Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие подводные камни при съеме

квартиры могут быть? нашла квартиру через семью частных риелторов (они мне показывали бумагу что они пбюлы с 93(?) года), хозяйка такая приятная и дорогая дама. взяли с меня залог в 100 долларов и дали расписку что деньги получили. въехать смогу туда после 10 декабря. тогда же по идее должна заплатить им и хозяйке - плачу видимо за месяц вперед. и еще должна платить за электричество. что может быть не так?
23.11.2004 17:51:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно внести ясность? Наталья, это Елена, частный риэлтор, который нашел вам эту квартиру. Вы внесли задаток, не залог, он пойдет в оплату 1-го месяца проживания. Расписку писала хозяйка, т.к. деньги вносились ей, нам задатки никакие не платились. Задаток берется для того, чтобы хозяйка больше не искала других жильцов, а вы были уверены, что жилье будет готово в оговоренный срок. Мы получим свои комиссионные после заключения договора аренды, при передаче ключей от квартиры. Если хозяйка не выполнит свои обязательства - она деньги вам вернет. 25.11.2004 00:02:05, Елена***
Justnady
Елена, простите, что вклиниваюсь... на каких условиях вы работаете? Мы с мужем ищем квартиру... нам нужна недорогая 1-комнатная... если сможете, напишите мне, пожалуйста, на justnady@yandex.ru
Спасибо, Надежда.
25.11.2004 18:14:29, Justnady
Надежда, я ответила вам по почте. 26.11.2004 00:24:17, Елена***
famius
А нам напишите пожалуйста на каких условиях вы работаете. 03.12.2004 11:57:43, famius
ну вот! хотела аккуратно проконсультироваться у семьян! то то мне показалось что я Вас раньше видела! а вы с мужем случайно не принимаете участие в очных сборах? я знаю что все должно быть в порядке, но как всегда что то смущает.... 25.11.2004 12:18:52, Тата1
-)))) Видеть нас на сборах не могли, к сожалению времени на это не хватает. Я и на этом сайте бываю в основном как читатель, принимать участие в обсуждениях не получается. Вы не забывайте, что живем мы с вами в одном районе, может где и пересекались, в детской поликлинике, например, или в магазине. А на счет квартиры не волнуйтесь, мы ведь заинтересованы, чтобы вы в эту квартиру попали, будем контролировать процесс. До связи! 26.11.2004 00:33:06, Елена***
Вы договор с этими частными риэлторами заключали? Расписку с какой формулировкой писали, т.е. за что они (или хозяйка квартиры) получили деньги? 23.11.2004 20:47:25, Polett
никаких договоров с риелторами я не заключала. 100 получила хозяйка и в договоре написала что взяла их за аренду жилья. но это как бы залог за то, что она не будет искать других жильцов за это время. ключи от квартиры договорились получать тогда когда уедут прежние жильцы (там какие то чуреки живут) и она сделает ремонт. неужели обман?! 24.11.2004 15:58:51, Тата1
Ну все, 100 баксов - до свидания. Основное правило - денег вперед не давать. 23.11.2004 18:48:57, Панда
я знаю домашние телефоны и мобильные и риелторов и хозяйки. неужели из за 100 дол они будут так подставляться? да и на жуликов они не очень то похожи, хотя конечно по виду трудно судить....сказали что договор со мной заключат в день выдачи ключей, т.е. 10 декабря. 24.11.2004 16:01:15, Тата1
Сейчас это нереально. Практически все берут залог при съеме за последний месяц. И их можно понять. 23.11.2004 22:22:03, Aprelika
Залог за последний месяц берут уже очень давно. Но здесь речь разве об этом? Также давно известно, что схема "утром - деньги, вечером - квартира" не работает. 24.11.2004 11:53:15, Панда
работает. 26.11.2004 23:29:19, Aprelika
Да, но плата обычно взымается при фактическом вселении! А так может получиться, что придет квартирант 10 декабря - а там замок "Мы ничего не сдавали!" 24.11.2004 09:09:15, Tatusik
есть риск, согласна. Но если так же есть желание получить именно эту квартиру, то придется на него пойти. 26.11.2004 23:30:45, Aprelika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!