Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начну здесь черный список. Итак наш недобросовестный квартирант

Рузанов Алексей Иванович
[ссылка-1].
Очень скользкий тип.
Пытался не платить с первой даты оплаты после той, что наступила при заключении договора. Каждый раз придумывал отговорки.
Каждый раз по телефону говорил, что деньги готовы. Мы приезжали, по факту оказывалось, что денег нет.
Скользкий как уж.
Размещу его на всех сайтах, которые найду.
дорасскажу мою историю (про которую я здесь писала и просила советов) чуть позже
09.03.2016 19:56:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забудьте их еще внести в [url= [ссылка-1] ]Черный список квартирантов[/url] 03.03.2018 13:55:13, melabea
Новиков Николай Николаевич
Пишу на всякий случай дабы предостеречь людей дабы не сталкивались с мошенниками или подобным-и.

История :
Накануне сдачи квартиры позвонил человек заявив срочное желание заехать предварительно не посмотрев жилплощадь(!)
Учитывая нюансы в объявлении
Где было сказано “ сдам программистам или дизайнерам” и предоплата за 2 месяца, - не было сомнений что человек читает по-русски.
В результате на пороге оказался его “брат” ,
И неспешно поднимающий огромные “тюфяковые мешки” главный товарищ c искренними и добрыми глазами и шрамом
Имя товарища Новиков Николай Николаевич
При виде некоторых людей сразу начинаешь [цензура] чувствовать ... будут проблемы!
Но! Как раз в такие моменты ты жутко торопишься
Попутно вспоминаются слова… что нужно верить в людей… что часто первое впечатление бывает обманчиво… и т.д
Так вот человек представился “работникам фирмы” с определенным адресом и милым добродушный голосом, а так же двух-метровом ростом
Попутно уверил что ничего более кроме как вайфая им особо не понадобится, xnj ,все будет чисто, поливать цветы (короче Мы люди отвестВЫнные!...). В особенности после вежливого объяснения и тактичного понимания всех нюансов и предоплаты за два первых месяца Проживания ( но на месте оказалось что часть конечно же хорошо отсрочить ещё дней на 15
А впоследствии ещё на четыре..)
Полу разломанному ноутбуку и строительным мешкам вместо пакетов , очень хотелось верить! Ну… ладно! ... великие начинали и не с таких низов!
Фирма так фирма !
Контракт составили на пол года и сдувая последние пылинки с плеча и начищенной квартиры , отдали ключи . И нужно отдать должное товарищи до последнего играли роль помогли отнести сумки до машины!
Первые проблемы начались уже на третий месяц. Отсрочки на три, на четыре , пять дня нереальные объяснения о непредвиденных ситуациях Там задерживают, тут проблемы, новая работа и т.д. и т.п.
Спрашивается… На..ера тогда снимать было?!?
Ибо в начале с "джентэльменами" условились ни о каких задержках быть речи не может! Т.к. деньги шли другим лицам, на что все было понято на тот момент (но лишь на тот момент)
Есть еще одна тонкая грань таких людей, эта грань укладывается в клешированные фразы и к сожалению все они сводятся к одному,
“НеударитьвгрязьлицомпередМоск­вичами”
(Вы скажите конечно типично для приезжих) Но вы знаете… меня учили любить людей!
Итог . Квартира Была превращена в бомжатник. Стекло разбито. Брат Семен съехал на третий месяц . И конечно не был оплачен один с лишним месяц проживания.
( 25 т)
Востребовать по расписке все равно что “подоить Быка” Не беря в расчёт отсутствия половины предметов , часть из которых просто пришлось выкинуть из-за непотребного вида , +7000 которые пришлось потратить лишь на уборку!
Про потерю рабочего времени и возвращении в свинарник молчу.
А поскольку господа явно обладали фантазией как и у многих ( у тех кто рвётся в Москву ) начать зарабатывать деньги на месте (что очередной раз подтвердила милая надпись на обоях "заработать деньгу до". То дела естественно пошли не так как планировалось. Ну ладно Бог с этим.У всех бывают непредвиденные ситуации !Но зачем так гадить ?? Пишу отзыв только из-за того что , По-человечески обидно( Нет вовсе не из-за денег)Из за столь "простого" культурного Русского свинства порой хочется плакать.

Человек говорит в лицо одно, а за спиной.... Держать слово?...Честность??
Нет не слышали.
Всем успехов и добра! Dean.
23.04.2017 20:45:22, superargh
Rulezza
В Яндексе пока информации о гаде нет. Может на Фб написать и всем его друзьям ссылку отправить? 12.03.2016 15:29:58, Rulezza
спасибо, что написали фио.
а есть ли специальный сайт, где можно арендодателей предостеречь? а то у меня тоже есть один красавец, о котором хотелось бы пару слов сказать
11.03.2016 09:27:25, Tигровая Mышь
вот сама ищу, никак не найду одного такого сайта.
Нашла много всего, где можно написать свой отзыв о жильцах и прочих участниках рынка сдачи жилья, но как-то они мне не внушают доверия.
11.03.2016 10:41:42, интересно
А рожа-то какая противная! 10.03.2016 21:55:48, Наталия1974
marinavg
Да уж... 13.03.2016 02:16:29, marinavg
да. Они пришел без меня. ДОговор оформляли без меня.
Я б его отбраковала, если бы не болела тогда, когда сдавали.
11.03.2016 10:42:25, интересно
+1
неудивительно, что с ним проблемы.
хотя конечно когда только приходят снимать - все белые-пушистые агнцы. А потом начинается:(
11.03.2016 09:16:06, Tигровая Mышь
Вот на самом деле, в большинстве случае видно, даже в самом начале. Иногда есть какие-то конкретные вещи, иногда просто какое-то внутреннее ощущение.
У меня (3 тьфу) почти всегда отличные арендаторы. Осечки были буквально несколько раз. И все эти несколько раз какие-то штрихи были заметны в самом начале, но я закрыла на них глаза. Правда, обратный случай тоже был - квартирант не понравился (мне почему-то показалось, что будут проблемы с оплатой), но живет уже полттора года и ни одной проблемы с ним (3 тьфу).
11.03.2016 10:17:43, virus
у нас самые лучшие квартиранты были из Кишинева!
Я и не ожидала. Вроде опасалась молдаван. Но наши были образованные и очень приличные. Причем две молодые пары. Одна пара - молдаване.
Другая пара - он русский из Кишинева. Она - его жена из Петопавловска-Камчатского.
Идеальные были.
11.03.2016 10:44:29, интересно
я по национальности вообще никогда фильтр не делаю. Всегда на людей смотрю. Правда, Дагестан и Чечню отсеку на этапе звонка, но оттуда претендентов у меня пока не было. 11.03.2016 11:53:45, virus
svetata
Здравствуйте! Вы где-то писали, что у Вас есть свой договор для аренды квартиры. Вы не могли бы поделиться текстом ? Спасибо! 11.03.2016 19:39:47, svetata
[пусто] 10.03.2016 10:15:43
правильно.
А Вы как выгоняли, если не секрет?
Я могу рассказать, как мы.
Это было не так просто.
Этот урод там еще и замок поменял.
Мы с болгаркой пришли.
10.03.2016 10:57:03, интересно
выгнали-таки? напишите, интересно) 10.03.2016 12:54:22, NNN117
Рассказываю.
Написали заявление в диспетчерской службе, чтобы отключили электричество в квартире и не включали "до моего указания".
Дальше, пришли с электриком, отключили эл-во.
Дальше стали отпирать дверь, один из замков в которой, как оказалось, был заменен.
Уже наготове был слесарь из ДЭЗа. Он включил заранее заготовленную болгарку.
В этот момент, услышав шум болгарки, человек, находившийся внутри открыл дверь сам.
Дальше вошли в квартиру, начали разговор. Человек упирался и рассказывал, что ему что-то должны (имея ввиду малую часть залога, большую часть которого он уже прожил. При этом залог должен был остаться у нас. т.к. он не соблюдал условия договора, не платя, и не предупредив о своем съезда, он, кстати и съезжать то не собирался).
Потом уже вызвали друзей. Вобщем у нас было пять мужчин. Они не намеревались драться или выдворять человека силой, но все равно, когда видят пятерых мужчин понимают, что это посложнее будет, чем иметь дело с одной пожилой женщиной.
Вот так.
Тем, кто давал мне советы насчет отключения электричества и замены замков огромное спасибо.
Но нам еще очень повезло, что мы нашли нужных исполнителей отключения электричества и человека с болгаркой.
Все из нашего ДЭЗа. Сработали на отлично!
Получили соответствующее вознаграждение.
Кстати, насчет участкового.
Он готов был взяться за дело.
Но прикол в том, что он хотел сделать это тогда, когда удобно ему (через несколько дней), а надо было раньше, поэтому обошлись без него.
10.03.2016 14:11:00, интересно
Helen007
Жестоко... М-да.. деньги решают всё 14.03.2016 18:45:19, Helen007
А Вы хотели, чтобы мы занялись благотворительностью и позволили бедным людям пожить бесплатно в нашей квартире годик-другой, платя сами за коммунальные услуги? 15.03.2016 13:21:54, интересно
наниматели сами вещи собрали и вынесли, или пришлось им помочь для ускорения? 10.03.2016 16:33:48, NNN117
он сам все собрал, когда понял, что упираться уже бессмысленно.

А о
10.03.2016 17:16:47, интересно
как долго собирал вещи? А 2 других квартиранта когда вещи собрали?
И куда он пошёл "на ночь глядя", квартира же у него не была снята?
10.03.2016 17:23:38, очень интересно
Вещи сколько собирал я точно не знаю, я была на работе.
Все это было без м еня.
Но мурыжил 4 часа.
ПО-моему у него вещей очень немного, мягко говоря.
Остальные двое, как мы поняли, съехали до этого еще.
Он был там уже один.
Он работает в Москве по контракту с НИИ московским.
Сам представляет какую-то ижевскую фирмочку.
А так поняла, что в этом НИИ есть общежитие, и он там может перекантоваться.
Думаю, поехал туда.
Или, возможно, поехал к двум другим, которые вероятнее всего уже сняли квартиру.
Как-то так.
Этот человек - урод редкий. Вообще без совести.
Я так понимаю, что он пошел на какой-то принцип.
Но на какой - ему одному известно.
11.03.2016 10:49:10, интересно
Напишите. Конечно интересно. 10.03.2016 11:45:14, очень интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!