Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира в новостройке "черновая" отделка

Добрый день! У меня такая проблема, может, кто подскажет что-то более умное, до чего я не могу додуматься.
Куплена квартира в новостройке без отделки (почему, зачем и т.п. - прошу не спрашивать) на последние сбережения. Где жить - есть (не аренда).
Денег на ремонт нет от слова "совсем" (и не будет пару лет, например). Сегодня пришла первая квитанция за квартиру, плата за "Содержание и ремонт" для меня сейчас немаленькая.
Вот скажите - могу ли я попытаться сдать эту квартиру, ну не знаю, например, как временный склад? Не нарушу ли какой-нибудь "важный" закон?
Или, может, кто еще что подскажет?
Спасибо.
14.03.2016 13:35:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тогда в ипотечном кредите на ремонт есть смысл. Есть смысл взять денег чуть больше, чем нужно. И из суммы кредита платить ипотеку, пока не сдадите отремонтированную квартиру. 16.03.2016 09:43:12, Rulezzaa
Соседка сдала такую квартиру строителям в Балашихе. Они сделали ремонт и какое-то время живут там бесплатно, только за коммуналку платят.
Договор заключили, описали стоимость ремонта и время проживания.
Но материалы она покупала.
16.03.2016 01:06:38, Elena2107
Oker
вам надо прораба найти, который делает ремонты в той же новостройке.
Они берут несколько квартир, ремонтируют их параллельно и обычно нуждаются в жилье для своих бригад.
15.03.2016 00:55:50, Oker
tЮлька
Под залог квартиры можно взять кредит на долгий срок, отремонтировать быстро и от сдачи погасить кредит. 14.03.2016 22:59:38, tЮлька
Rulezza
Может эта квартира уже в ипотеке? А так да, самый частый залоговый кредит именно на ремонт. 15.03.2016 21:00:07, Rulezza
квартира не в ипотеке. 16.03.2016 09:06:33, fr gizmo
Мы в такой ситуации продали такую квартиру и были рады, что избавились. 14.03.2016 21:41:03, Roccy
видела в обьявлениях квартиру с фотками, судя по которым, ремонт в квартире сделан руками гасторбайтеров из подручных материалов ) за квартплату можете сдать таким жильцам.
еще кредит берут на ремонт. и выплачивают с арендной платы быстро.
жилое помещение может использоваться только как жилое помещение, тоисть для жизни людей. соцжилье за нецелевое использование отбирают, а собственников штрафуют.
14.03.2016 20:20:00, Yulia KOLINA
Helen007
Если кто и будет жить, то надо будет делать ремонт. Договоритесь, что квартиросъемщики будут жить года полтора, бесплатно, но сделают ремонт... 14.03.2016 18:35:31, Helen007
Никто не будет вкладывать силы и средства в ремонт чужой квартиры с нуля при таком наличии предложения готовых к проживанию квартир. Такой ремонт по времени - от пары месяцев до полугода. Я в своей квартире "косметику" делала, адские месяцы, суббота-воскресенье по стройрынкам и магазиным, ругань с рабочими, разборки с УК и соседями по поводу шума и грязи в подъезде. А в нее еще и мебель купить надо после ремонта. Мало того, отремонтируешь и оборудуешь - придет хозяин и выселит, и выбивай свои потраченные деньги с него через суд. На однушку на ремонт и мебель не меньше 300 тыс уйдет - кто готов вложиться ? Налетай - разбирай 14.03.2016 21:10:51, Polett
я делала косметику в квартире которую снимала. но я жила там 3 года и в счет квартплаты. хозяйка даже помогала обои клеить. но у нас таки косметика была, если шум и грязь в подьезде то это уже не косметка)) 14.03.2016 22:46:43, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!