Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

квартиры сейчас вообще не сдаются?

У меня трешка. Знаю, что в основном снимают однушки и двушки.
Моя пока выставлена неделю.
Но я посмотрела - те двушки и однушки, которые я помню, висят уже по месяцу и больше.

Наша цена , судя по соседним домам, не завышена- как у многих двушек.

Новостройка, квартира со свежим ремонтом, полностью укомплектована, все современно, новое , чистое .
Дом не на на окраине -от кольцевой станции - наша станция третья .
От метро до поъезда - 3 минуты пешком.

Хотим 60 тысяч - это много по нынешним временам?

Вспомнила, ищу славян и без животных, что конечно, несколько ограничивает круг потенциальных арендателей.
04.03.2016 13:49:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассматривайте сдачу покомнатно. Я сдаю небольшую двушку в не самом лучшем районе Москвы за 40 + коммуналка, сняли пара плюс их друг. Пока все друг другом (я и они) довольны. Одной семье я вряд ли сдала бы за такую цену. 05.03.2016 14:33:03, Polett
Alex - ToRent
Квартиры сдаются. Не так весело как раньше, но сдаются. А почему ваша стоит - по имеющимся данным вразумительного ответа дать не получится. 05.03.2016 12:34:25, Alex - ToRent
Дюны
Кстати я квартиры с комиссией выше 50 просто не рассматриваю. Может ваш агент комиссию загнул? 05.03.2016 01:59:31, Дюны
Мирами
1. Цены упали...
2. Сейчас не сезон, летом будет больше желающих намного. Студенты подтянутся и те, кто хочет перемен, но ждет окончания учебного года.Если можете - ждите.
3. Сравнивать с соседними домами можно, только если они абсолютно идентичны. Знаю дом на Соколе - двушка за 35, дом напротив - однушка 55! И состояние убитости похожее. Но контингент проживающих, консьерж, место парковки, вид из окна...
4. Важен метраж
5. Нагорная, Академическая и Воробьевы - очень разные цены.
6. Очень большое значение имеют: двор, сад, магазины, школа и не всегда приятно так близко метро...
Так что объективно оценить нельзя по Вашему описанию.
P.S. мои прекрасные соседи на том же Соколе съехали из трешки, в которой жили лет 10 и платили 60, в дом напротив в такую же квартиру точно, но дешевле...
04.03.2016 20:08:23, Мирами
Дюны
Я наоборот заметила летом июнь-июль тишина. Квартиры до августа-сентября стоят. Некоторые снимают с сентября по май. Летом дачу снимают. Мы на таких нарвались однажды. 05.03.2016 12:35:24, Дюны
Мы три года назад 64 кв.м. в Царицыно сдали через два месяца за 45 т. чуть дальше от метро, при ваших вводных. Начинали с 60) Но на арендаторов не нарадауемся, ТТТ) 04.03.2016 19:44:43, GalaNTka
Мне кажется это нормальная цена. Конечно сейчас кризис и денег у народа нет, но дешевле и правда смысла нет. 04.03.2016 19:27:12, banana
Горлица
Мы раз таааак накололись со славянами...ужас. .как вспомню,так вздрогну,хотя и прошло полгода уже.
Сейчас живут узбеки, 5 человек (2 пары и чей -то брат)...вот реально молюсь на них.
Чистота (славяне так заср..и квартиру, что фирму нанимали, чтобы отмыть),ведут себя тихо, платят вовремя.
До этого жила семья дагестанцев-тоже отличные были)жалко было, когда съехали. .
Я это к тому, что смотреть надо по людям, а не национальности.. .
Ну чуток может подвинуться по цене )
Мы для узбеков снизили на 2 тыс. .все довольны в итоге ,а славяне платили сколько мы запросили -проблем много было с ними..
04.03.2016 19:26:31, Горлица
Цены упали, но если хорошая кв и удобно расположена от известных офисов , попробуйте найти эти конторы через знакомых и дать инфу на внутренние корпоративные доски объявлений ( типа Конс+., компьютерные топовые, выпускникам мфти можно)
У нас соседи сейчас пара студентов физтеха, девочка и мальчик. Кв приличная, но небольшая, хозяин явно жмот ( до этого сдавал только щедрым восточным людям) Лучше жильцов не видели никогда. Тихие, интеллигентные, аккуратные ребята. Иногородние, но ни в какое сравнение с местными арендаторами вообще.
Кто боится что кв сильно запустят, прописывают обязательную проф. ген. уборку раз в неделю , можно от себя найти проверенного человека и чуть подвинуться в цене ради гарантий чистоты. Зато будет постоянный мониторинг )
Важно еще, сколько лет новостройке. В первые три года ужас ужасный из-за ремонтов соседей, это большой минус.
04.03.2016 18:57:39, Радиа
метраж важен : есть трешки 50 метров, есть 150...
мы сняли месяц назад трешку 80 квадратов, дому 10 лет, огороженная территория, своя парковка с шлагбаумом. и очень добротный ремонт, делали хозяева под себя и это сразу видно. Стоит 60 тыс плюс коммуналка. от метро правда не слишком близко, но зато удобный выезд на Звенигородку, мы на машинах все время.
В нашем районе за такую же цену видели такой же метраж, но квартиры внутри ужас! ощущение что натащат со свалок мебель, лишь бы чем заполнить метры...
04.03.2016 17:16:13, 357
Sirena.
80 метров 04.03.2016 17:21:05, Sirena.
ИМХО нормальная цена, ну мне бы тоже жалко было дешевле выставлять. Может место само не очень привлекательное? может зелени мало, парков, площадок, школ хороших? Ведь такая трешка она для семьи и скорее всего не с одним ребенком. 04.03.2016 17:25:17, 357
XXL
Дорого. Мы сдаем за 40. С апреля будем снова сдавать. Чертаново. Вот сама переживаю, получится ли снова ща такую цену 04.03.2016 17:08:35, XXL
Горлица
Это ооочень дешево 04.03.2016 19:18:11, Горлица
трешку за 40??? она у вас совсем крошечная что ли? 04.03.2016 17:12:04, 357
Мы сдаем трешку 78кв.м в П-44Т с хорошим ремонтом, итальянской кухней, спальным итальянским гарнитуром+ 2 кожаный диван, прихожая и холл со шкафами купе+мебель из ротанга на одном из застекленных балконов за 45+счетчики. 04.03.2016 18:59:25, Сдаю
Смотря где вы сдаете. 05.03.2016 21:41:59, ami-go
XXL
Нормальная. Дом не новостройка. Но хочется ведь интеллигентное семейство желательно москвичей иипр. А звонят ... сами знаете кто 04.03.2016 17:33:56, XXL
ох, понимаю :)
правда с этими семействами тоже попасть можно : мы когда-то еле выселили приличную с виду семью, они нам вовремя ни разу не заплатили, потом выяснилось кое-что и наврали, сразу то не поймешь людей
у друзей тоже семья с ребенком жила, съехали оставив долги еще и стиралку вывезли %-0

мы двушку 38 квадратов сдали за 37 плюс коммуналка, я еще и попилила немного мужа, что можно было за 40 ставить
04.03.2016 17:41:36, 357
Бутя
Дорого. Смотрю в своем районе (ЗАО, тоже третья от кольца станция) - за 50 достаточный выбор. 04.03.2016 17:03:27, Бутя
Sirena.
Спасибо
Эх, за 50 жалко . Хоть сама разрывайся и живи ))
После уплаты комуналки и налогов меньше 45 на руки получится.

Я уж молчу про сколько вложено в мебель и ремонт, про покупку квартиры молчу.
04.03.2016 17:09:25, Sirena.
так прибавьте к 45 налог, и такую цену ставьте. Куда заманчивее арендатору. Коммуналка и электричество пусть идут по счетчику сверху за счет жильцов, все же очень по-разному расходуют эл-во и воду, может снимет пара, а может 6 человек, правильно? Да и коммуналка у всех очень разная. Наша хозяйка когда-то так распиналась о дороговизне столичной коммуналки ( это она про Мос. область и ее коммуналку еще не курсе была, ага) , а потом всплыло, что у нее в этой кв прописана ее бабуля-ветеран и мать-инвалид, плата была 3 копейки.
Ламинат бывает разной износостойкости и давно не является признаком высококачественного ремонта. Скорее ремонта быстрого и для большего внешнего эффекта. Если у вас ламинат не элит, средней цены, не набегаетесь контролировать, включайте уборщицу в комплект или ковры хотя бы) Арендатор предпочтет износостойкий или натуральный линолеум , паркет , доску. Ламинат очень проблемный по шуму с соседями, пыль собирает как ничто другое. Мебель, судя по всему, просто гарнитурная, так что цена завышена. Летом по такой было сдать реально.
04.03.2016 20:24:26, Радиа
Также. 2шка по нижней границе (ниже уже 1шки) в 5 мин от метро. У нас конечно не евро ремонт и даже не новая мебель, но и цена соответствующая. 04.03.2016 16:51:27, юзао
MariNata
напишите пожалуйста подробности в личку, ищу варианты 11.03.2016 20:23:44, MariNata
а метраж какой? и за сколько выставили? мы свою двушку в СЗАО одним днем сдали, модно сказать очередь была. У нас от метро далековато, но расположение неплохое. И сама квартира очень уютная и с ремонтом, хотя метраж небольшой 04.03.2016 17:06:05, 357
можно ссылку? не в ЗАО случайно? вообще, дорого, конечно, если не с легкой позолотой унитаз) 04.03.2016 14:26:11, мне надо
Sirena.
ЮЗАО

Нет , без позолоты )))

Год назад продали в другом районе , там сдавали подобную за 55 , от метро было минут 20 на автобусе .
Наши квартиранты потом за эти деньги только двушку нашли там же .

Видимо , реальные цены сильно упали .

Здесь не хочу ссылку оставлять, если интересно , пишите, пожалуйста на подник.
04.03.2016 16:34:21, Sirena.
написала вам в личку 05.03.2016 13:25:37, NNN117


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!