Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На юг России куда ?

Задумали купить дом, но не дачу в МО (сами из Москвы), а где-то на юге. Куда смотреть подскажите - чтоб был город или село чистенькие и уютные, спокойные желательно. Чтоб можно было на лето заезжать. Спасибо!
24.09.2015 21:44:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если село то Петрушино обжитое (НЕклиновский район РОстовской), Николаевка, ТРоицкое. Рожок, Натальевка, КРасный десант, Золотая коса. Цены правда на дома уже практически как в городе, но и инфрактруктура определенная и транспорт и асфальт, и в то же время речка или море имеется. 02.10.2015 19:40:01, Лена Таганрог
посмотрите поселки Большого Геленджика. не ближние, а подальше от цивилизации - Бетта, Архипо-Осиповка. но не знаю что там сейчас с ценами на жилье - наверное, недешево. можно и сам Геленджик кстати посмотреть - близко от моря недвижимость конечно дорогая, особенно земля, а если подальше к горам, то цены пониже. город очень чистый и уютный, но в высокий сезон отдыхающих очень много. плюсом является то, что они в основном семейно-детные, т.е. неэкстремальная аудитория - летом прямо там миллионы контингента детского - от новорожденных до подростков. многие к бабушкам привозят детей, многие бабушки с внуками приезжают на лето, а точнее с мая до сентябрь.

но покупать дом, это ж надо, чтобы кто-то за ним следил минимально в ваше отсутствие. в режиме - приехать на лето обычно квартиру покупают
27.09.2015 19:04:45, ALora
Swaan
Тихорецк, в армии там служил 27 лет назад.
Весной видел предложение двух гектар земли в станице за 800тыс., причем 1 га засажен фруктовыми деревьями, ухожен.
25.09.2015 13:48:26, Swaan
Юля В
Жара больше 40 градусов летом, такая же погода в сентябре. Промышленный городок.
Если уж покупать что-то на Кубани, то в более красивых местах и с водоемом.
Зато шикарную муку выпускают.
25.09.2015 21:48:56, Юля В
А каких?! Посоветуйте! 26.09.2015 22:02:11, подскажите
Юля В
В зависимости от Ваших целей. Если просто приехать на лето - один расклад, для ПМЖ - другой. Не очень поняла, что Вы хотите.
Если дом, то за ним нужен присмотр, уход, дом имеет смысл покупать только для ПМЖ. Если только на лето, то тогда нужно думать, кто за домом будет присматривать и ухаживать все остальное время в Ваше отсутствие. У Вас какие цели?
27.09.2015 19:42:10, Юля В
smalltwo
где-нибудь на юге - это растяжимое понятие :)
Липецк-Воронеж-Волгоград-Астрахань?
24.09.2015 23:30:32, smalltwo
Нужно, чтобы тепло было и покупаться где детям можно было бы. Бабушке сад-огород )) Море хотелось бы, но в конце-концов купаются же не только там, так что это величина не обязательная. 25.09.2015 00:08:10, подскажите
Таганрог посмотрите 25.09.2015 10:50:11, danutta
Лена Таганрог
Таганрог все таки промышленный город, воздух не айс, если в качестве дачи то не очень 02.10.2015 19:40:45, Лена Таганрог
smalltwo
ну купаются и в подмосковье:).
Жарко где-нибудь в Астраханской и Волгоградской области. Но там летом - именно жарко.
Хоть и Волга теплая для купания.
Где-нибудь в Воронежской или Липецкой области - тепло, но вода в реках не парное молоко обычно, а чуть теплее МО.
В Липецкой области посмотрите на Данков - он на Дону стоит и не сильно далеко от Москвы (340км).
25.09.2015 10:28:34, smalltwo
Мне холодно в МО )) Я такая вот мерзлячка. И каштаны у нас не растут, а у меня идея фикс, свои каштанчики жарить. Поэтому юг нужен :)
Спасибо за советы!
26.09.2015 22:01:26, подскажите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!