Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться хотела

Есть комната в коммунальной квартире, решила сдавать ее. Состояние квартиры в целом довольно плохое, соседи русские, работающие, даже не пьющие и не курящие, но в одной комнате женщина немного не в себе, тоже снимает комнату, но всем своим видом активно дает понимать, что соседи не нужны. Звонила сегодня хозяевам, чтоб женщину свою угомонили, те говорить ни о чем не хотят.
По обьявлению на авито приходят вполне приличные люди, даже удивительно, им и сдавать неудобно. Мне думается, что в такой квартире должны жить мужчины, такие чтоб та женщина боялась их. Где их найти ума не приложу.
Дошла сегодня до рынка, предложила всем, пришел парень смотреть, нерусский, но тоже вполне приличным оказался, вежливый, тихий, хочет с женой и ребенком жить. Где можно поискать квартирантов? Мне совершенно все равно что люди будут делать в этой квартире,пусть хоть толпой там живут и на голове стоят, мне в идеале хотелось бы квартиру эту продать (это выгоднее, чем комнату отдельно), но соседи по какой-то причине против.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.05.2016 18:20:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не думайте за других. ну тяжелая ситуация у приличных людей - нужна им комната, нет денег на квартиру. дайте возможность пережить тяжелые времена. с соседкой они познакомились, ничего страшного по вашему описанию я не увидела. баба наглая, вас раздражающая. но, может и ваши квартиранты тоже будут не божьи одуванчики. 16.05.2016 12:48:48, Марася
Ваща ситуация напомнила мне мою, только в одной из комнат хозяйка, предлагала:
1. людям жить просто за кварплату, не согласились сбежали, 2.платила ей из аренды, сбежали оставив залог и прихватив ключи
Сдавать получилось себе дороже
16.05.2016 12:11:11, vfveirf
Lilu Sloven
Не решайте за людей. Говорите и показывайте честно. А дальше- не додумывайте! 13.05.2016 23:01:50, Lilu Sloven
По-хорошему так и надо, но тогда люди начнут скидку немалую просить( 14.05.2016 00:00:47, Ищу квартирантов
Никого с соседкой знакомить не надо, сами разберутся. Сделайте сразу скидку небольшую, раз вы знаете, что там некоторое неудобство под боком. А люди уже сами оценят, что им выгодней. Главное, чтобы она на кухне ничего не подсыпала им, если сумасшедшая, здесь уже с хозяином комнаты надо дело решать. А если просто бубнит чего-то, так и фиг с ней. 14.05.2016 10:40:18, Анаис
Она не сумасшедшая. Надеюсь ) Просто выступает постоянно. С ней не знакомлю, она сама начала "знакомиться" как поняла, что я решила сдавать комнату и прихожу с кандидатами. Людям удобнее вечером смотреть жилье, а по вечерам она дома всегда, как слышит, что кто-то пришел, так и выходит из комнаты и начинает активную деятельность развивать по быту, сопровождая это комментариями. Если одна прихожу, то тишина. Ну типичное такое поведение человека, который пытается как-то вмешаться в чужие дела.
Скидку из-за этой женщины не хотелось бы делать, сегодня она там есть, завтра нет, т.к. посторонний фактически человек, не хозяйка.
14.05.2016 10:53:53, Ищу квартирантов
В таком случае, что же вы хотели бы? Найти где-то человека, который бы согласился за полную цену жить рядом с ней и затыкать ей рот? Ну мы вам вряд ли подскажем, где найти именно такого. Вы либо охватываете наибольшее количество претендентов, ставя реальные условия, либо до конца жизни ищете нечто идеальное. Я считаю, что вам нужно искать любого, кто согласится жить в неотремонтированной комнате, но и по этой причине, и по причине скандального характера соседки сделать скидку. Вот и все. А рассказывать каждому приходящему, что вот здесь живет невменько, которая будет вас доставать - так на это и времени не стоит тратить, ясно, что люди будут отказываться, они ж не знают соседку и только практика может показать, уживутся они с ней, или нет. Ваше дело - предоставить им материальные благоприятные условия, раз ничего иного вы им предоставить не можете. 14.05.2016 11:39:05, Анаис
Antre
Откуда вы знаете, как женщина "не в себе" может отреагировать на новых жильцов? Может она полюбит их всей душой и будет нянчится с их ребенком. Сдавайте комнату в обычном режиме и не придумывайте себе проблемы. 13.05.2016 20:55:33, Antre
Я уже вижу как она реагирует на всех без разбору - выходит из своей комнаты с очень недовольным видом и начинает выговаривать что шляемся тут. По факту "шляется тут" она, я как бы к себе домой прихожу. Людей это нервирует. 14.05.2016 00:00:05, Ищу квартирантов
Ищите нормальных) Но о соседке предупреждайте сразу. Возможно, кому-то нужно именно в этом доме-районе и они согласны на некоторые сложности. 13.05.2016 20:11:36, GalaNTka
Не овен
ищите везде, тут и на Авито, кого устроит тот и будет с ней уживаться. Это ваша печаль. И совесть свою присмирите))) Вы порядочная для того, что бы комнаты сдавать))) 13.05.2016 18:34:32, Не овен
ландыш
так Вы в итоге неприличных квартирантов ищете, что ли?
кто согласен, тем и сдавайте; и чем приличнее они будут, тем лучше.
13.05.2016 18:24:39, ландыш
Я думаю, что приличным людям все же приличное жилье необходимо, там реально плохое состояние, не убитая, но характерное для коммунальной квартиры. Плюс соседка, которая будет портить кровь людям, в целом она обычная такая тетка с неплохой работой в неплохой компании, даже общаться может нормально, но если приходишь раз в месяц на полчаса максимум, а если больше, то начинает ворчать без конца и указывать кому куда идти и что делать, вплоть до того, по каким половицам ходить, чтобы пол в коридоре не скрипел, а то ей отдыхать звук этот мешает. Если с ней жестко поговорить пару раз, она успокоиться, только я не умею так. У меня от ее претензий и их глупости дар речи пропадает. 13.05.2016 18:34:48, Ищу квартирантов
Не овен
так это естественным отбором отсеится))) вы никогда не угадаете, что кому подойдет. Пусть приходят, смотрят и сами решают 13.05.2016 19:08:38, Не овен
Хорошо, я поняла Вас. Спасибо ) 14.05.2016 00:01:47, Ищу квартирантов
ландыш
что необходимо приличным людям, они сами решат. Да и дар речи от претензий и глупостей не у всех пропадает )).
одним словом - решайте свои проблемы, а не проблемы приличных людей.
13.05.2016 19:01:22, ландыш
Пожалуй, Вы правы) Многие не теряются и умеют отвечать и успокаивать человека. 14.05.2016 00:02:52, Ищу квартирантов
ландыш
да многим этот человек и его бубнеж просто до лампы. 14.05.2016 07:37:48, ландыш
Вечная Весна
если так совестно перед будущими квартирантами из-за злобной соседки, то предупредите их о её характере и пусть решают сами, снимать у вас комнату или не снимать. 13.05.2016 18:43:45, Вечная Весна
Не овен
если предупреждать квартиранты не скоро найдутся))) 13.05.2016 23:34:31, Не овен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!