Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка земельного участка со старым домом- вопрос юридический

Помогите мне советом :))
Договорилась с соседями о продаже мне их земельного участка (меня интересует в первую очередь именно участок), на котором стоит домик развалюшка.
Ну договорились - ок. Сегодня прислали договор для ознакомления, а там почему-то написано, что я покупаю ДОМ за 1 млн рублей и участок за 600 тыс. и при это мне имею претензий к качеству дома.
Чем мне может грозить такая формулировка при оформлении документов? Реально дом под снос - мне его разбирать и переоформлять в соответствующих инстанциях.
Возиться потом с этими перерегистрациями тоже не очень хочется.
И в договоре почему-то не указано кто несет расходы по оформлению - а там они будут тоже немалые: геодезия, нотариусы, расписки, бумажки. Это же тоже должно быть вписано в договоре?
Они сейчас начинают нудеть "у меня денег нет, кто оплатит нотариуса".
Я -то платить тоже не слишком хочу - я им и так хорошие деньги за участок предложила.
Может как-то вписать в договоре, что я это оплачиваю, но в счет выплаты при покупке?
07.04.2015 14:41:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1. Наличие дома (даже под снос) может быть полезно. Если в него например подведены коммуникации. Или в других случаях. Если вас это не интересует, то вы просто получите "довесок" к вашей покупки. Глобально ничем грозить не будет, кроме, возможно, дополнительного налогообложения.
2. В договоре купли-продажи про подготовку документов к сделке не пишется, это обычно в авансовом договоре проговаривается.
В ДКП указывается только то, кто несет расходы на составление, нотариуса и регистрацию договора. Нотариус вам кстати зачем?
12.04.2015 17:40:51, smalltwo
Если у них изначально дом не снесен, и в кадастре и ЕГРПН он еще есть, то без дома вы все-равно землю не купите.
Каким образом разделить расходы в договоре прописать таки надо. Написать, что вы оплачиваете, но в счет оплаты за зем.участок по договору - можно.
07.04.2015 14:58:08, Рыбачка Соня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!