Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mistery

ремонт в квартире под сдачу

Имеется маленькая двухкомнатная квартира (37 кв метров) у м. Проспект Вернадского, которую мы планировали сдавать. Состояние квартиры убитое, нужен капитальный ремонт в кухне и санузле, в комнатах состояние получше. Проблема в том, что ресурсов на немедленный ремонт особо нет. Есть небольшие накопления, и теоретически мы могли бы начать делать ремонт частично своими силами, но, боюсь, что это займет очень много времени, так как заниматься им нам некогда. На ремонт полностью силами бригады надо копить, что у нас плохо получается, либо брать кредит (зарплаты, в принципе, неплохие и позволяют это сделать).

У меня появилась мысль сдать эту квартиру как есть за небольшие деньги, с условием, что ремонт будет сделан силами жильцов. Имеет ли смысл это делать, или все же лучше поднапрячься и накопить денег?
14.01.2015 14:41:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mistery
Всем спасибо. Последую советам и попробуем сделать небольшой ремонт сами 15.01.2015 22:57:54, mistery
Alex - ToRent
37 м2 и двушка - наверняка смежка в хрущебке, то есть не та квартира в которую стоит капитально вкладываться. Все старье выкинуть, на стены толстые белые обои под покраску, везде (именно белые и толстые тк под них стены можно не ровнять - прекрасно сгладят), В с/у, если совсем швах - пластиковые панели и дешевая сантехника. На кухню самый дешевый гарнитур из икеи или приличную б/у на авито посмотреть. Бытовую не покупать но "иметь в виду". Окна покрасить (если совсем швах - самые простые ПВХ, тем более сейчас самый сезон скидок), карнизы и тюль. Точка. Больше ничего не делать. За пару выходных, с парой друзей, вполне реально справиться (если окна не менять). Это 30-40 тр вместе с кухней. Сдача - 35-40тр/мес. 15.01.2015 09:48:45, Alex - ToRent
smalltwo
Нужно посмотреть получше. Возможно то, что кажется необходимостью капитального ремонта решается проще и быстрее.
Начните с того, что просто все отмойте хорошенько и обновите/освежите/подкрасьте/п­одклейте то, что одним отмыванием лучше не стало.
14.01.2015 20:09:59, smalltwo
В такой же ситуации моя сестра наняла двух работяг, которые просто выбросили все старье, покрасили кухню и ванну, прибили над мойкой мдф лист, поменяли унитаз (на бу но приличный). Потом все тщательно отмыли. Квартира прекрасна сдалась двум молодым семейным парам покомнатно. Цена вопроса три месяца аренды. То, что вам кажется "нужен капитальный ремонт", скорее всего ваш взгляд на вещи, как результат вашей зарплаты и жизненного опыта. 14.01.2015 18:02:22, golub
+1
не затевайте дорогой капремонт, тем более если сам дом не элитная новостройка
Я вообще сдала убитую квартиру, и квартирант сам ремонт делал. Но у меня там мужичок такой рукастый и очень ответственный. На оплате работы сэкономила, кухню и коридор сделал примерно за 1/2 от месячной арендной ставки, так как я оплатила только материалы. И квартира в это время не простаивала.
Но мне повезло, конечно. У меня квартира в хорошем месте, многие приходили, смотрели на убитое состояние и понимали, что ремонт не потянут, самостоятельно это не так просто сделать.
14.01.2015 18:57:44, karmina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!