Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли без агентов?

Вопрос к тем, кто сдает кв-ру и обходится без агентов. Где вы находите клиентов? Хочу отказаться от своего агента, что-то мне кажется, нихрена он не делает. За два месяца никого мне не привел.
Попыталась я в инете поискать, но на любой мой запрос мне выпадает куча инфы именно с предложениями квартир или с предложениям услуг агентов и агентств.
Как и где искать клиентов самостоятельно? НаучИте новичка в этом деле, плиз.
30.11.2015 21:07:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
специальные группы в контакте сдам-сниму без посредников, в том же контакте на форуме района-микрорайона. нужна адекватная цена + хорошие (в смысле качества съемки) фото + сразу список разумных требований, оснащение квартиры, и сразу сумма. адекватные предложения уходят очень быстро 01.12.2015 21:00:14, Cветлана
и пишете сразу агентам не беспокоить. звонит человек, спрашиваете, агент или нет, кто будет жить, при просмотре просите посмотреть паспорт, если потом этот агент приведет других людей - а одних он их не отпустит - то вы это сразу заметите. зачем вам посредники, которые могут наобещать другим людям непонятно что 01.12.2015 21:04:30, Cветлана
О боже, да что же плохого в агенте, который привел РЕАЛЬНЫХ клиентов? 02.12.2015 10:12:43, virus
я считаю, что если квартира дорогая, вип, и пр. то нужен агент, который найдет и окучит нужных клиентов. а если квартира обычная или низшей ценовой категории, то лучше искать арендаторов самим, тк без агента сдать такие квартиры проще, тк сейчас многие не хотят платить комиссию агенту. тем более, что я лично всегда прошу еще и залог 02.12.2015 10:20:03, Cветлана
Так если агент уже ПРИВЕЛ клиента, готового, в чем проблема-то?
Залогу это не помеха.
Я сама сдаю свои квартиры, но агентов с клиентами очень люблю.
02.12.2015 16:45:24, virus
Спасибо, учту 01.12.2015 22:42:18, Tигровая Mышь
У меня предыдущие жильцы сдают,в основном своим знакомым. Последний вот раз тот кто съезжал дал объявление и нашел "сторонних" жильцов.На циане.Они меня устроили.2 месяца это как-то много.Возможно дело не в агенте а в цене квартиры. 01.12.2015 10:18:26, Линдааa
я ж написала, что первый месяц (ну, почти месяц) объявления не было нигде. 01.12.2015 11:49:55, Tигровая Mышь
Alex - ToRent
ссылку на объявление киньте, посмотрю, что не так: агент это виноват или. 01.12.2015 09:24:45, Alex - ToRent
Спасибо за предложение 01.12.2015 13:17:29, Tигровая Mышь
Может, действительно агент плохой (где объявления размещены - сами объявления видели, какое качество?). Хотя факт наличия объявления на приличных сайтах, это еще не все. Еще важно, как он на звонки отвечает.
Ну и второй вариант - неадекватное соотношение цены/качества.

Я сдаю через Циан, через Авито один мусор приходил.
01.12.2015 05:53:02, virus
На циане объявление висит. Но оно там появилось только после того, как я решила проверить, есть ли там объявление. Обнаружила, что объявления нет. А прошло 20дней с того момента, как он сказал, что разместит объявление. После того, как я его спросила что за нафиг, он объявление повесил. Я снова зашла через 2-3 дня. Объявление висело, но не с тем адресом. Был указан дом, который гораздо хуже по местоположению и по всем другим характеристикам. В общем я сделала вывод что агент работать не хочет вообще. Потерян почти месяц.
А потом я сама на локалс повесила объявление. И сразу пошли звонки и появились желающие. То есть я весь второй месяц хожу на просмотры, отвечаю на звонки и т.д. А его спрошу - отвечает - звонков по квартире нет.
Как он на звонки отвечает, не знаю. Мне говорит, звонков нет вообще.
По поводу цены/качества, я сравнивала там же на локалс с аналогичными кв-рами. Вроде всё нормально, цену я не завышаю.
01.12.2015 08:47:05, Tигровая Mышь
Дюны
Мы всегда на локалсе за неделю сдавали даже летом. Значит цена у вас завышена. Реальную цену все же лучше даёт циан. На неё лучше ориентироваться. Там агенты более адекватно рынок оценивают спускают цену , если нет спроса. А именно спрос рождает цену) удачи! 02.12.2015 21:23:51, Дюны
спасибо:)
я уже снизила немножко, посмотрим, поможет ли.
02.12.2015 21:32:49, Tигровая Mышь
olga88
Ну а что ж вы не сдали до сих пор , если 2 месяца звонки и просмотры? 01.12.2015 14:39:06, olga88
где у меня написано, что 2 месяца звонки и просмотры? 01.12.2015 15:00:30, Tигровая Mышь
olga88
<<То есть я весь второй месяц хожу на просмотры, отвечаю на звонки и т.д. А его спрошу - отвечает - звонков по квартире нет.>> 01.12.2015 19:58:40, olga88
то есть разницы между "второй месяц" и "два месяца" вы не видите?
ну и ладно:)
01.12.2015 20:24:20, Tигровая Mышь
ну, ошибки в объявлении, если агент их готов оперативно исправлят - не криминал.
Но еслидействительно все так плохо, то либо другого агента, либо самой.
01.12.2015 11:17:41, virus
Oker
я в первую очередь спросила соседей. И не ошиблась) 30.11.2015 22:41:02, Oker
На Авито. Только надо очень избирательно подходить к претендентам. Среди них много замаскированных риэлторов, которые могут будут ныть, придумывать страшилки с выбрасыванием их семьи на улицу и просить показать им квартиру первым. Не верьте! Делайте все так, как Вам удобно, ни под кого не подстраиваясь. 30.11.2015 22:12:58, Фантина
Ну вот:( А я даже не понимаю, что плохого если другие риелторы кого-то приведут. Им же платить будут наниматели, а не я. Или они от меня тоже будут ждать оплаты? Или я какие- то другие подводные камни не вижу? 01.12.2015 08:49:53, Tигровая Mышь
В дпугих риелторах ничего плохого нет.
А вот в прилипалах, которые сначала вам позвонят под видом клиентов, а потом вывесят вашу квартиру в циан (с кучей ошибок, неизвестной вам цене и т.д.) - уже хуже. Особенно если таких прилипал будет несколько.
01.12.2015 11:19:17, virus
Скажите, а как потом эти прилипалы действуют? Повесят объявления. Люди им звонят? А потом они их приводят хозяину или как? 01.12.2015 20:37:45, Упоротый лис
В лучшем случае просто куча однотипных объявлений. Другие агенты понимают, что у это квартиры нет "хозяина" и могут вообще не позвонить, даже если у них есть клиент. Сами съемщики - тоже путаются и не понимают куда и кому.
Будут звонить - прилипала сам ничего не знает ни про квартиру, ни про хозяина.

В худшем - начинают соревноваться друг с другом, в том числе и по цене (естественно, без согласования с собственником).
02.12.2015 10:16:02, virus
А потом они все равно к собственнику приходят с клиентами? А зачем потом с ними собственник общается? Или потом мухлеж дальше? 02.12.2015 12:29:56, Упоротый лис
А потом собственник пишет, что он два месяца квартиру не может сдать. Потому и не может, потому черти что с его квартирой творится. Он даже не может понять, какой реальный спрос на нее. 02.12.2015 16:47:43, virus
вот блин. зашла сейчас на циан, там уже всё так и есть, как вы пишете. Висят несколько объяв:( 01.12.2015 11:53:22, Tигровая Mышь
если квартира ваша, жалуйтесь циану, там есть такая возможность 01.12.2015 21:02:08, Cветлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!