценят.
Им не нужны плюшки с корицей, им нужна низкая цена. Потому что наша квартира это эконом-вариант ( и по планировке, и по возрасту дома, и по контингенту жильцов и т.д.).
Если мы скинем цену на миллион ее "начнут покупать", но нам станет это неинтересно совершенно.(
02.08.2016 22:49:49, продавец24
Юля В
Знаете, у меня сложилось ощущение, что у вас банально не проходит сделка. По бюджету. И все эти показы впустую.

Вы все-равно пишите анонимно. Сколько Вам нужно денег на дом? Кто туда уезжает - Вы или бабушка? А на однушку какой бюджет? где она должна быть куплена, какие пожелания к квартире? за сколько выставлена ваша квартира сейчас? дети-собственники есть? или только взрослые? какие недостатки в квартире? (состояние не обсуждаем)
03.08.2016 12:31:09, Юля В
Собственники взрослые. Недостатки в квартире: маленькая кухня (6м) и выход всех окон на огромную эстакаду и шоссе. Других я лично не вижу. Хотя еще у нас альтернатива...это тоже минус.

По бюджету мы проходим, но снижаться уже некуда. Сейчас квартира выставлена за 7 млн. (но в них еще и деньги реэлтеров)...
Покупаем однушку в Новой Москве. И дом (или квартиру) в ближнем Зарубежье (СНГ). Жить в Зарубежье буду я. Еще вопросы есть?
03.08.2016 13:43:51, продавец24
Юля В
За 7 млн квартиру с окнами на эстакаду не продадите (если у Вас двушка). Кухня 6 м - это не недостаток. Если все-таки речь идет о двушке, то за 7 млн можно купить без окон на эстакаду в Вашем же районе. 03.08.2016 13:57:21, Юля В
Так я о том и пишу, что дело не в орущем ребенке) А в цене...

Но продавать дешевле для нас нет смысла.

Квартир за 7 млн. в нашем районе много, аналогичных, в том числе с окнами на эстакаду. У нас же не один дом у дороги стоит)))) Хотя возможно они как и мы - месяцами и годами без показов(
03.08.2016 15:20:12, продавец24
Юля В
Дело и в цене, и в орущем ребенке, и в неподготовленности квартиры перед просмотрами.

Поставьте себя на место покупателя. При одинаковой цене в 7 млн одна квартира с окнами на шоссе и эстакаду, а другая с окнами во двор. Какую купите Вы? Вопрос риторический.

Если снижаться ниже для Вас нет смысла, то сделка по бюджету не проходит. Это игры в продажу.
04.08.2016 12:49:13, Юля В
Да и отвечу на ваш конкретный вопрос. При наличии у меня 7 млн. я бы никогда не купила квартиру в старом доме. Да даже и при наличии 5)) 04.08.2016 22:29:44, продавец24
Юля В
Совершенно верно.

И именно поэтому народ предпочитает покупать нормальные квартиры за МКАДом, а не старое жилье. Строят сейчас очень много, и именно поэтому так сильно упали цены на старые дома с небольшими кухнями.
05.08.2016 12:04:35, Юля В
За МКАДом? Меня устроит только Новая Москва, из того что за МКАДом. И нашу бабушку (у нее резко упадет размер пенсии окажись она прописанной не в Москве). Где бы я не жила (хоть в доме в ближнем Зарубежье), а лишаться московской прописочки с дуба еще не рухнула. 05.08.2016 20:57:05, продавец24
В нашем доме (в нашем, старом, обшарпанном доме, без ремонта в подъезде и консьержки) на 5 этаже с видом на ту же эстакаду, такой же площади и планировки!!! квартира выставлена за 9,5 млн. 9,5!!!! Выставлена недавно, она с крутым дизайнерским ремонтом, но 9,5!!! И ремонт очень с претензией, не не всякому такое понравится.

Как считаете у них за 9,5 млн. шансов больше, чем у нас за 7????
Я так не считаю.
А ремонт за 2, 5 млн на 45 квадратах я даже не представляю, что это за ремонт)))) Все равно унитаз у них не золотой)))))

Да и на фига в доме 60-х годов с 6 метровой кухонью (ее перестроить нельзя, несущая стена!!!) такой ремонт?

Так что не надо...
04.08.2016 22:00:09, продавец24
Юля В
Ни у Вас, ни у них нет шанса продать за выставленную сумму. Именно сейчас, если не будет никакого сильного роста цен. Но если цены вырастут, вырастет цена и на нужное вам.
Точнее, шанс есть 1 из 100, если какому-то чудаку приглянется именно ваш вид на эстакаду.

А выставлять можно за сколько угодно, цели то у всех разные - у кого-то продавать, а у кого-то продать :)
05.08.2016 12:02:34, Юля В
Продавать ниже, чем выставили - для нас равно "подарить")))

Я понимаю, о чем вы пишете. Ну значит будем пока сидеть на ж*** ровно и ждать. Нет у нас других вариантов(
05.08.2016 20:58:39, продавец24
а я вот считаю, что лучше бы в квартире не было никаких посторонних запахов.
Всякие кофе/корицы/выпечка - только если замаскировать что-то вонючее :)
02.08.2016 13:28:57, virus
Вы плохо знаете маркетинг. Зайдите в любой гипермаркет - везде своя выпечка. Почему? Запах! Более того, они еще запах выпечки гоняют через систему кондиционирования. Не из-за плохого запаха, а чтобы народ покупал товары.
[ссылка-1]
02.08.2016 13:43:37, мнение
Я высказала свое личное мнение.
Я не в супермаркет и не в булочную прихожу, а в квартиру. И мне аппетит возбуждать не надо.
Не все любят кофе (и уж тем более корицу), некоторые вообще ходят беременные по квартирам и их тошнит от любого запаха. Но конечно, если выбирать между запахом борща и кофе, то лучше кофе.

Ну и лично у меня первая мысль - что-то хотят замаскировать. Уж слишком избита эта рекомендация про запах кофе
02.08.2016 13:52:10, virus
smalltwo
Ухудшает.
Орущий ребенок и лежащая бабушка точно не добавляет привлекательности в глазах покупателя.
Если вы все таки хотите продать, а не "продавать", то нужно все-таки приложить усилия.
Время просмотра можно назначить тогда, когда вы готовы к нему, а не тогда, когда готовите или едите. Это нормально - регулировать время просмотра.
Постели застелить, кофе помолоть, сварить перед показами...
Это же не так трудно. Зато поможет вам в продаже.
31.07.2016 21:17:56, smalltwo
nickoffova
Сильно ухудшает. Печально, что вы даже не пытаетесь придать своему товару хоть какой-то товарный вид. Закрыть кровати покрывалом или пледом - это 2 минуты. Подвинуть на полчаса свою еду или сон ребенка в день показа тоже не сложно. Да, и отправить бабушку с ребенком погулять на улицу очень здравая мысль, особенно сейчас, летом. Слова "мне все ясно" от вашей последней посетительницы очень показательны, они означают "с этим табором дело иметь нельзя". 31.07.2016 19:15:50, nickoffova
это тоже важно. Ну постарайтесь, чтоб не было противных запахов. Поменьше лука-чеснока в еду. Сыпьте соду под кровати, разложите яблоки там же... Варите кофе перед приходом, проветривайте.
Помойте окна, это многое дает. Снимите грязные шторы.... Можно даже и подъезд помыть с содой-хлорокой, если пахнет
31.07.2016 15:20:08, Лось_Анджелес
<Но я лично не считаю это важным>
Ошибка здесь. Вы можете не считать это важным для себя. Но не надо распространять это на остальных.

Есть те, кто абсолютно хладнокровно осматривает квартиру. Оценивает ее плюсы и минусы без эмоций. И им пофиг даже многолетняя грязь, потому что они прекрасно понимают, что есть устранимые недостатки, а есть неустранимые.
Но таких людей мало. Многие оценивают эмоционально. И куча народу, бардак, незаправленные кровати в общем и целом производят неприятное впечатление. Люди смотрят не одну квартиру, а несколько. Все детали вряд ли запоминают. Но вот ощущения запоминаются. И если в квартире было неприятно - это тоже запомнится.

Ну и плюсуюсь ниже к сообщению Mercury. И организованность сама по себе, и сам факт, что в квартире проживает куча народу, в том числе маленький ребенок и пожилой человек. Меня бы испугало, что вы просто с таким составом не сможете подобрать себе альтернативу (и еще вопрос, как активно вы будете ее искать, с орущим ребенком-то). А терять месяц, пока вы ее будете искать и в итоге не найдете - зачем?
31.07.2016 13:01:29, virus
Для меня важнее например всего цена. Если цена ниже остальных, то совершенно пофиг мне будет на бабку и орущего ребенка, я их даже в попу поцелую, и буду считать готовящийся на кухне борщ по время показа пикантным дополнением.

Я думаю, что все же у нас завышена цена. За такое. И всё.
31.07.2016 14:30:31, продавец24
так приходят же смотреть. Зная цену. И отказываются от покупки по итогам просмотра. 31.07.2016 15:21:21, Лось_Анджелес
Какой смысл в низкой цене, если на сделку будет выйти проблематично? Это тоже будет отпугивать, поверьте. У вас же альтернатива. А в альтернативу ввязываются тогда, когда видят ее реальность. Вы же сами пишите, что не сможете ничего купить себе, если дешевле продадите.

Вы даже для неубранной кровати отговорки нашли, а это всего лишь показ на несколько минут! Сделка гораздо больше сил требует, чем перенос на полчаса времени обеда или ужина.
31.07.2016 14:35:46, virus
Да, я как раз об этом. Мне состояние квартиры было без разницы, я понимала, что ремонт от бетона буду делать. Но человек, не способный убрать кровать и организовать ужин не во время просмотра покупателем мне как продавец неинтересен. Он не сможет сделать сделку. 31.07.2016 14:38:08, Mercury
Ты знаешь, мне тоже без разницы, в общем-то. Кроме одного случая. Квартира была настолько грязная, что меня там чуть не стошнило (пардон). Это было, конечно, не единственным минусом. Но мне даже думать потом о ней было противно, до сих пор развидеть не могу (а смотрели мы ее в 1996 году :)). Надеюсь, у автора такого нет все же. Но при прочих равных предпочтут нормальную, убранную квартиру. А сейчас дефицита на этом рынке нет, есть из чего повыбирать.
И квартира должна понравиться, не все способны отключить эмоции при просмотре.
31.07.2016 14:42:34, virus
Не, ну вот прям таких я не видела, наверно. Зато потом как-то купила наследную квартиру, в которой ремонта не было с постройки дома, лет 50, наверно. Но наследники все вынесли-выкинули, помыли боль-мень, и несмотря на общий ужас я ее прекрасно купила и потом прекрасно продала.
Сознание того, что не надо переселять орущий и лежащий табор, меня весьма согревало;)
31.07.2016 14:46:24, Mercury
Я однажды смотрела такую квартиру, и сразу ее вычеркнула. Впечатление ужасное, но это полбеды. Беда, что с такими людьми каши не сваришь дальше. Я как представила себе степень организованности хозяев, так и сбежала. 31.07.2016 12:48:05, Mercury
Юля В
+ очень много 31.07.2016 13:07:11, Юля В
nickoffova
Законы любого рынка просты и неизменны - если товар не продается, то либо товар Г, либо цена на него завышена. А у вас, похоже, оба фактора в наличие. Поэтому выбор небольшой - снижать цену или пользоваться самим своим бохатством. Есть еще третий случай - не нашелся еще тот дурак, которому нужно именно это ваше. Но его можно долго ждать и не дождаться вовсе. 30.07.2016 15:22:41, nickoffova
Цена на аналогичное жилье в нашем микрорайоне не ниже. Это точно.
Вопрос в другом продаются ли эти хаты. Может их по 10 лет продают?)

Такое бывает вообще?
30.07.2016 18:13:32, продавец24
Юля В
Продается все, но по той цене, которую готов заплатить покупатель. 31.07.2016 13:00:15, Юля В
Юля В
" Что делать нам?", - успокоиться и думать. Начать выяснять и проверять, что происходит.

Во - первых, и самое главное, сейчас не сезон, рынок практически стоит. И это нормально, что нет показов и звонков с проблемным вариантом.
Во-вторых, мы не видели рекламу. А от этого много зависит. Может быть, там такие фото и описание, что прекрасно распугивают потенциальных желающих. Если хотите реальных советов, то покажите рекламу. Тогда уже можно будет дать более конкретные советы.

Ремонт делать не нужно. Не имеет смысла. Но убраться капитально в квартире, выкинуть лишнее ненужное, - было бы крайне желательно.

"Снижать цену еще ниже мы не можем, за эту цену однушки продают и так...Куда ниже, мы себе ничего не купим", - а это уже реальная проблема. И с этого нужно было начинать. Прежде, чем договариваться с конкретными риэлторами, нужно четко понимать, на что Вы можете рассчитывать. Неужели они Вам это не сказали? Вы не обсуждали с ними, ради чего продаете квартиру? Проходит ли сделка? Вы же не за ненадобностью выставили квартиру на продажу...
30.07.2016 12:11:27, Юля В
Убираться капитально проблематично, мы живем в этой квартире. С детьми. Тут вообще много жильцов) Собственников 2. Но жильцов больше. Это я к тому, что много вещей, разбросанных игрух, еда на кухне. От этого никуда.
Только повеситься если)
30.07.2016 18:04:44, продавец24
Юля В
Самые худшие впечатления при просмотрах, по отзывам клиентов, - разбросанные вещи, неубранные постели, заставленная кухня, запахи, грязные полы и т.д. Первое, о чем говорят после выхода из этой квартиры, - ощущение брезгливости и эмоции (жуть, мрак, "как так можно жить?", кто-то сильнее выражается). Из таких квартир хочется бежать и никогда не возвращаться... Но это жизнь хозяев, их выбор. И с ними не хотят иметь дело, как с хозяевами. Увы, это реалии рынка.

Состояние квартиры (наличие или отсутствие ремонта) не играет роли. Это мало кого волнует, люди понимают, куда идут.

Как-то продавала квартиру, собственником которой был несовершеннолетний ребенок и его дядя. Большая трешка в новом доме. От метро минут 40 в час пик (а смотрят квартиры именно в это время). В квартире жил дядя ребенка 35 лет, который уделывал (горы немытой посуды, грязный унитаз, окурки, тараканы) квартиру за пару дней. Перед КАЖДЫМ показом приезжал папа ребенка-вдовец и убирался в квартире часа 3 без преувеличения. Живет и работает папа ребенка на другом конце Москвы - 1.5 часа дороги в лучшем случае в одну сторону. Показы были нечастыми, поэтому уборки каждый раз были капитальными. Продавали долго, около года. Соответственно, с ребенком тогда сидела бабушка, папа отпрашивался с работы... Иначе бы эту квартиру никогда бы не продали.

Проблема именно в Вашем отношении к уборке. Чистая квартира нужна покупателям.
31.07.2016 13:05:36, Юля В
Удивительно как тогда продают "бетон", там о чистоте речи точно нет))) 31.07.2016 14:28:19, продавец24
nickoffova
"бетон" девственно чист, и в смысле ауры тоже)) там никто не ср@л, не болел, не скандалил и не умирал. Купить бетон и отремонтировать его на свой вкус - идеальный вариант. 01.08.2016 00:16:15, nickoffova
брезгливость - сильное, глубокое, древнее и инстинктивное чувство. От него зависело здоровье еще в те времена, когда жили в пещерах.
Вы совершенно зря недооцениваете его влияние
31.07.2016 15:25:05, Лось_Анджелес
там нет неубранных постелей и грязной посуды. Я абсолютно серьезно. Юля пишет об ощущении брезгливости. Ее бетон не вызвает 31.07.2016 14:29:48, virus
Какие все нежные боже мой))))))))))) 31.07.2016 14:32:01, продавец24
Ну вот вы сами себе и ответили;) 31.07.2016 14:32:48, Mercury
Я себе ответила выше (ответ Вирусу).
Мы когда смотрели себе альтернативу, в такие хаты заходили, да у нас образцово-показательная. ...
Я вам объясняю, понятие чистоты-красоты - это относительное понятие.
Все кто к нам приходит, у себя вылизывают что ли и привыкли к этому? Не думаю.
31.07.2016 14:35:50, продавец24
А какая у вас цель сделки? Вы хотите квартиру большей площади, разъезжаетесь или что? 31.07.2016 14:41:08, Mercury
Нет, мы покупаем меньшей площади. Плюс дом в деревне (не в РФ). Но дом никого не касается. Это мы сами-сами. Альтернатива у нас с однухой)))) 31.07.2016 17:29:15, продавец24
Я не про чистоту вообще. Я про способность хозяев напрягаться и что-то организовывать.
Чистота меня не интересует.
31.07.2016 14:39:41, Mercury
Своя грязь отвращения не вызывает. А чужая - вызывает. Странно, что вы этого не понимаете.
Ничего относительного тут нет. Юля вам ниже перечислила, что вызывает неприятие. Почему нельзя на полчаса перенести обед-ужин, почему нельзя застелить кровать перед приходом потенциального покупателя? Если бабушка не лежачая, почему она не может встать на время визита (он редко длится больше 15 минут)? Да, и ребенка можно на прогулку отправить, чтобы не было ощущения толпы. Тем более у вас просмотры редки, уж можно напрячься ради нескольких раз в месяц.
31.07.2016 14:39:02, virus
Хм...Они еще любят "просматривать" в 8 часов вечера (после работы видимо). В это время я уже ребенка спать кладу. Какое гулять.
Просмотры еще очень часто переносятся.
Вот сегодня звонит реэлтер - завтра в 6 вечера просмотр. С утра снова звонит - клиент опаздывает будет в 7. В 5 часов дня он звонит и говорит - отмена сегодня, будет завтра в то же время. И так по кругу. Ну через недельку срастается))))
И каждый раз кухню намывать и т.д. Да я облезну!
31.07.2016 17:32:59, продавец24
Я только не понимаю, а нам вы тут чего доказываете? Ну облезете, не намывайте, делов-то (оставляем за кадром то, что вымытая кухня - это сам по себе бонус, чтобы самой в грязи не жить). Вы спросили, насколько это критично. Вам ответили. Ответ вам не понравился. Ну мы-то тут причем?

Я в свое время квартиру продавала. И Юля В. увидела фото этой квартиры. Порекомендовала переделать фотографии, а также - накрыть покрывалом или одеялом кровать с матрасом. Кровать была без чужого несвежего белья (а неубранная кровать с чужим бельем всегда имеет несвежий вид) - просто светлый чистый матрас. Можно было долго спорить и рассуждать, облезу я или нет, накрывая матрас покрывалом и вообще "а разве это важно". Только мне продать нужно было, а не спорить. Если человек, имеющий большой опыт в покупке-продаже квартир говорит мне, что это важно - у меня нет оснований ему не верить.
31.07.2016 18:11:39, virus
Я продавала (и в результате не продала) до всех кризисов квартиру с окнами на оживленную улицу на 1 млн. Дешевле, чем в соседних домах. В смысле, нашлись покупатели, но мы нашли альтернативные способы решения проблемы. Ремонту 15 лет, ламинат-плитка- обои ободраные, подъезд и этаж в плитке и с цветами-консьержками 30.07.2016 10:58:00, Марася
Нет, у нас консьержев нет и плитки тоже в подъезде. Откуда такая роскошь?))

Ну в подъезде мы точно ремонт делать не будем.
30.07.2016 18:14:51, продавец24
Объявление проверяли? Все ли там правда и адекватно описано? Нормальные ли фотографии?
Можно даже попросить кого-нибудь позвонить риелтору - отвечает ли на звонки, что говорит о вашей квартире, как оперативно может устроить показ?

Сама квартира чистая? Иногда старые квартиры бывают настолько захламлены, что в них неприятно зайти. Ремонт делать ИМХО смысла нет, но выкинуть часть старого хлама и хорошенько отмыть стоит.

Если все ОК, то я бы подождала еще до октября (с надеждой, что случится сезонный оживляж рынка), а дальше стала бы снижать цену.
30.07.2016 10:51:16, virus
Юля В
Либо сменить риэлтора до начала сезона :), разобравшись в ситуации.

С остальным согласна.
30.07.2016 12:13:58, Юля В
Последний из могикан
Для диагноза нужен анамнез. 30.07.2016 09:59:26, Последний из могикан
Возможно, риелтор нашел покупателя на Вашу квартиру, но хочет сбить цену. И дама эта была подставная.
Вы попали в самый несезон с продажей.
Ремонт, мне кажется, не нужен. Лучше скиньте цену на сумму предполагаемого косметического ремонта.
Проверьте, что квартира висит на всех ресурсах. Если необходимо - сами разместите. Поиск покупателя можно вести и без риелтора, привлечете его только на оформление сделки, если считаете нужным.
30.07.2016 01:11:21, *___*
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.07.2016 22:40:03, Adari**
Последний из могикан
Товарищи, а че и так можно!))- "я Вам всё же настоятельно рекомендую обратиться ко мне" 30.07.2016 09:58:36, Последний из могикан
угу, и случится чудо - абсолютный неликвид продастся по баснословной цене :) 30.07.2016 10:51:49, virus
дамочка истово рекламирует себя на этом форуме, при этом ее якобы наивные сообщения заставляют задуматься о ее здравом уме, не говоря уже о проф.качествах 30.07.2016 10:58:52, возмущена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!