Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2016 20:11:59

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю дело было так- давно продается, очень хотелось продать. А пожилая собственница не хотела уступать. Риэлтор решила сбросить за счет комиссии, начальство ей сказало "иди в баню, за такую комиссию не будем". Она решила провести сделку сама.
Не вижу тут ваших рисков. В чем вы их видите? Дача та же. Вы все равно хотели юриста нанимать. Сколько вы ему собирались платить? Либо заключите с Миц сделку на эту же сумму на сопровождение с вашей стороны, вам все проверят и сопроводят сделку вашу, в рамках договора. Либо берите юриста и соглашайтесь на вариант предлагаемый риэлтором , она проводит в частном порядке(вам опять же, абсолютно без разницы, частник она или нет).
Не поняла как сумма аванса связана со сложностями?
Правильно ли я понимаю, что если она соберет все справки для ипотеки, а вы откажетесь, то вам не вернут аванс и поэтому до известия об ипотеке их трудозатраты и потерянные потенциальные покупатели оценивались в 50 тысяч рублей, а после известия об ипотеке их трудозатраты и потерянные потенциальные покупатели стали оцениваться в 200 тысяч рублей? :-)
Объект естественно продолжает висеть в циане, вы же еще не вышли на сделку.
30.06.2016 11:56:45, Adari**
Спасибо за участие в дискуссии, но я логику не поняла вообще, тк сумма сделки выше среднего для этого дачного товарищества. Мне все равно как оформлять, лишь бы законно. Сейчас со специалистом обсуждаем что и как. 30.06.2016 12:11:41, mama_malchika
:-) Я как раз и имела ввиду, что Вам все равно как оформлять, лишь бы было законно. Насчет того, что сумма сделки выше среднего - видимо и дача чем-то лучше,раз Вы ее выбрали?) Я думаю жалеть о несколько завышенной цене Вы будете только в момент оплаты, а радоваться полученным преимуществам Вы будете много лет )
Правильно я поняла, что Вы решили брать со своей стороны риэлтора по сопровождению сделок? Отличное решение, кмк, уверена он со всеми этими вопросами разберется )
30.06.2016 12:44:59, Adari**
[пусто] 30.06.2016 12:54:42
Да забейте на впечатления от агентства или риэлтора, главное, чтобы сам объект устраивал . Желаю Вам удачной покупки! 30.06.2016 12:58:56, Adari**
Спасибище, попробуем:) 30.06.2016 13:01:22, mama_malchika
Картина Маслом
я покупала квартиру по ипотеке. Ничего подобного в моём случае не было. Первая встреча была на осмотре квартиры. Вторая встреча была в офисе агенства. Встречались продавцы, их агенты, я и мой агент. Всё подробно оговорили. Никаких сумм дополнительных не появилось. В банке были незначительные нюансы с расписками на суммы,но решались в рабочем режиме. В банке также была я с агентом и продавцы с агентом.

п.с. и никто не заикался даже о том,что какие-то дополнительные заботы,поэтому по ипотеке квартира будет дороже
29.06.2016 22:12:09, Картина Маслом
Юля В
Договоритесь о встрече с хозяйкой и с риэлтором и проясните свою позицию, чтобы не было испорченного телефона. Либо договоритесь, либо разойдетесь. 29.06.2016 20:46:20, Юля В
smalltwo
1. Мутит что-то риэлтор
2. Какая вам разница, кто ведет сделку со стороны продавца? Они не на вашей стороне и рассчитывать на то, что агентство будет как-то защищать ваши интересы, а "левачащий" риэлтор -нет, неправильно.
3. Количество документов по сделке при ипотеке увеличивается, но это обычно никак не сказывается на сумме аванса. Может быть там вообще какая-то изначально мелкая сумма была?
4. Вестись на все метания риэлтора не надо, иначе вам и перед заключением самой сделки будут выкручивать руки и могут поднять цену еще на сотню-другую.
5. Насчет проблемного варианта сказать трудно - непонятно, что с документами на объект.
29.06.2016 20:36:35, smalltwo
[пусто] 29.06.2016 20:48:01
smalltwo
На слух все нормально, кроме действий риэлтора продавца.
Договаривайтесь на внесение аванса и решайте вопрос там. Аванс вносить только собственнику.
Таким образом можно на месте решить вопрос с зарвавшимся агентом.
Или понять, что собственница такая же или идёт у него на поводу.
P.S.Какую сумму аванса просит агент? Агенство то какое?
29.06.2016 20:56:13, smalltwo
Просили 50, сейчас хотят 200. М-и-ц. 29.06.2016 20:59:46, mama_malchika
smalltwo
много, неоправданно много...
Они, верно, почувствовали, что вы поддаётесь на давление и поэтому чудят с увеличением требований.
Попробуйте все-таки встретиться все вместе и предложите вернуться к нормальным условиям.
29.06.2016 21:06:25, smalltwo
Спасибо, так и сделаем. 29.06.2016 21:13:48, mama_malchika
У вас нет своего риэлтора? Она получает деньги за работу от продавца, а хочет поиметь еще и с вас. Тут все понятно... 29.06.2016 20:31:06, НатальяН
Риэлтора нет, думала юристом обойтись. Даже в топовой агентстве нельзя расслабиться и сделать все по человечески((( 29.06.2016 20:49:47, mama_malchika
Юля В
Может быть, дело в топовом агенстве? 29.06.2016 20:52:43, Юля В
А то что договор у хозяйки с агентством на что то влияет? Если хозяйка передумает содрудничать с агентством и захочет оформить сама например? 29.06.2016 21:24:12, mama_malchika
smalltwo
ну если агент предлагает сделать вам "левую" сделку в обход агентства, значит это возможно :) 29.06.2016 23:06:22, smalltwo
Hatuba
надо смотреть что написано в договоре на оказание услуг с агентством, вполне вероятно, что там есть пункт об ответственности собственника и обязательство продать через агентство в срок действия договора. 29.06.2016 22:05:30, Hatuba

Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!