Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Последствия" "ЛИПОВОЙ" справки о доходе для кредита...

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...а если справка "липовая" о белой зарплате, и ЕСЛИ ВДРУГ СБЕРБАНК ПРОЗНАЕТ О ТОМ?!!Что же будет?Ведь , наверно, сбербанк сразу признает договор недействительным, и, еще чего доброго, отберет у вас новую квартиру (ведь, по-моему, когда кредит дается на квартиру-то ее собственник-банк, пока кредит не выплачен).И что, придется тогда лишиться квартиры, из-за липовой справки.Или же тогда нужно брать именно кредит на "неотложные нужды".Но тогда что же банк будет от вас брать в залог на время выплачивания кредита .И ЧТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ ВСЕ_ТАКИ СБЕР УЗНАЕТ О "ЛИПЕ"?Он же не махнет на это дело рукой.Наверняка, подаст в суд, часть квартиры заберет или что-то еще в этом роде? Кто-нибудь знает? Вы задумывались о последствиях? А то муж меня напугал, и сказал, что "никакой липы", а это значит, что м кредита нам тогда не видать :((
06.11.2004 19:05:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
на фига банку возня с вашей квартирой, если вы нормально кредит выплачиваете? никто ничего из-за справки отбирать у вас не будет. им самое главное, проценты по кредиту с вас получить, а уж какими путями вы деньги достаете, им как-то все равно :))
и вообще, в сбере тоже не дураки сидят и прекрасно понимают, что не все справки натуральные так сказать :)
07.11.2004 12:00:24, Ежечка
Sivilla
Сбербанк должен делать проверку до того как давать кредит (Другие банки, по моим сведениям так делают). Причем делается это очень легко. Если же это пропустили, то сами виноваты -дураки. И никто не будет судиться с Вами пока кредит выплачивается по договору. 06.11.2004 20:23:48, Sivilla
Т.е., получается, если мой муж имеет со своим другом свою фирму и запросто может сделать такую справку, то НЕТ ПРОБЛЕМ, МОЖНО СПОКОЙНО ИДТИ ОФОРМЛЯТЬ КРЕДИТ И НЕ БОЯТЬСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ?Да? 06.11.2004 20:30:10, kittykat*
Светлюша
Если кредитный комитет пропустит вашу заявку, то да. Все кредиты выдаются только после проверки и решения кредитного комитета. Потом никого в принципе не волнует какая у вас зарплата, лишь бы кредит погашался. 06.11.2004 20:36:34, Светлюша
Sivilla
Правильно, если после проверки пропустят. Но ведь могут не пропустить. Тогда могут и в черный список поставить, и тогда прощай все последующие кредиты через этот и родственные банки. :(. Мужу можно Вас на пару месяцев взять на высокооплачеваемую работу. А как кредит дадут уволить. 08.11.2004 11:55:52, Sivilla
А если я устроюсь к мужу на работу и , скажем, через 3 месяца уже кредит захочу взять..Разве достаточно этого времени проработать?Они ведь тоже не дураки.Я понимаю, если б я хотя бы год проработала, и информация о зарплате была предоставлена за год.А так, всего 3 месяца.Разве так можно?Разве это не будет им подозрительно и они это допустят?
А если они узнают, что я у мужа работаю.Это ли тоже не будет подозрительно?
И я не понимаю, ведь вы говорите, что после того , как дадут кредит-уволиться.Но тогда какая будет разница-ведь его уже дадут, и тогда никого не будет волновать, сколько я получаю.Лишь бы исправно платила..
и опять же, КАКОЙ СМЫСЛ БРАТЬ ИМЕННО МНЕ, А НЕ МУЖУ.Ведь если они узнают об обмане, тогда не мужа, так меня в этот самый черный список занесут.И тогда мне больше никогда не дадут..Не все ли равно, чья репутация пострадает-моя или мужа?
Спасибо.
08.11.2004 21:16:59, kittykat*
Костеночкина Н.
банки рассматривают справку о доходах за последние 6 мес. 09.11.2004 10:12:36, Костеночкина Н.
Sivilla
Вот не знаю. Единственное, что могу сказать "вся официальная информация проверяется элементарно". Вопрос только в том, что именно надо банкирам. 08.11.2004 21:56:43, Sivilla
Значит, по вашему мнению, лучше не делать "липовых" справок о белой зарплате.Так как обман, скорее всего, раскроется.И тогда и в дальнейшем кредит не дадут..Я правильно поняла?А то из здешнего форума я уж подумала, что сбербанк ограничивается лишь элементарными звонками по телефону в фирму, где ты работаешь, и задают вопросы: действительно ли здесь такой-то работает, действительно ли он занимает такую-то должность..Но не более.А если, по вашим словам, они легко могут проверить достоверность любых официальных данных, то они, разумеется, и про настоящую "белую" зарплату тоже узнают.И нет поэтому смысла зря себя подставлять-все равно бестолку.
Я правильно поняла? Спасибо Большое.
08.11.2004 23:44:13, kittykat*
Сейчас многие банки дают кредит и с серой заработной платой, нужна только справка с работы о том, что ваш доход такой то. Обзвоните Райффайзенбанк, и Банк сосьете Женераль. Я тоже этот вопрос изучала недавно. 10.11.2004 10:39:46, tata05
Sivilla
Вы в банк зайдите и поговорите:"вот устроилась только на работу, дали высокую зарплату, до этого хорошо получала, но не официально, муж хорошо получает и тп.- Дадите кредит или нет". И решите все вопросы. 09.11.2004 22:28:24, Sivilla
СвеКлана
Странно, мне даже на работу не звонили. Как-то все сами проверили. 09.11.2004 06:52:59, СвеКлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!