Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Метрогородок

Скажите, спецы, насколько там все ужасно? По описанию квартира нравится, кухня 10, комнаты 18 и 14 (правда, смежные), 2 балкона, но... три остановки от метро "Улица Подбельского", близко ли это? И потом, я с детства слышала слухи, что в Метрогородке дома "фонят", мол, радиоактивные они. Кто знает, насколько это правда? В общем, стоит ли вообще Метрогородок рассматривать всерьез?
02.11.2004 17:40:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну от метро это не далеко, но если пешком то дорога не самая приятная( А так трамваи ходят весьма регулярно. Но на счет отсутствия пробок я бы так радужно все не расписывала( (и набережная стоит, и через Монтажную проехать то же не всегда быстро удается и т.д.) А так район конечно не из лучших (особенно та сторона где старые дома), а уж жителей кавказа там как в ином ауле, что тоже не радует(( 03.11.2004 12:19:49, foster
Я из Метрогородка :) по поводу близко или нет - на мой взгляд да. Транспорт ездит постоянно, я больше 3-5 минут на остановке не стою, исключение - поздний вечер. В нашу сторону едут 3 трамвая и автобус + еще маршрутки. Фенольные там только 9-ти этажки. Я в 5-ти этажном живу и прекрасно себя чувствую. По поводу инфраструктуры: поликлиники (взрослая и детская) рядом, садики есть, только на моей стороне их 4 или 5, есть логопедический, но детей в них много, не знаю что будет, когда дома заселят. Однозначно надо строить еще. Тоже и со школами. Есть одна английская. Рядом парк Лосиный остров, от моего дома буквально 3 мин. пешком. Если вы в новостройках с нечетной нумерацей, значит у вас тоже так будет :) Самое главное - если вы на машинах, то лучше района не придумать - пробок практически нет :) В центр ехать все время по набережной, а там ни одного светофора, и на третье кольцо выезд есть с нее., до МКАДА тоже недалеко, мин.10 на машине, через Гольяново. Что еще? Магазин продуктовый эконом-класса "Авоська" называется (мы чаще в "7 континет" ездим, он там тоже недалеко, но мы на машине), парикмахерские, библиотеки, сбербанки, почта, милиция, ЖЕК - все в пределах досягаемости от 5 до 10-15 мин. пешком, в зависимости от того, где у вас дом расположен.
Мы сейчас хотим квартиру свою поменять на большую, и я хочу остаться в этом же районе. Мне тут удобно :) Единственное, что правда - много лиц с кавказа... Если бы не они :(... Детей их, соответственно, тоже достаточное количество.
03.11.2004 04:22:42, Катя П.
Olja
Понятно, спасибо. Предлагают дом 23, корпус 6, который напротив Управы, как мне сказали......Вот интересно, он фенольный? Машины у нас нет, поэтому спрашиваем насчет наземного транспорта. 03.11.2004 09:25:39, Olja
Tata_9
Я из фенольного дома, это не радиация, а формальдегиды, так например воняет новая ДСП-мебель. Фонят три хрущобные девятиэтижки.Как раз около третьей остановки.Как я знаю кухонь по10 м там нет,они там даже в 3хе по 6. Наверно у вас или старая 5эт или новые многоэтажки, они не фенольные.Сам район мне нравиться: близко к центру, близко парк(сам Лосиный остров), не нравиться: что с другой стороны( где Химушина) промзона и ТЭЦ.Так себе на троечку.Про контингент писать не буду, по-разному, но основной народ трудовой и много съемщиков из числа тех, что на Черкизовском рынке работают.А это не тот дом, что прямо на остановку смотрит у Коллоса бывшего(Русского продукта)? 02.11.2004 19:32:22, Tata_9
Olja
Пока не была там, не знаю даже, ехать на просмотр или нет... 03.11.2004 09:28:49, Olja
Tata_9
Поняла, который дом у Вас.Там еще внизу аптека,вроде.Там хрущобок много, о планах их сноса мне ничего не извкстно, но может такое получится, что начнут сносить и жить придется на стройплощадке.А сейчас там, зелени много, тихо.Эта сторона получше четной.Съездить я считаю стоит, за посмотр денег не берут.Кстати, пешком эти 3-4 остановки пройти маловероятно.Между подбельским и Метрогородком находится мост через жел.дорогу+овощебаза+Русский продукт.Вдоль заборов мин15.Жила там 2 года пешком ходить не ходила.Трамваи ходят часто и с метро доехать просто.Можно доехать на трамвае до Сокольников,до Шоссе Энтузиастов,Красноказарменной ул.Щелковское шоссе. 03.11.2004 14:00:52, Tata_9
Там уже стройка :( Снесли и уже успели построить 4 новых дома, в каком ключе все это будет продолжаться - непонятно, нас во всяком случае еще никто не предупреждал о сносе, и насколько я знаю, пока что больше там ничего сносить не будут.
Грязь именно сейчас есть.. Дом этот не фенольный, внизу в нем сбербанк и маленький продуктовый магазинчик. Метрах в 100 - детский сад и школа, до остановки минут 5 спокойным шагом, до леса тоже рукой подать, минутки 3 от силы. Именно в вашем доме кавказа мало живет, они все в основном в 5-ти этажках квартиры снимают, но в округе их, конечно, заметное количество. Во всяком случае, сильно отличается от других районов. Мы снимали квартиры в Беляево, потом в Отрадном - там их незаметно было, а тут и вправду сильно глаз режет..
Я в этом районе уже 3-й год живу и привыкла, мы когда квартиру покупали почему-то не обратили на этот момент внимание, только после поняли :)
03.11.2004 21:51:38, Катя П.
А что построили там (4 дома) ? Для кого они? Есть-ли в них продажи?
Заранее спасибо
04.11.2004 16:39:32, Аленкинамама
Да, построили 4 дома, 3 на продажу (объявления есть в "из рук в руки"), а один под программу "молодая семья". просто безобразный, надо сказать :(( Очень сочуствую тем, кто там будет жить и деньги за него выплачивать. 04.11.2004 18:25:21, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!