Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен или помогите разобраться

Совет нужен или помогите разобраться. Покупаем однушку в ипотеку. Сделка альтернативная, у кого мы берем она взамен берет двушку. Один момент очень напрягает-риелторы нашего продавца очень настойчиво просят оформить на них доверенность для рег.палаты. Видела шаблон-в нем прописаны такие пункты как право подписи на подачу доков и забирать их тоже будут они. Я попросилась сама отнести и подать свои документы, и забрать тоже, на что они очень возмущены, аргументируют тем что -это обычная практика, все пишут такие доверенности, и еще что я если сама подаю через МФЦ то тем самым разрываю альтернативную сделку, так как она подаст непосредственно в рег.палату, куда физ лицам теперь нельзя (она ИП). Я очень переживаю стоит ли так доверять документы на собственность незнакомому человеку? И как мне выкрутиться? Боюсь, а вдруг они мошенники, и квартир оформят не на меня. Квартира очень нравится, не хочу отказыватся от её покупки.
29.02.2016 14:20:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за бред? Почему физ.лицам нельзя?Вас просто разводят. 01.03.2016 23:42:02, masi4ka
никакого бреда. всегда так делали - писали на них доверенность. никаких проблем не было. 02.03.2016 16:10:29, Ехидна
Юля В
Почему нельзя сдать физ.лицам - вопросы к Росреестру.
Список приемных с полномочиями на сайте Росреестра, там же телефон для справок.
Ссылка слишком длинная, не вставляется.
02.03.2016 00:20:01, Юля В
Мы обычно берем независимых регистраторов, за них платит покупатель. Это стоит 10-12 тыс. р. Также есть регистраторы в банках, в каком у вас планируется сделка? Если Вы это спрашиваете на форуме, значит риэлтора у Вас нет. Послушайте, это очень опасно. Как вы проверяли квартиру? 29.02.2016 16:09:39, Adari**
Сделка в сбере проводится. Риелтор есть, но н меня уговаривает что всё хорошо будет. И на независимых они согласны, но я нет, потому что не вижу разницы, и те, и те, незнакомые люди. Квартиру проверял за отдельную плату риелтор, плюс собственника по своим каналам проверили. Всё чисто по кв. А в чем опасность? Как обезопаситься? Может какую расписку с них попросить? 29.02.2016 16:55:42, Свтк
Юля В
Если риэлтор есть, то и сделайте доверенность на него. Вы же ему доверяете. Он может сдать документы в Росреестр вместе с другим риэлтором, не запрещено. Вы, действительно, сдать не можете. Но можете попросить присутствовать на сдаче (посмотреть на событие, для того, чтобы удостовериться, что все происходит, как Вам того хочется :)

Если сдадите независимым регистраторам, то результат для Вас будет тот же, но подойти и посмотреть не сможете.

Риэлтор продавца все правильно делает, потому что делает альтернативную сделку.

Если даже и допустить, что квартиру оформят на другого, деньги из ячейки продавец не получит. Что ему, естественно, не выгодно.
29.02.2016 17:46:00, Юля В
а почему самостоятельно сдать нельзя? меня тоже этот момент на сделке удивил?

это законодательно запрещено? или как?
01.03.2016 12:10:37, Мудрость
Юля В
Самостоятельно можно сдать документы в МФЦ, для этого они и созданы. 01.03.2016 12:45:57, Юля В
Юлия т.е. вы считаете, что это не опасно? Доверенность на нее оформить? Может как-то в доверенности извратиться, чтобы на минимум свести её полномочия? 29.02.2016 18:13:17, Свтк
Юля В
Имхо, сделайте доверенность на свое доверенное лицо, если так волнуетесь. Для этого не обязательно быть юр.лицом или иметь ИП.

Урезать полномочия не имеет смысла.
29.02.2016 21:05:39, Юля В
Обычная практика. 29.02.2016 20:38:28, aroma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!