Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли взять ипотеку при плохой кредитной истории?

Вопрос вот в чем. Муж много лет назад брал валютный кредит на машину, а там как раз тоже был скачек в валюте, его кредит перепродали другому банку, он задерживал платежи. И в итоге попал в «черный список» банков. Сейчас хотим взять ипотеку и боимся отказа. Были ли у вас случаи, когда давали ипотеку при прошлой плохой кредитной истории?
05.07.2016 15:44:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 08.07.2016 10:42:09, Титова Аня (2)
[-] 08.07.2016 12:00:39, Любовь Калинина
[-] 08.07.2016 12:31:09, Титова Аня (2)
спасибо вам за вариант, провентелирую вопрос 08.07.2016 13:51:36, Любовь Калинина
Берите ипотеку на себя, а не на мужа. Или на мужа попробуйте. 05.07.2016 23:29:33, Polett
tЮлька
Для начала возьмите выписку из кредитной истории и посмотрите, что там и как. Может вы не разрешали подавать о себе сведения. Еще сбер часто только по своим данным проверяет.
Как вариант банк, в котором у вас зарплата, если компания солидная, то часто на конкретный случай глаза могут и закрыть.
05.07.2016 20:26:32, tЮлька
обычно все плохие истории закрываются новыми положительными, т.е. берите небольшой кредит, лучше где испортили историю, либо там, где ипотеку хотите, закрывайте досрочно. справка с работы с хорошей зп и историей будет отличным дополнительным бонусом. плюс не расчитывайте не низкий процент.
есть также люди (обычно это кредитные менеджеры), могут "не заметить" вашу историю, за копеечку. а в целом можно подавать везде заявки, чудес в этих банках всяких хватает, особенно глупых менеджеров, которые бесплатно не замечают плохую историю. если будете хорошо платить, то сможете перекредитоваться.
05.07.2016 16:55:29, как-то так
я сама в банке работала… у них есть общая база людей с плохой кредитной историей и в 90% случаев таким людям кредиты не дают. попасть в этот список легко, а вот исчезнуть оттуда очень сложно… 05.07.2016 16:23:14, Терехова Вика
Да, я понимаю, ну а что теперь, не жить вообще, если один раз проштрафился?)) 05.07.2016 16:32:24, Любовь Калинина
такие правила у банков… 05.07.2016 16:50:54, Терехова Вика
smalltwo
Бывало..решали.
Не всем конечно дают(и не все банки), плохая кредитная история тоже разной бывает.
05.07.2016 15:52:41, smalltwo
Ну я объяснила нашу историю. В разные банки пытаться, или как? 05.07.2016 16:31:55, Любовь Калинина
smalltwo
да, попробуйте в разные подать.
Но как вам выше и пишут - может получиться, а может нет, в зависимости от андеррайтера, на которого попадете.
А так...лучше действовать не самостоятельно.
05.07.2016 16:59:18, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!