Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот прошло около месяца...

Первые итоги нашей "продажи".
Всё по нулям.
Реэлтеров мы видим редко. Иногда они кого-то приводят. За все время было показов 5-6. Цену снизили практически сразу, через неделю. На 200 тыр.
Те, кто приходит (некоторые в одиночку, некоторые с реэлтерами своими), ведут себя так:
половина выходит почти сразу!, не смотря всю квартиру даже, с крайне недовольным видом, потому что не нравится ШУМ с дороги, может и еще что-то, но про ШУМ они даже говорят, фразы "как вы тут спите вообще?"
остальные не сразу, но тоже выходят, даже вопросов нет, всем все ясно...

Теперь что делать нам. Понятно, что ШУМ с дороги (шоссе многополосное под носом + эстакада) мы не уберем. Возможно ли вообще продать? Или за цену значительно ниже рынка только? За бесценок?

((((

У кого есть опыт, как продаются такие ШУМНЫЕ квартиры, является ли это таким ужасным камнем преткновения, что они вообще полный неликвид???((((
11.06.2016 08:19:30,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я продавала такую квартиру, сразу писала куда выходят окна. Рыночная цена = цене такой же квартиры с окнами во двор - 15% 27.06.2016 18:34:38, Марася
Да,шоссе под окнами это "камень преткновения". По-идее если люди не отказываются сразу,просто на карте видя как дом расположен,а идут смотреть,то можно попробовать им продать.Я бы закрывала все окна в момент визита покупателей,и можно включать радио например. И приготовьте ответ про машины под окнами-например что Вы используете кондиционер и не открываете их. Не все еще понимают что нельзя не открывать,считают что с кондиционером можно так. 14.06.2016 13:32:23, Линдааa
сложная ситуация, вы совершили огромную ошибку написав в объявлении что собственник и позволив черным риэлторам растиражировать ваше объявление, теперь его всерьез никто не воспинимает, по хорошему вам надо снимать квартиру с продажи до следующей весны, найти все левые объявления и добиться их снятия с сайтов (ссылаясь на закон о рекламе без согласия собственника). Потом нанять нормального риэлтора (одного) и квартира уйдет.
Или же, если бы вы разбирались в теме, надо было тщательно скрывать, что вы собственник, на вопросы риэлторов по документам о праве собственности отвечать на их языке и вести показы как если бы вы были риэлтором. Я на одной квартире этому научилась, остальные теперь сама продаю.
И про не сезон ЮляВ внизу все правильно написала.
14.06.2016 09:49:20, OlgaSs
Юля В
Автор топа продает квартиру с риэлтором.

Ваш пост для snejnaya1984, пишет чуть ниже.
14.06.2016 10:57:41, Юля В
про на "их языке" у меня смешно получилось, правда с арендой. Я настолько вошла в роль, что когда разместила объявление об аренде в фейсбуковой группе об аренде (там только для собственников было), меня чуть не забанили - типа, это не собственник, а риелтор и даже объявление у нее на "их языке" написано :))) 14.06.2016 10:29:19, virus
NLU
Если продажей занимается риэлтор, то зачем вы являетесь на просмотры, да еще и окна открываете? 13.06.2016 22:20:49, NLU
Так мы в ней живем! Всем кагалом) 14.06.2016 13:16:41, пррдавец24
Я продала летом квартиру со всеми окнами на Садовое кольцо и летом же квартиру со всеми окнами на Ленинский проспект, Ленинский 11. Шум на этих улицах такой, что пока идешь от метро на показ, если идешь с кем-то и разговариваешь, приходится орать, чтобы тебя услышали. Но это центр, конечно...И там и там нашлись люди, которые сказали - да мы вообще не будем окна открывать ) На Ленинском это был еще и последний этаж, там можно было хорошую сплит систему сделать, как в офисе. 13.06.2016 18:51:15, Adari**
olga88
Музыку включайте дома. 13.06.2016 11:54:32, olga88
Очень рискованно самим продавать без риэлтора. Могут быть проблемы. Сходите на форум сайта нерс ру,, почитайте, поспрашивайте. 13.06.2016 08:09:41, тоже продаю квартиру
Да что вы говорите...интересно почему? Ну я еще понимаю покупать...тут да...риэлтор может помочь проверить чистоту (и то если что не так....не найдешь потом этого риэлтора)...вот уж при продаже не вижу никаких проблем.
Ну в данный момент проблемы только с покупателями:)))-но тут и риэлторы бессильны
13.06.2016 16:01:46, snejnaya1984
Rulezza
И зачем идти на другой сайт и искать там форум по совету анонима? Для поднятия рейтинга другого сайта только. У нас здесь и свои риэлторы и юристы есть. 13.06.2016 11:50:44, Rulezza
А почему вы решили, что мы продаем БЕЗ реэлтера? У нас все есть!)
Толку нет)))
13.06.2016 08:23:50, продавец24
Где тер-но квартира? Можно поподробней? 11.06.2016 14:07:06, Damo4ka
на Можайском шоссе 11.06.2016 15:05:41, продавец24
Да в принципе спад...у нас уже два месяца "висит".хотя и не шумно особо...и вроде цена адекватная. Рынок нынче такой...
Хотя интересная тенденция по знакомым...все кто в области продавали-продали быстро.хотя разница в цене с Москвой (старой) меньше 1 млн за примерно одинаковое жилье. По мне так я б лучше б старговалась и добавила, что б в Москве...но...на каждый товар свой покупатель...
11.06.2016 11:41:54, snejnaya1984
Откуда информация про "рынок нынче такой"? У меня с середины мая прошло 4 сделки. У коллег тоже очень все активно. Откуда информация про спад? 13.06.2016 18:43:11, Adari**
Просто по знакомым смотрю...и по себе. Да и многие риэлторы говорят что продается щас только то, что дешево.
По аренде -знакомые кто снимают все ценник скинули с арендодателей...кто то переехал в лучшие квартиры за дешевле.
Но я не специалист...можт и все хорошо с недвижимостью.
13.06.2016 19:03:14, snejnaya1984
мне не кажется, что продается то что дешево только. У меня ушел таунхаус за 21 млн., совсем не дешево, 1 комн. квартира в Королеве за 5 млн., надо сказать до этого за 3 месяца было всего два показа , квартира в Отрадном, которая год стояла за 7,9 млн, снизились до 7,7 - ушла за 2 недели и квартира на Проспекте мира, 33 метра за 8,9 млн., что на мой взгляд вообще жутко дорого. 13.06.2016 22:04:48, Adari**
дык... вся проблема в том, что не хотят на миллион сбрасывать ))) а так я с вами полностью согласна ))) 13.06.2016 14:56:09, Ехидна
Юля В
Не могу назвать спадом ситуацию на рынке сейчас. Показов немного, но они все результативные. Сейчас время принимать решения о покупке, все уже давно насмотрелись. Лето на носу, отпуска, да и самое время ремонт делать и переезжать к школе, к д/садам. При адекватной цене все уходит под аванс при хороших документах и реальной возможности купить.
В банках много сделок сейчас.
11.06.2016 11:50:12, Юля В
Может быть конкретно у нас неликвид...или я не знаю...но нет звонков с торгом...снижением цены и т.д.
Только риэлторы с одними и теме же вопросами и предложениями.
11.06.2016 12:02:48, snejnaya1984
Юля В
Риэлторы с какими конкретно вопросами и предложениями звонят? 11.06.2016 12:08:23, Юля В
Да одно и тоже по 150 раз...основание собственности, метраж и т.д.(все что написано в объявлении), заканчивается одинаково...а можно мы в рекламу дадим? А можно мы своим клиентам будем предлагать?-в итоге 10 дублей на циане, авито и т.д.
И ноль реальных покупателей.
Аукционы настойчиво рекомендуют...
11.06.2016 12:53:52, snejnaya1984
smalltwo
так вам всю рекламную кампанию запоганили эти "прилипалы".
"10 дублей" на рекламных площадках отпугивают от вашей квартиры реальных покупателей. Стандартная ошибка собственника - согласиться на предложения недориэлторов. Они вам таким образом мешают и цену сбивают.
Звоните всем - говорите, что квартира продана и пусть снимают с продажи. Свое объявление тоже приостановите везде.
А потом уже нормальное объявление и от одного источника.
И будет вам счастье...
13.06.2016 11:05:35, smalltwo
Да, конечно я это понимаю...пробовала жаловаться на сайте...но видимо администрации все равно.
Звонить ругаться?-а смысл...ну звоню -мол снимите...а воз и ныне там.
А главное, что никто ж не говорит когда звонит, что мол мы щас ваще обьявление дадим на циане...все ж спрашивают, а можно мы " своим" клиентам будем предлагать? -предлагайте...и следом дубль на нескольких сайтах.а как же вы хотите продать? Если ее не рекламировать???так простите нафига мне риэлтор тогда....мое обьявление также висит на тех же сайтах.
13.06.2016 12:12:50, snejnaya1984
smalltwo
ну, к сожалению, вы не по незнанию попались на удочку этих прилипал и они вам продажу подпортили.
А почему риэлтор ваш рекламу не взял на себя - к нему бы не прилипли
14.06.2016 18:15:03, smalltwo
Юля В
Дело в тексте Вашего объявления, а не в квартире.

Идут звонки нецелевой аудитории :) К Вам клеятся безработные риэлторы. По тексту видно, что объявление давал собственник.
11.06.2016 13:39:46, Юля В
Так у меня и написано, что собственник:)))я думала что это является плюсом.
Ведь если риэлтор найдет покупателя-то вот он собственник без кучи посредников...но видимо покупателей просто на нашу "корову" нет.
11.06.2016 13:47:15, snejnaya1984
Ну вот, опять мои надежды обломались и я так и не узнала, почему собственники считают, что с ними напрямую покупателю выгоднее ((( 15.06.2016 12:05:35, Adari**
Потому что я квартиру продаю за 7,2 млн. и покупатели готовы платить эти деньги, но при условии, что мне 7 млн., а агенту 0,2. нафуя мне этот цирк? 0,2 млн. за то, что в мою простую по документам, свободную юридически и с прямой продаже квартиру за ручку приведет покупателей агент и другой ручкой впишет наши имена в договор продажи. мы не маленькие, сами это все можем сделать. ячейки в банках работают, регпалата документы тоже сама оформляет.
я на эти 0,2 млн. к морю с удовольствием съезжу.
18.06.2016 11:09:39, как-то так
так покупателю какая выгода, что вы на море поедете :)?
Речь ведь как раз о выгоде для покупателя. А ее нет на самом деле (ну если продавец не продешевил).
18.06.2016 18:54:13, virus
Исходя из вашей логики "нелюбви" к собственникам "самсебериэлторам", вы увидев три обьявления о продаже с суммами 1 млн-от собств., 1.1 риэлтор, 1.2 агенство...куда будете звонить? Где дороже и пытаться "попилить" вознаграждение?:))) 16.06.2016 09:35:42, snejnaya1984
Так а что тут перетирать?чем больше третьих лиц-тем больше расходов. Тут простая математика...
Например я хочу 1 млн за квартиру.если б у меня был агент, то я б хотела 1.1 так как надо оплатить услуги агенту. Есть покупатель у которого есть 1 млн на кв, но у него агент..и получается что у него только 0.9 остается. Таким образом разрыв между реальными деньгами за кв с каждым агентом увеличивается...
Не просто ж так все мои обьявления-дублеры завышены кто на 100, кто на 200 (кто во что оценивает свои услуги).
16.06.2016 09:32:11, snejnaya1984
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста - объясните мне в чем Вы видите плюс для покупателя, в том что Вы собственник? Я не могу этого понять, а очень хочу! Когда вижу, что люди это подчеркивают как плюс, прямо очень хочу позвонить и узнать в чем плюс, но стесняюсь ) Боюсь пошлют. Расскажите мне. А я вам тоже могу что-то хорошее сделать, абсолютно даром ) Взамен, вернее, на информацию ) Хотите, например, позвоню паре ваших дублей и грозно потребую снять объявления? В качестве компенсации за то, что Вы мне разъясните эту загадку, которая мучает меня уже годы ) 13.06.2016 18:47:45, Adari**
Собственники бывают разные: поэтому это может быть как плюсом так и минусом.
Плюс: быстрый показ, меньше подковерных игр(вот квартира, вот документы, вот цена).

Минусы: бывают такие собственники - которым надо не продать, а видимость процесса продажи квартиры.
Есть неуверенные в себе - особенно в старшем поколении, поэтому с ними сделка может в любой момент сорваться.

Но это только для простой продажи/покупки(без опек, несовершенолетних собственников и альтернатив). Во всех остальных случаях наличие риэлтора только плюс.
13.06.2016 20:34:05, Alisa_M
Согласна с озвученным плюсом о том, что о времени показа можно договориться минуя третье звено.Не задумывалась об этом , как о плюсе для покупателя. Спасибо ) 13.06.2016 21:00:35, Adari**
Риэлтор нужен только тому, кто не знает процедуру куплю-продажи недвижимости, боится нарватся на нечистую сделку(и наивно полагает что риэлтор 100% его убережет) и кому просто лень залезть в интернет и позвонить по объявлениям.
Я не отношусь ни к одним из вышеперечисленных.
А плюс покупки у меня (если покупает человек для себя), что мы (я и покупатель) не платим третьему лицу, которое просит по 200 тысяч за сделку. Правда это очень редко-когда два собственника встречаются
13.06.2016 18:59:05, snejnaya1984
я тоже считаю, что продавец вполне может обойтись без риэлтора (если он не работает активно и ничем активно не занят), так что с первой частью поста абсолютно согласна. Я просто не пойму в чем тут плюс для покупателя. 13.06.2016 21:09:53, Adari**
Так, граждане, не отвлекайте пожалуйста эту добрую девушку от ответов мне- у меня есть шанс разобраться! А я об этом давно мечтаю.
"А плюс покупки у меня (если покупает человек для себя), что мы (я и покупатель) не платим третьему лицу, которое просит по 200 тысяч за сделку."
так получается вы скинули со стоимости своей квартиры те 200 тысяч, которые заплатили бы риэлтору, если бы он у вас был? И продаете Вашу квартиру на 200 тысяч дешевле, чем продают люди рядом с вами и у которых есть риэлтор? В этом получается экономия для покупателя? ТО есть вы прежде чем выставить квартиру посмотрели аналоги, вычли из цен аналогов комиссию риэлтора и выставили свою квартиру?
Вы только не обижайтесь, я может слегка туповата- но в чем тогда ваш плюс, если вы комиссию риэлтора все равно вычли?
А если не вычли - в чем плюс покупателя, если он все равно эти 200 тысяч платит, только вы их берете себе?
13.06.2016 20:56:11, Adari**
а я вот как прямой покупатель (и продавец) шарахаюсь от собственников, продающих квартиры.
И сама скрываю, что собственник, когда продаю (чтобы от меня не шарахались :)).
13.06.2016 19:18:08, virus
Юля В
А я люблю продавцов самсебериэлторов :) Они же все знают и прекрасно ориентируются в ценах, гораздо лучше риэлторов :) Минус 500 тысяч, минус миллион от рынка - легко можно купить. Только слегка поторговаться не мешает, чтобы не насторожились, что дешево продают :)За последние полтора года не одна, и не две такие сделки прошли. 13.06.2016 20:00:06, Юля В
сказочница) люди продают за столько, за сколько готовы продать и покупают за столько за сколько готовы купить. если я не готова скидывать, то ни одна овца в шкуре риэлтора не уломает меня и наоброот, если я готова скинуть, значит мне это зачем то надо, а не потому что та овца прекрасно торгуется и суперзнаниями о рынке обладает. 18.06.2016 11:12:45, как-то так
Юля В
Квартира от собственника для риэлтора скорее огромный минус, чем плюс. Из-за незнания и непонимания нюансов, из-за любой сложности сделка может быть сорвана в любой момент. 11.06.2016 17:53:25, Юля В
что они там срывают? каблуки в метро ломают и до банка с деньгами не доезжают? ) 18.06.2016 11:16:08, как-то так
Rulezza
Тройные стеклопакеты и кондиционер обычно спасают. 11.06.2016 10:58:39, Rulezza
Последний из могикан
от шума да, а вот от "грязного" воздуха никуда не денешься. 12.06.2016 10:47:01, Последний из могикан
А у нас есть и кондиционер, и стеклопакеты.
Но окна летом все равно открываем, мне лично не нравится с закрытыми окнами сидеть.
Предлагаете в момент показа, закрывать все окна и включать кондишен, чтобы не догадались?))
Но они и на балкон выходят, те, кто смотрит.
11.06.2016 11:07:21, продавец24
Rulezza
Именно так. Покупатели должны понимать, что жить в квартире можно. 11.06.2016 12:19:00, Rulezza
Юля В
Для Вашей квартиры сейчас не сезон :(
Ждите холодов. Желающих открыть окна и послушать шум будет гораздо меньше.

Я не шучу, отвечаю серьезно.
11.06.2016 11:19:54, Юля В
Спасибо. Будем ждать, что еще остается( 11.06.2016 11:25:03, продавец24
Юля В
Я бы Вашу квартиру летом даже не выставляла, учитывая расположение.

Долго висящая квартира в базе отпугивает, дает возможность выкрутить руки по цене и продавцу покупателем, и риэлтору продавцов своему несговорчивому заказчику. Имхо, но расчет Ваших риэлторов именно на это. Сломаетесь, сами цену скинете.
11.06.2016 11:46:23, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!