Раздел: -- посиделки (берется ли штраф если человек не прописан)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

берут ли штраф, если сразу не прописался в новую квартиру?

Говорили, что можно выписаться вникуда. И теперь 3000 штраф ... правомерно ли?
Выписались до сделки перед НГ.
док-ты подали 26дек.,праздники,получили 21 янв,потом приболели. Пришли в МФЦ, а нам -до свиданья,сначала штраф оплатите, иначе не пропишем. Неужели правда?
03.03.2015 20:19:34, olga88

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у МФЦ есть полномочия взыскивать штрафы? они суд?
Вы зарегистрированы на госуслугах? Рекомендую зарегистрироваться через сайт, буквально неделю назад была похожая история и мы насчет штрафа волновались, но через сайт зарегистрировались и никаких вопросов, пришли потом в паспортный стол, назвали номер своего заявления, подписались и получили тут же штамп в паспорте.
04.03.2015 10:38:04, Hatuba
А не подскажете сколько времени вы были без прописки? 04.03.2015 10:52:09, olga88
с октября 2014 04.03.2015 15:04:39, Hatuba
а чем аргументируют?
Советую прийти и потребовать письменного отказа.
03.03.2015 23:17:33, smalltwo
аргументируют, полагаю, статьей 19.15.2. КОАП.

04.03.2015 09:18:49, Безобразная Эльза
я думаю они особо ничем не аргументируют:) и требование написать отказ в письменной форме их сразу поставит на место.
Тем более уплата штрафа и регистрация по месту жительства никак не взаимосвязаны.
04.03.2015 13:05:54, smalltwo
Не думаю, что все так просто. Существуют правила регистрации по месту жительства. На эту процедуру отводится 7 дней. Существует ответственность за нарушение.
Однако Вы правы в том, что неуплата штрафа не может служить основанием для отказа в регистрации по месту жительства.
04.03.2015 14:47:03, Безобразная Эльза
Где можно почитать это постановление? Если человек болел, наверное есть какие-то отсрочки? 04.03.2015 15:18:09, olga88
Аргументируют что без прописки больше месяца штраф 3000,больше года 5000 руб.какое-то давнее постановление и говорят всегда так было..
первый раз с таким столкнулась.
04.03.2015 00:35:41, olga88
Мы через 5 месяцев прописались, никто про штраф не говорил. 04.03.2015 12:48:40, banana
На основании чего требуют штраф? Вам выписали постановление об административном нарушении? 04.03.2015 00:53:09, GalaNTka








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!