Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу такое место в МО..

Мне нужна такая информация, которую никакой поиск не соберет воедино)) Только личные знания. Поэтому прошу помощи!

У многих из вас дачи на севере, а я ищу место для дачи своей мечты по Ленинградскому направлению (новая трасса меня впечатлила). Оно должно удовлетворять нескольким условиям:
1. В пешей доступности от места для купания. Это может быть карьер, озеро, речка - такое место, где вы сами стали бы купаться, не отряхиваясь поминутно от налипших водорослей и не утопая в иле. Песчаный пляж в идеале.
2. Туда должен ходить общественный транспорт. Например, электричка+автобус - подойдет. Главное, чтобы пешком от остановки не очень далеко. У меня есть очень самостоятельная мама с больными ногами, и она все равно будет добираться на своих двоих.
3. Там должно быть тихо, очень тихо. Не слышно шоссе, даже некрупных. Нет проездных дорог. Не гудят электрички. Не звонят колокола. Чтобы просыпаться от пения птиц)

Остальные пожелания второстепенны, например грибной лес рядом, продуктовый магазин в пешей доступности, ровный участок без уклона, желательно с молодыми посадками и так далее.

Я намерено не сообщаю бюджет, потому что прошу от вас только информации - где находится это место мечты) Можете писать название СНТ или деревни, или место на карте указывать, буду благодарна любой информации. Если направление не совсем Ленинградское, например Дмитровское, тоже интересует. Где-то до 85 км от МКАД примерно.

Спасибо!
28.04.2015 18:03:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Под Солнечногорском(поворот на Тараканово) есть карьер прекрасный для купания.И вообще очнеь красивые места. Там санаторий "Орбита" рядом со всей инфраструктурой.Там подруга купила дачу и рядом у них приличная дача продается.
Купание прекрасное настолько,что даже мы туда ездим часто,хотя нам далеко.

В СНТ у них газ,магазин,правда,только летний.
11.05.2015 22:20:54, =СветА™=
Толстяково, знаю) Мы там рядом снимаем.
А почем у них рядом продается дача?
11.05.2015 22:27:15, tasik.
Добрый день. Это как раз у нас СНТ Чернобыль-Сестрореченское. Между Ленинградкой и Дмитровкой. Рядом река Сестра и канал им. Москвы

Тишина, красота
07.05.2015 11:26:24, letnyaaaa
д.Барское Мелечкино Солнечногорского р-на. Продаю там 2 участка 05.05.2015 21:48:22, Larmi
В личку письмо не уходит, пришлите пожалуйста мне все по вашим участкам. И где купаетесь там? 05.05.2015 22:39:23, tasik.
Я знаю такое место, все как Вы описали. Это по Дмитровке или Ярославке 70км д.Тарбеево Васильевского с/п. Сказочное место. 29.04.2015 12:48:51, Миня
arcadia
Где там купаются в пешей доступности, в Имбушке что ли? Всегда казалось, что она воробью по колено )
До озера 3 км, не близко
29.04.2015 16:17:17, arcadia
Знаю такое место, но больше 100 км. 10 мин от города Конаково. Я там не живу, а только мечтаю (бываю часто, практически каждый выходной) 29.04.2015 11:13:01, hanhi
В 10 мин. от Конаково, Вы, наверное, имеете ввиду наше место: 3-комн кв-ру в курортном месте - в пансионате Карачарово - на берегу Волги, у пляжа, в лесопарке, Ленинградское направление 120 км от МКАД или на электричке от Ленинградского вокзала до ст. Конаково, 5/5 эт, 57/38 (8 16 и 15), кухня 7, пол - плитка, ламинат, балкон, отличный ремонт, мебель, посуда, тв, стиральная машинка. Рядом (в 50 метрах) пансионат со свободным входом - детская площадка, бассейн, баня, сауна, пляж с лодками и катерами, футбольное, теннисное, волейбольные поля, кинотеатр, ресторан, столовая, магазин, лечебный корпус - массажи, ванны грязевые, жемчужные. Бесплатная детская анимация. Квартира удобна для отдыха с детьми - используется вся инфраструктура пансионата. Детсад и школа в 10 мин. на автобусе. Сдаю с июня по 40 тыс. руб/мес./продаю 2.5 млн руб. 8-903-627-00-75 29.04.2015 14:32:34, wran
Не, я имела в виду СНТ (одно из) в противоположную от Карачарова сторону. Хотя, у вас тоже наверное хорошо, кто бы спорил. 29.04.2015 17:46:28, hanhi
СонЯ
Я Вам в посиделках написала :)
У нас дача в Солнечногорске, в сторону Тимоново. До Сенежа 8км. Муж с сыном на велосипедах туда летом катаются, я на машине остальных привожу. Мы узнали о классном пляже в том году, чисто, народу мало.
В следующем году, скорее всего, будем продавать свою дачу, находится она в СНТ Калина. Мы ей пользуемся круглый год.
Если интересно, могу фото отправить.
В прошлую субботу до дачи из Зеленограда доехали по новой трассе за 30 минут.

Будем продавать, тк купили участок в КП Тихий берег, рядом с братом и ближе к городу.
28.04.2015 18:39:01, СонЯ
Соня, пришлите фото и данные в личку пожалуйста.
Тимоново знаю, мы там снимаем дачу на другой стороне Сенежа, со стороны Вертлино. Но купаться на Сенеж не ездим, у нас берега илистые. Зато в Толстяково отличный карьер
28.04.2015 19:16:20, tasik.
А меня новая трасса совсем не впечатлила.
1. Две полосы после Зеленограда это длинные пробки по пятницам однозначно (думаю, майские праздники все покажут)
2. Трасса заканчивается перед Солнечногорском (на данный момент), а там в городе очень много светофоров, опять же на майских праздниках там будет трэш.
Если что, сама имею дачу под Солнечногорском, планирую покупать другую совершенно в другом направлении:-)
28.04.2015 18:15:47, Матаня
И мы снимаем под Солнечногорском сейчас, около Сергеевки. Мне траса нравится. По сравнению с Ленинградкой. На вкус и цвет товарища нет)
А вы где будете продавать? Под мои условия не подходит?
28.04.2015 18:24:35, tasik.
Сейчас трасса шоколадная, мой папа сегодня туда за час доехал. Вы на майские праздники посмотрите и летом, по пятницам. Я лично ездила туда по бесплатной Ленинградке по 3,5-4 часа. Я продавать дачу не буду. 28.04.2015 18:33:39, Матаня
Я это все к тому, что вы поживите лето на съемной даче и посмотрите, устроит ли вас дорога. Потому что меня дорога сильно изматывает. Это стояние в пробках невыносимо:-( Боюсь, что новая дорога не сильно поможет в дни массового выезда дачников:-( Дорога реально узкая. 28.04.2015 18:41:45, Матаня
=СветА™=
дорога не узкая,дорога без съездов,поэтому скоростная.Сказать,что разгрузит-мягко.Она просто спасет и спасает. 11.05.2015 22:23:57, =СветА™=
Две полосы - дорога не узкая? Ну-ну. Скоростная? Если в правом ряду кто-нибудь будет ехать со скоростью 70-80 км в час, то сколько остается полос? А когда эта дорога успела кого-то спасти? Я пока не видела массового паломничества на дачи, так как погода пока не сильно этому способствует. 12.05.2015 08:23:11, Матаня
Спасибо, конечно, за советы, но мы там 7 лет снимаем )))) В любом случае новая трасса разгрузит Ленинградку. 28.04.2015 19:13:43, tasik.
Разгрузит, несомненно. Но вопрос, на сколько.
Я не поняла, что вы уже давно там живете и вас все устраивает, поэтому рискнула дать совет, основываясь на своем опыте.
Удачи вам в поиске!
28.04.2015 19:17:10, Матаня
д.Прудцы или пос.Рыбное по Дмитровскому ш. и д. Трусово на Истринском водохранилище по Ленинградке 28.04.2015 23:01:17, Ляпотаааа
Спасибо! Сайт семья оказался самым полезным в плане информации. Я в соцсетях еще спросила, так там мужики начали рассуждать что таких мест не бывает, а женщины предлагать дачи в 150км и уверять меня, что мне именно это надо) 29.04.2015 16:03:55, tasik.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!