Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим съехать из арендуемой квартиры, когда предупредить хозяина?

Платим ежемесячно 5 числа.Съехать хотим 5 апреля (но может понадобится еще месяц аренды!). Хозяина нужно предупредить за 1 месяц? А если я предупрежу его, например 20 марта, чем это грозит? Могу я съехать 5 числа или нужно до 20 апреля доживать? Залог хочу вернуть)
09.03.2016 12:49:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Как прописано в договоре. До окончания договора долго? 09.03.2016 22:02:45, Ольга76
четыре года здесь живем, договор не помню где, но мы его не продлевали, отношения хорошие с хозяином. Просто боюсь, что возможно съехать придется чуть позже (максимум на месяц) 10.03.2016 14:55:01, съемное жилье
Чем раньше предупредите, тем лучше.
Собственник должен спланировать и свои финансы и свободное время для организации последующей сдачи квартиры. Тем более вы долго живете в этой квартире и имеете хорошие отношения с собственником, не портите их внезапным отъездом.
11.03.2016 01:04:01, NNN117
tЮлька
За месяц. 09.03.2016 17:31:53, tЮлька
virus
По закону предупреждать нужно вообще за 3 месяца. По сложившейся практике - за месяц.
Я бы на вашем месте (если хозяин адекватный) предупредила 5 марта и договорилась бы об окончательном подтверждении 20-го числа.
09.03.2016 13:24:22, virus
Alex - ToRent
(плюсую) подробнее смотри ст.687 ГК РФ. 10.03.2016 09:23:51, Alex - ToRent

Статья дня

«Подросток перестал учиться: 3 причины и план действий»

Как найти мотивацию для учебы и решить проблемы со школой
Пикник на природе: рецепты - суп, шашлык из рыбы и салат с лапшой







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!