Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Нужен совет по размену

Помогите советом, пожалуйста, возможно ли то, что я задумала.
Есть двухкомнатная квартира в Москве, район Вешняки. Квартира на первом этаже, комнаты изолированные, кухня 9 кв.м, балкон (лоджия) очень большой. В собственности у двоих взрослых людей больше 3х лет (с девяностых, как приватизировали). И однокомнатная квартира в Железнодорожном, в Ольгино. Комната 17 и кухня 9. В состоянии недоделанного ремонта, требует чистовой отделки. В собственности больше трех лет, один владелец, в квартире не жили.
Очень нужно разъехаться из двушки или хотя бы увеличить площадь для одного из собственников до двух комнат. (Вариант махнуть комнату в Москве на квартиру в Желдоре не подходит, отец туда не поедет). Я вижу вариант продав обе квартиры купить трешку и комнату. В идеале все в Москве и в одном районе. Возможно ли это? Какие могут быть подводные камни? Очень тяжело начинать такое переселение, никогда таким не занималась, но уже сильно подпирает, надо расширяться.
07.01.2015 01:14:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продавать однушку в МО и покупать комнату, желательно альтернативой. Если останутся деньги, то дальше менять двушку на большую с доплатой. 10.01.2015 00:15:15, Alisa_M
Oker
каким образом из двушки в Москве и однушки в области возникнут трешка в Москве + комната там же? 07.01.2015 21:50:16, Oker
Deluxa
Ну исходя из стоимости квартир и комнат по чистой математике вполне могут. Но я и задаю здесь вопрос знатока, чтобы узнать возможно это или нет. 08.01.2015 10:33:51, Deluxa
Oker
Комната в Москве будет стоить, как однушка в области.
А надо еще из двушки сделать трешку. Вопрос - на какие деньги)?
08.01.2015 23:38:13, Oker
Deluxa
Да, хороший вопрос. Получается при таких данных поможет только чудо( 09.01.2015 17:02:00, Deluxa
При этом двушка на первом этаже и в Вешняках, то есть на районе и качестве квартиры не сыграешь. 08.01.2015 23:44:37, virus
Oker
угу...
просится вариант - оставить однушку и купить рядом с ней трешку.
09.01.2015 00:08:12, Oker
Deluxa
Если бы не необходимость выделить комнату отцу вообще бы ничего не меняла. А так вариант подойдет только трешка в москве. А если комната в области, так реальнее? 09.01.2015 17:05:37, Deluxa
Oker
на мой взгляд, реально - трешка в Москве вместо двух квартир. 09.01.2015 18:16:16, Oker
Deluxa
Спасибо. Буду думать дальше ближе к реальности ( 12.01.2015 11:49:56, Deluxa
tЮлька
Вам надо оценить квартиры, продать большую ( две одновременно это мало вероятно), взять кредит ( ипотеку, займ) на доплату и продавать меньшую.
Все чистая математика, ничего нового не придумаете.
07.01.2015 02:31:31, tЮлька
Deluxa
По чистой математике получается. Но как всегда бывают подводные камни. Ипотека или кредит, к сожалению, нам не подойдут. И продавать надо все сразу, да так чтобы и жилье сразу было. Вариант переехать в однушку и подыскать подходящую трешку тоже не рассматривается. 08.01.2015 10:35:55, Deluxa
tЮлька
Если вам кто-то скажет, что ваш вариант реален - гоните его в шею. Не реален. Почему нельзя на два месяца пожить в съеме например? 08.01.2015 21:42:41, tЮлька
Deluxa
А отца куда девать? Он только из своей комнпты в свою комнату поедет. Никаких промежуточных вариантов. И никаких вариантов удобных нам. Только чтобы его не обделили. 09.01.2015 17:07:51, Deluxa
Юля В
"Если вам кто-то скажет, что ваш вариант реален - гоните его в шею. Не реален", - лучше не скажешь. В точку.
И дело не только в съеме.
09.01.2015 14:02:30, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!