Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Как давать объявление о продаже квартиры?

Вот и у меня появилась недвижимость на продажу. Подруга из Америки просит помочь продать ее комнату. Решили мы действовать так. Я объект фотографирую, ставлю на Авито, смотрим какие предложения. Если цена высокая и не покупается, тогда регистрируюсь ставлю объявление на ЦИАН за деньги. Постепенно снижая цену. Когда находится покупатель, она прилетает и участвует в сделке.
Но вот последнии темы показывают, что размещать на Авито бессмысленно. Набегут риэлторы-недоучки и клонируют объявление от своего имени.
А если сначала поставить на ЦИане, то ведь так же могут клоны появляться? Их отслеживать и жаловаться?
Или поставить объявление одновременно на все ресурсы Авито, Из рук в руки, квадрум и везде проплатить?
17.06.2016 20:30:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы продать недвижимость быстрее и в то же время подороже, на собственном опыте могу посоветовать:
1) разместить объявление платно на emls (оттуда объявление попадает на bn). ну и на emls есть удобный поиск по карте. этим ресурсом многие пользуются.
Не забудьте составить текст объявления максимально полно и подробно. Многие забывают указать этаж, площадь и прочие важные вещи. Следующие сайты помогут вам важные поля не пропустить, но где-то их может не быть и нужно вручную всё не забыть вписать.
2) разместить объявление платно на авито. Это дорого и ненадолго.
3) разместить объявление на досках объявлений. преимущество их в том, что объявление размещается бесплатно, и висит долго. наиболее популярные сейчас доски объявлений:
юла
ubu
forpost (для дальнего востока)
reklamnay.ru
bazako.ru (продвигают ваше объявление бесплатно в поисковиках и соц.сетях)
irr.ru
и множество других.
Важно: лучше записать пароли и логины, чтобы после того, как продадите квартиру, снять объявления. Иначе потом достанут звонками, когда вы уже всё продали.
4) раскидать объявления в группах вконтакте. Тут, т.к. очень быстро замусориваются группы, эффективность самая низкая, но всё же, вариант.
09.02.2018 20:52:37, parazok
Domika
На ЦИАНе мошенников ещё больше, проверено. Это же специализированный портал по недвижимости, естественно, что он всех лохотронщиков притягивает. Я на ЦИАНе выкладывала одно объявление, клоны появились в этот же день. Ну и армия риэлтеров начала названивать на телефон, а реальных покупателей с ЦИАНа так и не дождалась. 07.11.2017 13:25:43, Domika
квартира однокомнатная в Уфе, ул.российская10, этаж третий, 38.3кв.мет, балкон засткклен, 2250000,торг. 18.03.2017 12:44:19, Зухра ирэковна
Породам квартиру в уфе 18.03.2017 12:39:46, Зухра ирэковна
А Ваша подруга совсем не парится из-за того, что она, по всей видимости, является налоговым нерезидентом? 21.06.2016 09:14:21, NNN117
marilan
Присоединяюсь к Юля_В на все сто. Безусловно, очень многое зависит от расположения и спроса в конкретном месте. С комнатами беда в чем, цены на 2-х комнатные и более квартиры упал, а продавцы комнат падают крайне с неохотой. У меня сейчас есть такой клиент, ждем до конца июня и снимаемся с продажи. Т.к. продать за желаемую цену уже объективно невозможно, а понимать, что происходит, не хочет. Сейчас появилось много предложений для тех, кто не хочет делить кухню и санузел с кем-либо, например,можно купить в Подмосковье квартиру студию. А для сохранения Московской прописки на сегодня слишком дорого. Рынок сильно переориентировался и тому есть несколько объективных причин. 18.06.2016 12:18:10, marilan
Rulezza
У данной комнаты как раз плюсы и минусs пополам. Рядом с хорошим метро минус пятый этаж в доме с деревянными перекрытиями. Понятно, что дорого не продашь, а дешево жалко отдавать. Наверное ваш продавец так же думает. 19.06.2016 20:54:38, Rulezza
marilan
В любой недвижимости есть свои плюсы и минусы. В мире вообще все относительно. А уж деревянные перекрытия точно большой минус. Дело в не жадности, а в том, что можно максимально извлечь в данный момент. На падающем рынке невозможно получить то, что было на растущем. Просто у моего продавца большой разрыв между желаемым и действительностью. Сосед продал комнату 2014 очень дорого, и она кочет также. Можно попробовать, так сказать «на удачу». Также важна мотивация «зачем продаю». 20.06.2016 10:20:10, marilan
А кто-либо из владельцев других комнат не хотят эту купить? 20.06.2016 12:57:06, Polett
marilan
нет. на сегодня стоимость 2-х маленьких комнат сопоставима с однокомнатной квартирой. зачем им это покупать? Тем более за последний 1-1,5 года в 2-х других комнатах сменились собственники. И продавать всю квартиру они по ряду причин тоже не готовы. все написали отказы. 20.06.2016 20:38:13, marilan
Rulezza
Надо предложить. Но вряд ли. Все три комнаты сдаются. Можно предложить продать всю квартиру целиком. Но хозяева пребывают уверенности, что их домик снесут и всем дадут по квартире. Кирпичный сталинский дом, врядли. 20.06.2016 20:12:55, Rulezza
Юля В
Ставьте объявление в циане сразу с правильной ценой. И будьте в курсе того, что все колебания цены по всем базам прекрасно видны в винере. Что дает возможность покупателю выкручивать руки продавцу с торгом.
Никаких авито и прочей ерунды (квадрум и т.д.) На скорость продажи не влияет.
С комнатами сейчас беда, продаются очень плохо при наличии возможности купить в Москве новое жилье минимальных метров. В изобилии у ПИКа, Мортона и других застройщиков.
18.06.2016 11:13:06, Юля В
И продала и покупала несколько квартир сама, труд да, но точно не тяжелый. Есть нюансы, которые быстро понимаются, законы в помощь, государство в общем-то немало постаралось в этом вопросе, стало все намного проще и доступнее обычным гражданам.
Авито достаточно для продажи, редакция адекватно и быстро реагирует на просьбу разобраться с клонирующими. Для покупки подключалась к винеру, т.к. продающие как-то пассивнее обычно, чем покупающие. Деньги быстрее хочется вложить, а с продажей можно и подождать)
Как ни странно, но опыт с недвижимостью очень помог в целом в жизни, в работе, недавно осознала, что стала дотошна в документах, научилась получать скидки даже там, где не хотела, на автомате это уже, а продавать дорого.
18.06.2016 10:07:48, Неавтор
Тут ниже писали хороший совет-говорите что Вы риэлтор. Ну или что уже работаете с частным риэлтором например.
Может тогда отстанут "прилипалы" и будут звонить риэлторы, которые реально что-то кому-то подбирают.
18.06.2016 08:05:27, snejnaya1984
valuma
Выставляла квартиру на всех ресурсах, дублежа избежать не удалось( Через неделю кроме моего еще десяток объявлений был
В дальнейшем изменились обстоятельства, квартиру сняла с продажи
18.06.2016 07:31:28, valuma
Скажите, а от кого вы хотите получить советы? От риэлторов? Почему вы тогда позволяете себе оскорбления в адрес риэлторов? Что это за "риэлторы-недоучки"? Вы думаете, те кто здесь понтуется, оскорбляя своих же коллег, они родились уже "риэлторами -доучками"? И присоединившись к их оскорблениям, Вы сможете за это бесплатно получить отличный совет, как вам продать комнату подруги обойдясь без профессионала? Всего лишь польстив чьему -то самолюбию, поливая грязью начинающих риэлторов?
Или вы хотите получить советы от "самсебериэлиоров", которые годами не могут продать одну единственную квартиру и вам смогут дать хороший совет как не продать?)
По сути вопроса. Вашей подруге надо нанять риэлтора. я сегодня пришла со сделки. Пятой за месяц. Это тяжёлый, требующий большого профессионализма труд. И я не рекламирую себя. Я не занимаюсь комнатами, это не мой профиль. Просто не тратьте время. Найдите специалиста.
17.06.2016 23:09:27, Adari**
В этой сфере действительно полно придурков всяких. Странно, что Вы автоматом себя к ним причислили и оскорбились)
Шикарный совет - найдите специалиста))) Легко искать специалиста по маникюру, не удачно сделали, через 2 недели идешь к другому, за пару месяцев точно найдешь специалиста. Потому и плодятся "специалисты" риэлторы, некогда развернуться с выбором, квартиры каждые 2 недели не попродаешь. Каких только идиотов не встречала, все как один были по рекомендации. Все эти рассказы о сложности и трудности банальные легенды для набивания цены там, где услуга из пальца высосана. Основной трудностью был хаос на рынке, который усердно поддерживали те, кому на заводе лень работать.
18.06.2016 10:09:39, Неавтор
Rulezza
Оскорбляться это ваше право, как и мое спрашивать совета. На семье много людей и не только агентов. И люди делятся опытом. Опыт этой недели такой. По объявлениям звонят некие граждане, выспрашивают информацию об объекте и размещают его от своего имени. Что влечет нехорошие последствия.
Мой вопрос как избежать подобных последствий.
17.06.2016 23:37:43, Rulezza
Юля В
Как минимум, не давать объявление на авито. Кроме ненужных Вам проблем, не получите ничего полезного. 18.06.2016 11:03:54, Юля В
А как не риэлтору дать объявление на циане ? ,подскажите пожалуйста . 18.06.2016 13:21:45, иришкин25
Юля В
Так же, как и риэлтору. За деньги. 18.06.2016 13:23:06, Юля В
За 10 тыс рублей ? кто то писал про такую сумму . 18.06.2016 13:24:08, иришкин25
Юля В
Нет, 10 тысяч рублей - это аккаунт для аренды. Для объявлений о продаже не необходим. Можно оплачивать каждое объявление. 18.06.2016 13:39:57, Юля В
Вот мне как раз на аренду и нужно будет в августе . 18.06.2016 13:41:14, иришкин25
Юля В
Тогда только за 10 тысяч :( 18.06.2016 13:46:54, Юля В
Rulezza
Я через Авито сдавала. Столкнулась со странными просмотрами и звонками. Но сдала. ТОлько бесплатное объявление быстро вниз уходит. А новое поставить бесплатно можно только через месяц. 19.06.2016 21:02:29, Rulezza
странные просмотры это нормально, т.к. полно людей, которым не очень надо, они смотрят и думают, если понравится, то снимут, если нет, то останутся там, где живут, т.е. жилищный вопрос остро не стоит. самая дурацкая категория это разводящиеся гражданки, которые каждый час меняют свое мнение и в итоге ничего им не надо. молодые семьи, живущие с родителями. и много еще разных категорий смотрящих и звонящих, они нормальная часть процесса, любого процесса продажи. 19.06.2016 22:20:54, как-то так
Я разводящимся (или расстающимися со своим гражданскими супругами) не сдаю, вне зависимости от пола. 20.06.2016 10:20:23, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!