Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это утопия? Снять дачу на месяц.

Обычно, у меня дети за 3 летних месяц в Москве проводят в совокупности не более 1-2 недель. Дачи своей нет. Месяц у бабушки на даче (больше она не может, так как работает), 2 недели в спортивном лагере, 3 неделе в лагере на море, 2 недели на море всей семьей.
А в этом году весь август придется провести в Москве, так как тренировки в спортшколе начинаются в конце июля.
И мне до жути не нравится. И мой воспаленный мозг пытается что-то придумать.
Как вы думаете, реально снять дачу только на август, не далеко от Москвы (не более 50 км) по южному направлению, чтобы мы раз в день могли ездить на тренировки. Ну и не по цене дворца. Насколько я знаю, обычно дачи сдают сразу на много месяцев.
А может такое быть, что кто-то снимает дачу и на август уезжает на юга, а нам сдаст на этот месяц.
И как искать такие дачи?
Или покритикуйте меня. Или придайте моим мыслям нужное направление. Никогда дачу не снимала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.06.2015 17:21:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если с середины июля по середину августа Не подойдет? 12.06.2015 22:08:49, светланадевятимама+
Мы только 2 августа возвращаемся, увы. :( 15.06.2015 15:57:03, Sneg06
lemon juice
мы снимаем каждый год на 3 летних месяца, и это невероятно сложно. большинство хозяев желают сдавать на длительный срок. мы начинаем искать с февраля, и обычно к апрелю находим, далеко не с первого просмотра. многое зависит еще от того, сколько человек будет жить, есть ли животные, какие удобства вам необходимы, нужна ли ж/д в шаговой доступности или вы будете ездить только на машине. в любом случае, сейчас, думаю, все давно и надолго сдано. есть еще слабая надежда на вариант субаренды. т.е. если сами съемщики уедут куда-то на один месяц, а вы в это время поживете. маловероятно, в общем. раньше надо искать. 12.06.2015 13:34:26, lemon juice
КисуняМа
Это же сборы,да?Тогда дети должны постоянно находиться в лагере.У моей подруги сын так...пашет в этом году ваще почти все лето((( 11.06.2015 23:09:43, КисуняМа
Нет, не сборы.
На сборах они сейчас. А это просто тренировки начинаются :(( ежедневные.
11.06.2015 23:18:15, Sneg06
КисуняМа
и не один раз в день небось((( 11.06.2015 23:33:41, КисуняМа
У меня коллега на этой неделе сняла дачу на лето. Искала на авито 11.06.2015 22:32:34, Мартышня
Не знаете за сколько? 11.06.2015 22:56:44, Sneg06
Мальса
почти нереально, по-моему. то есть найти-то в принципе можно, но вот мотаться будет очень тяжко. в целях ежедневных курсирований туда-сюда 50 км - это не недалеко, а очень далеко. 11.06.2015 18:55:36, Мальса
50 это я поставила максимум. Смотрела не дальше 25. 11.06.2015 19:59:23, Sneg06
сестра ездит летом на работу и не жалуется), наоборот говорит вечером красота, а не душная квартира 11.06.2015 22:28:13, pinka
раз в день?
то есть каждый день дача-москва-дача?
или я чего-то не понимаю, или это "трижды ад".
11.06.2015 18:28:33, AcurA
Liberty*
мы сейчас снимаем, владелец легко согласился сдать только на 3 летних месяца, т.к. срок поджимал, лето на носу было. Из тех предложений, что я в избранное себе в мае добавляла, половина не закрыты, т.е., теоретически возможно, не сданы. Думаю таким хозяевам уже хоть на сколько бы сдать - вариант. Посмотрите на авито. 11.06.2015 17:59:48, Liberty*
Мусюша
Я тоже ищу дачу, но на два месяца, но мне обязательно нужны горячая вода и стиральная машина.
Предложения есть, смотрю на авито и домофонд.ру.
Правда,все что с удобствами сильно дорого стоит, но надо звонить, узнавать.
11.06.2015 17:52:05, Мусюша
Если не секрет, вы за сколько планируете снимать? 11.06.2015 22:58:32, Sneg06
надо тоже самое. можно потопчусь рядом, т.к. направление любое. 11.06.2015 17:39:40, Ларуша (ЛараМа)
Есть дача жд ст.Уваровка(130км), поселок грродского типа (Минское напр) 5 мин ходьбы от станции и магазинов, печка, электричество, спутниковое тв, 2 дивана, газовая плита (балон). Дом деревянный, старый, но крепкий, зимой жили. Удобства на улице (деревянный уличный покосившийся туалет, покосились только стены, пол крепкий), есть даже что-то типа летней бани, с полками и чугунной печкой, и раздевалкой. 18 соток земли, яблони, черная и красная смородина, слива, прудик (летом может засыхать), колодец (у соседа, можем бонусом подвести насос, чтобы соседа не беспокоить). 20тыс за месяц, 50тыс -на 3 мес.
89265710277
15.06.2015 10:57:05, tatybert


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!