Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если сдать дом с хозяйкой?

Разный у меня такой опыт по сдаче своего дома, в н. Мск. И везде, знаете ли, присутствует моя хозяйская слеза- деревья не чищенные, то что то заросло, то некрашено. Работы никакие не делаются, даже газон не стригут.

Вот, я думаю в этот раз сдавать полдома. С собой. Хотя лично мне там жить не надо, могу в выхи разве привезти мою семью.
Посоветуйте, поделитесь своим опытом, каково сдавать дом с хозяйкой. Кто идет на такие варианты, как сильно это бьет по цене? Целиком дом я оцениваю в 80 тыш. Зимний, с газом и всеми удобствами, 400 кВ м.
20.05.2015 11:27:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
Тысяч 30 при таком условии.
Снимал дом, за участком ухаживал человек которого оплачивали хозяева. А если мне что надо, дров нарубить или баню натопить к приезду - я.
21.05.2015 07:40:46, Alex - ToRent
Oker
кмк, все эти "с хозяйкой" и пр. - никому не нужная литературщина.
Пишете в объявлении:"Сдам полдома с отдельным входом, комнаты такие-то, условия такие-то". Остальное лишнее.
Куча народу так сдает и снимает.
У нас в ДНТ практически все дома на двух хозяев, что совершенно не мешает желающим сдавать свои полдома.
20.05.2015 16:29:37, Oker
Спасибо большое, очень верно, а по стомиости не подскажете? 20.05.2015 16:37:56, хозяйко
Oker
у нас сдают не делая скидки на то, что это полдома. 20.05.2015 16:51:29, Oker
Степная кошка
т.е. Вы ждали, что люди будут снимать дом за 80 тыс, при этом заниматься там мелкими ремонтными работами и ухаживать за участком? Т.е. они должны забесплатно работать садовником и ремонтником? По-моему это странно. С хозяевами, которые приезжают с детьми (т.е. становится достаточно шумно) тоже могут согласиться жить люди только если надо мало платить, ИМХО 20.05.2015 14:22:52, Степная кошка
Oker
у меня знакомые снимали дом и да, всем занимались. Не сами, садовника нанимали) 20.05.2015 16:25:47, Oker
Степная кошка
ну они наверное, просто хотели вокруг сад. А если люди сняли дом и хотят в нем жить, то почему они что-там с деревьями должны делать и что-там красить? А то облагородишь учатсок, а хозяева посмотрят, какой он красивый, и решат цену повысить. Про участки я ничего не знаю, а вот примеры с квартирами знаю лично. Люди сняли квартиру в плохом состоянии и не очень дорого, но надолго. Сделали своими силами и за свой счет ремонт и тут приходит хозяйка и говорит "Что-то я такую замечательную квартиру и так дешево сдаю. и хочу цену повысить" Ну да, договор не был заключен - достаточно давно это было. Так что можно сказать, что сами эти жильцы и виноваты 20.05.2015 17:28:36, Степная кошка
Oker
та к я и не говорю, что должны)
но точно знаю, что так бывает)
20.05.2015 17:41:10, Oker
Степная кошка
ну да. Рядом с нами снимали соседний домик с весьма спартанскими условиями проживания. Жила бабушка и внучка, мама приезжала на выходные. Так она на участке посадила кучу цветов. Все однолетники. Тент и лавочку поставила. Летом было очень красиво у них. Года три снимали так, а потом исчезли. Может, сами что-то купили или нашли что-то подороже, но покомфортнее. 20.05.2015 19:09:30, Степная кошка
За 80 тысяч снимали поди? 20.05.2015 16:28:04, ТомаГавк
Oker
гораздо дороже) 20.05.2015 16:30:49, Oker
Нет, я ничего не ждала, люди жили, как хотели, я хочу в этом году попробовать сдать часть дома. Если весь дом оценивать в 80 тыр, то полдома - а это 2 санузла, 3 спальни 1 большая гостиная, все вместе метров так 160, то в какую цену это поставить? 20.05.2015 14:30:25, Хозяйко
Степная кошка
я не знаю, сколько это может стоить. Все ведь от спроса зависит и от денег у потенциальных нанимателей. Я бы для себя такой вариант не рвссматривала - хозяйские дети по выходным меня бы не радовали. Ну только если они в отдельном "вольере" :)) 20.05.2015 17:30:33, Степная кошка
Однозначно нет. Был неудачный опыт съема дачи с хозяйкой, которая жила в отдельном доме на этом же участке. 20.05.2015 13:40:51, Alisa_M
вопрос был все-таки, кому это подойдет. кому это не подойдет, я и так знаю. 20.05.2015 14:32:03, хозяйко
Лара, у Вашего дома и так очень много недостатков. Маленький участок, очень оригинальная архитектура, расположение в отдалении от цивилизации в СНТ. Вы его и раньше никогда больше чем за 50-60 не сдавали. Какие 80, да еще с хозяйкой, сейчас все сдается в 2 раза хуже (сама сдаю дом в подмосковье, пришлось снизить цену). Попробуйте на прежних условиях, это все, что Вам остается в текущий момент 20.05.2015 13:18:20, прохожий111
ну, на каждый товар есть свой купец. Я его нормально сдавала, адекватно его тогдашней стоимости. Я туда сейчас на благоустройство еще 2 миллиона вложила, там почти все сделано. Как ни крути, а это 400 кв м полноценного теплого жилья, со всеми удобствами.

и в 80 я его оцениваю один, без хозяйки. Пытаюсь вот сейчас оценить второй этаж - имеет ли мне смысл там городить вторую кухню. Продавать сейчас плохое время, вот что жалко...
20.05.2015 14:35:57, Хозяйко
Сомнительное удовольствие, снимать большой дом, и не быть там хозяйкой. Вход один? Возможно раздельное проживание, чтоб утром в трусах около в ванной не встречаться?)
Мы как-то снимали на три недели дом в чешской деревне. Обозначено было проживание хозяев на той же территории. По факту- у них дом был по соседству, приезжали они по выходным, стригли, красили, ухаживали за цветами, пополняли запасы дров для камина и т.п.
20.05.2015 11:40:08, GalaNTka
Да, разумеется, входы разные, внутри пересечься невозможно. По факту - сдавать второй этаж ( и третий), а первый оставить себе. на 1м этаже аж 3 входа.

Вот, у меня такая же идея - мне лично там жить ни за чем не надо. Но дом свой я люблю, а в неучебные дни моих детей могу приезжать и котовасить что-то по благоустройству.

Кому бы такое подошло?
20.05.2015 11:54:49, Хозяйко
Ну вы тоже странная, за 80 тысяч еще и содержать все надо идеально, сад ваш еще, кому это надо? У нас у соседа два дома, но на разных участках, один сдает, через забор в соседнем доме сам живет. Вот своим хозяйским оком по огороду у арендаторов все делает сам и косит сам. А хозяйка в доме вообще не представляю кому нужна, я думаю на соседнем участке и то хозяева напрягают. 20.05.2015 11:33:32, ТомаГавк
Да я тоже понимаю, что без хозяйки снимают с большим удовольствием. Мне интересно, кто и как снимает С хозяйкой. Если я сдаю дом, то я туда вообще не лезу, ни с тряпкой ни с лопатой. Я вот хочу попробовать это изменить. 20.05.2015 11:37:24, Хозяйко
Те,у кого нет денег чтоб снять без хозяев.(-) 20.05.2015 12:43:26, Линдааa
кто это, как вы думаете? горный аул в полном составе, семья китайских переселенцев в 50 человек, или например, съезжаются 2 семьи, пока размен-ремонт им надо пожить вместе недорого.

И, главное, сколько это - недорого. Мне для себя надо понять, имеет это смысл или нет.
20.05.2015 14:38:31, хозяйко
Я бы поставила для себя какую-то цену в объявлении-например 40-45 тысяч,и посмотрела бы кто откликнется.Ну либо любую цену меньше 80-ти,которая Вам понравится. 20.05.2015 17:02:59, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!