Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

павшинская пойма

у меня обратное от автора ниже тема намечается)
есть жители этого района? интересует как там сейчас с жизнью дело обстоит. что магазины есть и всякая инфраструктура образовалась знаю. как со школами и кружками для младшеклассника? и своим ходом ни разу не добиралась, по мосту не ходила, как с этим, насколько беспроблемно. или проблемно) ну и вообще впечатления от района и ситуации в нем сейчас.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.02.2016 20:00:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала покупать там квартиру. Лучше уж в павшино, или южном.
У меня есть там знакомые, детей учиться возят в строгино и митино.
02.02.2016 10:13:56, Акцент
Это не покупка, а как бы в гости, а “гостей” не по району выбирают)) 03.02.2016 17:06:34, Yulia KOLINA
я пастернака не читал
Посмотрела со спутника сейчас. Крайне неуютное место. Пусть там хоть золотая инфраструктура будет, а она ведь не такая. Человейники, расстояния между ними мизерное, деревьев почти нет... 02.02.2016 09:35:46, я пастернака не читал
NLU
Родственницы мужа построили там себе домики. Сосны, участки за шлагбаумом, няни и кружки в доме, на работу и в прочие структуры машина за 15 минут до Щукинской домчит. 01.02.2016 22:42:46, NLU
Я прям даже ой. 15 минут до щукинской?!?!? Это вертолет, а не машина.
Ну или ночью.
02.02.2016 10:14:35, Акцент
Вы случайно с другой стороны реки не перепутали?! Из павшинской поймы за 15 мин до Щукинской не домчит, даже без пробок 02.02.2016 00:41:49, ПчЁлКа
)) ночью можно, по расстоянию получится при определнной скорости, посчитайте. 02.02.2016 10:15:05, Акцент
Вероятность
Яндекс говорит, что без пробок 12 минут.
А вот с пробками непредсказуемо. Мы как-то в выходной за 15 минут "промчались" метров 100 от МКАДа по этой дороге. И в таком же темпе ползли дальше.
02.02.2016 02:05:07, Вероятность
NLU
Не буду спорить, я лишь гость в тех краях. 02.02.2016 01:19:12, NLU
если ночью то очень даже можно) 02.02.2016 00:44:55, ankazmey
Это на берегу где то? Не наш вариант)) 02.02.2016 00:39:25, Yulia KOLINA
да где там на берегу сосны, и частные дома ?)) это скорее в деревне, дальше за поймой. 02.02.2016 00:42:14, ankazmey
Не знаю если честно) плохо ориентируюсь вообще в тех краях)) 02.02.2016 00:48:02, Yulia KOLINA
Ни в коем случае, это очень плохое место, для Красногорска ругательное и нарицательное уже. "Не допустить строительство павшинских пойм" один из лозунгов активистов Красногорска. Хуже и неудобоваримее найти будет сложно. Это - общие впечатления. Куча гастарбайтеров и полное отсутствие мест для прогулок, или просто пройтись тоже не получится, каждый вечер на улицах толпы работяг, парков или скверов нет и в помине - если из любой другой части Красногорска можно дойти хотя бы пешком хоть до маленького парка или сквера, то тут нет. В общем очень не рекомендую. Я сильно в теме, не буду распространяться почему. Нет, я тут не живу. Что угодно в Красногорске, но не пойма. Она вариант для перекантоваться на съемном жилье молодым семьям, гастарбайтерам и работягам. Контингент там кстати не ахти. И все приличные семьи с дрожью в голосе говорят, что мечтают переехать, это ошибка купить там жилье. При всем том, что сам Красногорск весьма неплохое место. Можно сказать, замечательное, в плане развития очень неплох. Рассмотрите, например, микрорайон Южный, там хорошее количество детсадов, школа одна, но в пешей доступности есть еще несколько, до парка 15мин пешком, хорошие детские площадки в каждом дворе, или центр - там парк, бассейн, детский городок, вокруг неплохие школы, гимназий несколько. Подальше от Опалихи и Изумрудного города, скоро там будет вторая пойма, ну может чуть лучше. Но в центре пробки, если важно Вам вовремя попасть утром и вечером куда-то вместе с основной массой людей, то тоже не вариант. Если можете часов до десяти утра подождать с выездом на работу - доберетесь шикарно. Стоит в основном зимой, кстати, не все так страшно. 01.02.2016 21:39:00, скроюсь но я в теме
Hatuba
Живу третий год, представьте- нравится! Переехала из Октябрьского поля, не жалею совсем. Как раз здесь- набережная,которую обустроили, снежком, два бассейна рядом, через дорогу прекрасный Митинский парк, пробки есть в час пик, но, например, сегодня на машине до Курской я ехала ровно 25 мин. Минусы есть. НО, назад к себе в разрушенный Собяниным район не тянет совсем. 03.02.2016 00:26:51, Hatuba
Развернуто, молодцы, не поскупились, я вот коротенько отделалась ) 02.02.2016 10:16:21, Акцент
Да ерунда какая! Минусов конечно много, как и в большинстве новостроек, которые со временем исчезнут. Прогуляться можно и по набережной и в Митинском парке.ПЕШАЯ доступность до метро, на маршрутке 10-20 мин до Тушинской, ходит каждые 5-7 мин.Из минусов - нет бассейна в пешей доступности, но собственно и в Москве не в каждом районе это есть, нет бесплатных кружков для детей, кроме школьных. Поликлиника строится, но фиг знает когда достроится( 02.02.2016 00:34:20, ankazmey
Marta Pashkova
не люблю павшинскую пойму, поставить машину элементарно негде 02.02.2016 11:35:32, Marta Pashkova
Поликлиника там функционирует уже, разве нет? 02.02.2016 11:10:01, скроюсь но я в теме
???бассейн в снежкоме есть и рядом с кростовскими домами новый построили. 02.02.2016 10:37:49, муза мужа
Quokka ©
бассейн есть в Зорком. 02.02.2016 01:35:14, Quokka ©
туда от п.п. еще доедь! 02.02.2016 10:16:46, Акцент
Ой, бассейн это очень актуально. но у нас тоже ближайший полноцннных полчаса очень бодрым шагом пешклм и я не стала водить( в детский ходили возле дома, очень удобно быдо. 02.02.2016 00:43:03, Yulia KOLINA
Грёмдыхана Быблогрузева
В Строгино есть бассейн, минут за 40 туда сможете добираться (общественным транспортом если) 02.02.2016 00:52:23, Грёмдыхана Быблогрузева
40 общественным транспортом? Блин, я не гкрой( а реьенок очень страдает без бассейна. 02.02.2016 01:17:58, Yulia KOLINA
общественным дольше 02.02.2016 10:16:59, Акцент
бодрым шагом и тут за полчаса можно до митинского дотопать) 02.02.2016 00:46:22, ankazmey
Уже легче) я так понимаю там с митино все очень плотно дружат 02.02.2016 00:53:29, Yulia KOLINA
Грёмдыхана Быблогрузева
Да. Я бы сказала, что в Пойме идея спального района возведена в абсолют. Тут реально надо спать:) Гулять с весны лично я планирую в Тушино, Митинском парке или в Строгино. Развлекаться - ТЦ Вегас. Купаться - в Строгино. Говорю ж, специфическое место:)
Некоторых психологически давит ощущение гетто, человеческий улей. Да, видела людей, которые квартиры купили, а жить тут не могут. Как говорили мне при показе квартир, буквально с ума сходят от этого состояния. Я, наверное, такая непробиваемая. Мне не важно, сколько людей живет слева, справа, выше, ниже. Ну не трогает меня это совершенно.
02.02.2016 00:57:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Матвевна
А чего там тяжело психологически-то? Может потому что там кладбище было в недавнем прошлом? А теперь жильё для живых людей? Я туда моталась по молодости на великах компашками молодёжными, и в помине не было вообще никаких строек. Да был лес, было огромное кол-во песка, местами зыбучего. Остановка автобусная с названием Санаториий ипподрома. Места были красивые а по-факту лошадиное захоронение. 02.02.2016 09:37:13, Матвевна
Психологически не в смысле кладбища,а наоборот в смысле слишком много живых людей.Я вот на кладбище хорошо себя чувствую-в окружении могил,деревьев и птичек. А в районах-новостройках,где стоят небоскребы,куча машин кругом,куча людей-тараканчиков кругом,именно на психику действует.Сдаю в таком доме квартиру,когда приезжаю туда-чувствую себя плохо.Это думаю типично для людей живущих в старом фонде,где низкие дома остались,есть дворы,деревья,и не много жильцов. 04.02.2016 10:27:20, Линдааa
аналогично))) 02.02.2016 01:00:27, ankazmey
с митино и строгино) 02.02.2016 00:56:38, ankazmey
Точно, стпогино еще. 02.02.2016 01:16:55, Yulia KOLINA
Активисты совсем не показатели.
И меня интересует только конкретно пойма, улица зверева, обстоятельства имеются. Так мы лучше в москве будем жить. Зотя у нас тоже парков в доступе нет особо. А там рядом покровское стрешнево, на щуке парк, да и архангельское рчдом.
01.02.2016 23:15:20, Yulia KOLINA
Лучше в Москве, какие могут быть вопросы, ИМХО. 02.02.2016 00:05:44, скроюсь но я в теме
Кстати, я не заметила толп работяг и гасторбайтером, но может это потому что мы дал ше двора и не ходили никуда. И конечно полное отсутствие зелени смотрится чудно, мягко говоря. 02.02.2016 00:37:39, Yulia KOLINA
толпы работяг тут были года три назад, стройки почти нет и их нет. Лет 8-9 назад так почти весь район из них состоял. Ноесли б их не было кто б все эти дома стоил)))? 02.02.2016 00:40:37, ankazmey
Я тоже подумала что человек говорит о нескольких годах назад, причем лет так 5 назад или больше даже, там сплошная стройка была. И человека беспокоят гасторбайтеры и работяги, то советую в люблино наше бывшее сьездить, вот там ох какие толпы, особенно возле тц москва и садовода, в метро иногда потоком и в маршрутках. И это не временно, пока стройка. 02.02.2016 00:47:05, Yulia KOLINA
Грёмдыхана Быблогрузева
Нет тут толп работяг, бред это. Но большая часть района - приезжие. Армян почему-то очень много. У дочери в классе примерно четвертая часть именно армяне. Почему так, не разобралась пока.
Зелени нет, это да. И не ожидается.
Вообще, я смотрела район летом, и тогда он мне нравился. Первая линия района, рядом с мостом, вообще очень приятная. Вглубь все выглядит грустнее. Когда переехала, как раз нагрянула осень, дороги развезло и вот тут я загрустила....
02.02.2016 00:51:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Здравствуйте. Я переехала в пойму 4 месяца назад. Раньше 20 лет жила в Строгино.
Жизнь здесь есть. Но специфическая. Возможно, я достаточно остро ощущаю разницу, так как из Москвы первый раз переехала в замкадье (относительное, конечно, но и это ощущается уже).
Инфраструктура есть. Но с дорогами ад кромешный. Меня это мало беспокоит, так как я не привязана к обычному расписанию: не езжу в час пик. Иначе я б, конечно, задумалась сильно.
Про сады ничего не могу сказать, у меня дочь 9 лет, 3 класс. Мы попробовали мотаться в школу в Строгино, но меня хватило ровно на 2 недели. После чего перешли в местную школу. Я считаю, что нам повезло с учительницей и в целом я довольна. Не хуже, чем в Строгино учат. Даже получше, но за счет более требовательной учительницы. К 5 классу все же планирую переводить в другую школу. В районе всего 2 школы. Одна (#14) - ужасна, об этом пишут на всех форумах. Вторая (#16)- сносная.
Половина местных детей ездят учиться в Митино или Строгино. Туда обычно везут родители, обратно сами на маршрутке.
Про кружки не очень подскажу. Моя дочь увлекается фигурным катанием. Собственно, это было еще одним огромным преимуществом этого района - серьезная секция в Снежкоме. Плюс тут же, в Снежкоме, гимнастика. По деньгам не хило, учат, как везде: если доплачиваешь и берешь индивидуальные уроки, подаешь надежды - то учат, нет - игнорят. Но это вообще так дело обстоит в этом спорте, не только в Снежкоме.
Есть художественная школа InArt и какая-то [цензура] туча танцевальных студий для детей и взрослых.
Для дочери не ощущаю нехватку чего-либо в районе.
Для себя - остро не хватает нормального спортзала. Я, конечно, хожу в местный зал, но по сравнению с прошлыми залами это - обнять и плакать, а цена неадекватно высока. Опять же, специфика района. И новых залов тут ожидать не приходится. Так что смирилась. Слава богу, я обхожусь простым набором железа.
Транспортная доступность. Мост открыт всегда, естественно От моего дома до метро Мякинино ровно 22 минуты бодрым шагом. Раньше я жила в 100 м от метро Строгино. Первое время я вешалась от этих расстояний. Но через пару месяцев перестала замечать. Вышла из дома, набрала по телефону подружку и 22 минуты в быстром темпе и под приятную беседу пролетают незаметно. Зимой на мосту холодно, конечно. Ветер дует сильный. Летом - сплошной кайф был. ЭТо если мне нужна синяя ветка.

Но чаще пользуюсь таганско-краснопресненской веткой, куда попадаю на автобусе до метро Тушинская. Автобусы ходят пачками, реально каждые 1-3 минуты. Проезд стоит 47 руб. Доезжает до Тушки за 10-15 минут и дальше, через 15-20 минут я уже в центре (это короткая и быстрая ветка, поэтому именно так предпочитаю ездить). Но это благодаря тому, что автобус едет по выделенной линии. Сама Волоколамка чаще всего стоит. Все мои знакомые в этом районе предпочитают ехать на общественном транспорте на работу, нежели стоять в пробках. Даже при наличии своего автомобиля. В этом однозначная неприятная специфика района:(

Также есть автобусы и маршрутки до метро Пятницкое шоссе, Волоколамская, Митино (так можно попасть на ту же синюю ветку, но не бегая через мост, а сидя на попе:))

Впечатления от района очень неоднозначные. По сравнению с благополучным Строгино мне многого не хватает здесь. С другой стороны, я уже приняла решение тут жить и с этими лишениями вполне смирилась.

Что еще интересует?
01.02.2016 21:11:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо огромное за ответ! Очень подробно все) еще интересует насколько реально попасть в школу которая вам понрааилась) и не переполнена ли она. 02.02.2016 00:34:27, Yulia KOLINA
Грёмдыхана Быблогрузева
Легко отвечу вам и на этот вопрос. Так как только что прошла этот этап. Школы реально переполнены:( В нашем классе 30 человек ровно, всего 5 третьих классов в паралелли. А вторых, кажется, семь классов в параллели:(

Первый раз я пришла к директору школы на разговор еще до того, как приехала жить в Пойму. Шла строго в 16 школу. Она сказала: приносите регистрацию (хотя бы временную! Чем я и ограничилась), и мы просто обязаны вас принять. Как мы это сделаем, не важно, но не имеем права не взять. Если не регистрацию, то договор купли-продажи, этого на тот момент тоже было бы достаточно. И при этом выдала список улиц/домов, из которых она взять детей обязана. Это ровно половина Поймы. Мне кажется, ул. Зверева тоже относится к 16ой школе, но надо проверить. Вот сайт школы, поизучайте [ссылка-1]

Директор принимает по вторникам и четвергам, по предварительной записи. Записаться по телефону охраны можно (есть на сайте). Очень приятная интеллигентная женщина, Ольга Владимировна.

При этом точно знаю, что у нас в школе и в классе учатся детки и с других, дальних улиц. Как попали именно в эту школу, не знаю. Если надо, попробую узнать.

Если же вы относитесь к школе 14, то я бы задумалась. Эту школу очень сильно ругают. И директор там крайне неприятная тетка (я общалась и с ней тоже).

Забрала я документы из строгинской школы, как сейчас помню, в четверг. В четверг же, в 18:00 притащила их в Пойму, в школу. Меня тут же определили в класс, сразу же познакомили с учительницей, и с пятницы мы могли начать учебу. Просто идеально все прошло, без малейшей проволочки.

Но школы в Пойме все переполнены. Сейчас в школе учится 1200 человек. Вот ровно только что все школы Красногорска закрыли на 10 дней на допканикулы. Не просто началку, а ВСЕ школы целиком, все 11 классов. Родители между собой говорят, что это неспроста. Мол, именно в Пойме из-за высокой скученности людей и переполненности школ и садов, грипп ударил сильнее всего. Отсюда и указ отдельно по Красногорску закрыть ВСЕ школы на 10 дней... Правда или нет, не знаю. Но выглядит вполне логично.
02.02.2016 00:49:45, Грёмдыхана Быблогрузева
По карте посмотрела, дом практически у школы,через дорогу, те очень большая вероятность, что к ней относится. 02.02.2016 01:28:56, Yulia KOLINA
Боже, вы чудо!) спасибо огромное еще раз за подробные ответы!
Я тоже думаю, что переполненность очень влияет на здоровье, у моего сейчас школа с маленькими классами, по 14-16 человек, никто не болеет, когда спросила будет ли карантин, уяительница сказала да вы что, у нас никто не болеет.
02.02.2016 01:15:55, Yulia KOLINA
ерунда! родители у нас очень любят сплетни поразносить! указ по всей московской области и пойма тут совсем ни при чём. 02.02.2016 00:52:50, ankazmey
Грёмдыхана Быблогрузева
Возможно. ПО факту могу сказать, что у меня заболел сын, который учится в не переполненной строгинской школе. И, ТТТ, не болеет дочь, которая учится в переполненной школе в Пойме. 02.02.2016 01:00:46, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!