Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива. Ликбез.

Как вообще происходит продажа квартиры с альтернативой? Сначала подбирается альтернатива, а потом продается квартира или наоборот? Или одновременно: как это в принципе возможно? Вариант 1: продать 3шку (49 м2 общ) альтернатива 1шка+деньги. И вариант 2: продается 3-шка (49)+2шка (43), вычитается сумма Х (долг) покупается 3шка больше 49 м2. Понимаю, что без риэлтера не обойтись, но хотелось бы для начала понять, как это работает, сколько по времени (я не тороплюсь, мне бы наоборот подольше протянуть)
18.05.2016 13:17:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм. С нас хотели не аванс, а прям полную сумму квартиры. Получалось такое нехилое кредитование нами продавца на пару месяцев. 19.05.2016 08:01:46, Kityana
Ну хотеть-то можно и луну с неба 19.05.2016 17:57:58, hanhi
А аванс обычно сколько? 25.05.2016 12:57:44, kat73
Выставляете свою кв на продажу, указываете в объявлении что альтернативная сделка. Находится покупатель, оставляет вам аванс, за срок аванса вы быстро ищете себе жилье. Вам, как у продавцу альтернативной квартиры, на мой взгляд, не повезло с тем что 1-многие даже не рассматривают альтернативные квартиры, 2-у вас не особо есть выбор, точнее время для выбора. 18.05.2016 16:26:31, Де
Я совсем не тороплюсь, как бы не наоборот. Таким способом можно выиграть время? Сколько? 18.05.2016 16:59:59, hanhi
Юля В
Таким образом Вы можете играться в продажу до бесконечности. Находите покупателя на свою квартиру и за 2 недели не находите себе ничего. Дальше все то же самое и заново.

Когда в это играться надоест и цели выполнены, то придется переходить к другой тактике - постоянный мониторинг рынка, отсматривание всех вариантов до принятия аванса за свою квартиру. Как только принимаете аванс за свою, тут же вносите аванс в присмотренное для себя. Если видите, что подвернулся очень удачный вариант для покупки, корректируете цену на продаваемую квартиру. Для того, чтобы все-таки сделать альтернативу, нужно постоянно бежать и ловить двух зайцев одновременно. Иначе толку не будет.
19.05.2016 17:23:51, Юля В
сначала продаете свою (получаете аванс на определенный срок), потом в этот срок ищите альтернативную квартиру. Сделки продажи Вашей и покупки новой происходят, как правило, одновременно. 18.05.2016 16:02:39, Безобразная Эльза
Вот у нас альтернатива. Типа вашего варианта 1.
Мы теоретически знаем что хотим и где. И за сколько. И оно там есть)
Но пока у нас нет денег, суета с покупкой бессмысленна.
А продавать можно и год...И тогда то, что мы знаем где и за сколько хотим, может уже 100 раз продаться или начать стоить другие деньги.

Вообщем это один гемор.

Но я не реэлтер, я собственник. У реэлтеров может больше оптимизма насчет альтернатив)))
18.05.2016 13:35:56, продавец24
А сколько стоит их оптимизм ДО (вне зависимости) результата? Т.е. все равно по сути надо сначала купить квартиру (если есть на что), а потом уже продавать? 18.05.2016 14:30:35, hanhi
А какой смысл вначале купить, а потом продавать? Т.е у вас куча свободных денег, на которые вы можете купить квартиру. А потом продав свою, у вас опять образуется куча свободных денег? Как правило люди и продают одну квартиру, чтобы купить какую- нибудь другую. Альтернативную сделку вы можете тянуть бесконечно долго. Вначале искать покупателя на свою квартиру, можете хоть год , два и до бесконечности. Найдя его и взяв аванс, может подбирать и не найти подходящую альтернативную квартиру, через месяц вернуть аванс и опять искать покупателя на свою и так до бесконечности. Непонятно только какую цель вы преследуете? Реклама тоже денег стоит. 20.05.2016 02:20:21, Natali74
smalltwo
если есть возможность купить новую квартиру без продажи своей, то конечно же это удобнее и проще :).
Но, обычно у альтернативщиков такой возможности нет. Поэтому сначала ищется покупатель на вашу квартиру, принимается аванс и потом уже выбирается конкретная альтернатива под сделку.
Что не мешает вам "сканировать" все возможные варианты квартир в интересующем вас районе вместе с поиском покупателей на вашу.
18.05.2016 17:39:25, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!