Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор социального найма жилья

Подскажите, пожалуйста, что это значит. Моей свекрови дали не ордер на квартиру, а Договор социального найма жилья. Что это значит? Мы с ней никогда ничего не сможем сделать, или есть варианты?
26.10.2004 10:34:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень странно. Социальный найм - это по новому ЖК, который в силу еще не вступил.
Приватизировать ее пока можно. Но я бы поторопилась. На всякий случай.
26.10.2004 12:36:47, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Не говорите ерунды. Понятие социального найма существует и сейчас. Именно на основании социального найма и живут в своих домах муниципальщики, т.е. владельцы неприватизированных квартир. А по существу для автора топика - получайте все документы и несите их на приватизацию. Пока не вступил в силу новый ЖК у Вас есть все права на бесплатную приватизацию. Да и когда вступит, по всей видимости право останется. 26.10.2004 13:49:09, Безобразная Эльза
А почему так грубо?
Я читала в коментариях к новому ЖК, что одно из основных новшеств - что ордер на квартиру заменяется договорром социального найма.
26.10.2004 14:14:09, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Это не грубость, а констатация факта. Вы говорите о том, чего не знаете. Зачем? ЗАчем вводить людей в заблуждение? Ерунду Вы написали. Могу мягче - информацию, которая не соответствует действительности - что есть ерунда, другими словами. А если по делу, то еще раз говорю, что понятие социального найма существует и сейчас. Просто было не принято (но не запрещено!) заключать именно договор. Факт оформления отношений социального найма подтверждался выдачей ордера и прямо регулировался действующим законодательством. 26.10.2004 14:29:21, Безобразная Эльза
Это именно грубость. Вашу мысль можно было выразить вежливо: "Вы ошибаетесь". 26.10.2004 14:48:58, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ок. Считайте это грубостью. Меня уже в который раз умиляют советы некомпетентных людей. Сожалею, что эта грубость пришлась имненно на Вас. 26.10.2004 14:58:18, Безобразная Эльза
Еленика
ОФФ: а вас не затруднило бы прокомментировать мой топик ниже, я так надеялась, что побольше людей мне что-то посоветуют 26.10.2004 15:38:12, Еленика
А не подскажете, по какому закону сейчас заключаются договоры социального найма? 26.10.2004 15:35:25, Будущая Бабочка (ex Nastia)
подскажу. Речь идет о Москве, соответственно по закону г. Москвы
от 11 марта 1998 года N 6
"ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ"
26.10.2004 16:09:24, Безобразная Эльза
Посмотрела. Действительно, Вы правы. Наврали значит в комментарии к новому кодексу... 26.10.2004 16:43:12, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Вот именно, что распоряжение о предоставлении жилья датированно 27.07.04, но свекровь долго мучили с предоставлением всяких справок и договор соц. найма выдали только вчера. Может они специально тянули до конца года? Мы очень надеялись на эту квартиру, т.к. живем в однакомнатной и хотели ее и новую квартиру продать, чтобы купить что-то приличное. А теперь все наши надежды рушаться?! 26.10.2004 13:07:12, Juliya
Нет. Закон обратной силы не имеет. Сейчас действует старый ЖК РСФСР и различныйе федеральные законы, в т.ч. закон о приватизации. Подавайте на приватизацию этой квартиры. 26.10.2004 13:08:48, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Я правильно поняла: если мы успеем ее приватизировать до 01.2005, то я смогу ее продать, т.к. она будет в нашей собственности? 26.10.2004 14:06:23, Juliya
по крайней мере если подадите на приватизацию.
А вообще, срок приватизации квартир продлен до 2007 года. Не читала изменения в закон о приватизации, но по-моему, квартиры, полученные до вступления в силу нового ЖК, можно бцдет приватизировать до 2007 г.
26.10.2004 14:15:30, Будущая Бабочка (ex Nastia)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!