Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Ремонт - срочно нужен совет!

Всем доброго дня!Ситуация: продали свою-купили квартиру побольше. Сегодня получили на руки ключи от квартиры, куда нужно заехать в течение 2-3 недель. Посмотрели на нее трезвым взглядом после вывоза мебели и пришли к выводу, что ремонт нужен. А с деньгами совсем напряг, вывернули все карманы на доплату. И тут начались метания:
-просто обновить обои,потолки
-перестелить полы
-начать с санузлов и самых грязных работ
и прочее и прочее.
По-хорошему, там надо все делать заново, с переносом некоторых перегородок и проч. Но можно ли это делать поэтапно? и что реально успеть за 2-3 недели, пока квартира пустая? Про снимать и делать параллельно ремонт речь не идет. Т.е. можно сейчас сделать минимум и отложить на лето, когда дети уедут на дачу, но вещи уже будут в квартире. и вопрос на засыпку:)) можно ли на уже имеющийся пол (ламинат+плитка) настелить другой - пробку или доску массив? Спасибо заранее за ответы!!
25.02.2015 17:52:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я получила ключи от новой квартиры 26 декабря. Были планы отремонтироваться "по-быстрому" и переехать к 13 января (технологически все успевали, работали 6 бригад параллельно).
В итоге сюрпризы таки повылезали. Переехали в квартру на этапе готовности санузла, кухни, пола, стен 22 января. При нас доделывали потолки и двери. Официально ремонт закончили вчера)))) повесив картинки и термометр за окном.
Чтоб я еще раз - да никогда. Отмыть по максимуму, делать ремонт в летний период, отселив домочадцев куда-нибудь.
05.03.2015 09:02:56, Убывающая Луна
будет виднее, чего в квартире потом захочется, не спешите 28.02.2015 18:14:46, обживитесь
Alex - ToRent
Полный ремонт поэтапно - не вариант.
За 2-3 недели - только если у вашего мужа 4 руки и все из правильного места растут, плюс вам его не жалко, в порядок привести успеете, но это будет совсем не ремонт.
Итого: отмыть и привести в порядок сантехнику, все остальное летом.
26.02.2015 11:00:45, Alex - ToRent
Отложила бы до лета и делала как следует. За 2-3 недели нереально. Сама недавно пережила ремонт, который надо было сделать срочно, начали в августе, в начале октября заехали, ребенка месяц возили с дачи. И это мы еще санузлы не делали, они были в хорошем состоянии. Меняли окна, стены, потолки, циклевка и реставрация паркета. И то грязи и пыли было - ужас. 26.02.2015 10:26:44, ТомаГавк
Irkin
В аналогичной ситуации - заехали в феврале, в мае всех выгнали по родственникам/дачам и к сентябрю сделали весь ремонт без изысков. Нужно учесть, что стяжка на полу недели 3 сохнет.
А еще когда вскрывается старый пол или делается ремонт в санузле могут быть разные сюрпризы :) Например, у нас высота потолка увеличилась см на 7 :) А в санузле перегородка между туалетом и ванной упала вместе с плиткой :)
26.02.2015 10:06:04, Irkin
Юля В
Современные технологии позволяют сделать отличную стяжку за 1 день. Работать с ней можно гораздо быстрее.

Падающая стена в санузле - это нечто!
26.02.2015 10:17:38, Юля В
и жить с ней гораздо удобнее ))) если Вы про Кнауф ))) 03.03.2015 11:48:21, Ехидна )))
Alex - ToRent
Падающая стена - мелочь.... 26.02.2015 11:04:45, Alex - ToRent
Юля В
Заехать и жить до лета, отмыв квартиру.

Хотя бы потому, что поживя в квартире, будет понятно, что и где можно перепланировать, как лучше все разместить, можно будет неспеша подобрать стройматериалы для финишной отделки.

Массив и пробку кладут на идеально ровную поверхность, но не на плитку и ламинат.

Вещи для ремонта из квартиры нужно будет вынести. Строительная пыль - ад. И, имхо, весь ремонт делать лучше с хозяйственным пылесосом.
25.02.2015 23:42:24, Юля В
averinka
Юля, спасибо! 26.02.2015 00:52:59, averinka
Ваши вопросы про пробку и доску-массив наталкивают меня о нормальной платежеспособности.
Если это так. Я бы одолжила. И сделала, как минимум, ремонт в ванной-туалете. Если хватит средств ,захватила бы и кухню. Потому что , когда завезете вещи,и начнете сбивать старую плитку и класть новую, пыли и грязи будет столько, что не отмоете. Ни один другой вид работ не дает столько грязи,как работа с плиткой.
Пробку кладут на ровную поверхность-на цементную стяжку, прикрытую подложкой.
25.02.2015 22:22:15, ОТ МЕНЯ
averinka
Спасибо!! И за полезные советы и за участие! Вот именно мысль о жуткой пыли в будущем и пока-пустой-квартире мне покоя не дает...
Занять есть у кого, было бы на дело:)
25.02.2015 23:18:39, averinka
Если решите делать ремонт в ванной - туалете, надо будет оторвать старые наличники, чтобы они не мешали. Мы так делали. Потом еще месяцев 6 так жили . В туалет ходили , не включая свет.Так не видно было, чем ты там занимаешься.
Единственное. Когда укладывали полы и ставили двери, работники сказали- сначала полы,потом установка дверных проемов. Я бы сейчас- все таки сначала ставила двери на подготовленный цементный пол, дверные полотна заказывала бы с учетом высоты нового пола, а потом бы укладывала бы пробку или половую доску. Помониторьте этот вопрос заранее.
28.02.2015 20:45:47, ОТ МЕНЯ
Oker
в 1к квартире мне за 3 недели сделали ремонт с нуля. 25.02.2015 20:19:24, Oker
Снеженика
Если дети на даче, то реально делать ремонт, а вот стелить на старую плитку - нет, всё отдирать. Живите пока в том, что есть, отмоете, а там глядишь и новые идеи появятся по планировке стен итд 25.02.2015 20:06:30, Снеженика
За 3нкдкли ничего серьезного не успеете , так что переезжать и поэтапно делать , перенося вещи из комнаты в комнату . 25.02.2015 19:49:03, Динамка
Мы покупали тоже зимой, переехали и жили в таком состоянии как есть до мая. В мае уехали жить на дачу, а в квапртире сделали ремонт. Это было очень удобно. Правда вещи мы из квартиры вывезли и потом купили все новое, выжил только диван )
При этом покупали постепенно, в сентябре, в отремонтированную квартиру переехал стол, диван и два матраса- наш и ребенкин. Спали на полу, вещи складывали стопочками на полу же )
готовили на плитке поставленной на пол же )
а, еще посудомойка переехала с нами из старых вещей. Потом постепенно покупали мебель, кухню и ты.ды.
на имеющийся пол - нет!
25.02.2015 19:26:23, Adari**

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!